Salta al contenuto principale

Coppa Italia Dilettanti, i risultati di domenica
e il quadro delle prossime gare

Basilicata

Tempo di lettura: 
1 minuto 42 secondi

Questi i risultati delle gare disputate ieri, domenica 28 agosto, per la Coppa Italia Dilettanti:

GIRONE 1

Cetraro - Praia 0-4
Riposa: Scalea
Classifica: Scalea e Praia 3, Cetraro 0
Prossimo turno (04/09, ore 17,00)
Scalea - Cetraro
Riposa: Praia

GIRONE 2
Castrovillari - Roggiano 0-0
Real San Marco - Luzzese 3-0
Classifica: Castrovillari e Roggiano 4, Real San Marco 3, Luzzese 0
Prossimo turno (04/09, ore 17,00)
Roggiano - Luzzese
Castrovillari - Real San Marco

GIRONE 3

Corigliano - Torretta 4-1
Rossanese - Cremissa 1-0
Classifica: Rossanese 6, Cremissa e Corigliano 3, Torretta 0
Prossimo turno (04/09, ore 17,00)
Torretta - Cremissa
Corigliano - Rossanese

GIRONE 4

San Lucido - Fuscaldo 2-0
Montalto - Paolana 2-1
Classifica: Montalto 6, Paolana e San Lucido 3, Fuscaldo 0
Prossimo turno (04/09, ore 17,00)
Fuscaldo - Paolana
San Lucido - Montalto

GIRONE 5
Presila Vall. - Amantea 1-4
Rende - Promosport 0-1
Classifica: Promosport 6, Rende e Amantea 3, Presila Vall. 0
Prossimo turno (04/09, ore 17,00)
Amantea - Promosport
Presila Vallecupo - Rende

GIRONE 6
Sersale - Rocca 2-0
Isola Capo Rizzuto - Cutro 5-0
Classifica: Sersale 6, Isola Capo Rizzuto 4, Rocca 1, Cutro 0
Prossimo turno (04/09, ore 17,00)
Rocca - Cutro
Sersale - Isola Capo Rizzuto

GIRONE 7
Real Catanzaro - Montepaone 3-0
Soverato - Pro Catanzaro 1-0
Classifica: Soverato 6, Pro Catanzaro e Real Catanzaro 3, Montepaone 0
Prossimo turno (04/09, ore 17,00)
Montepaone - Pro Catanzaro
Real Catanzaro - Soverato

GIRONE 8
Siderno - Marina Gioiosa 3-0
Guardavalle - Sp. Davoli 2-1
Classifica: Siderno 4, Marina Gioiosa 3, Guardavalle 3, Sporting Davoli 1.
Prossimo turno (04/09, ore 17,00)
Marina Gioiosa - Sp. Davoli
Siderno - Guardavalle

GIRONE 9
Gioiosa Jonica - Taurianovese 2-0
Roccella - Cittanovese 4-1
Classifica: Roccella 6, Gioiosa Jonica 4, Cittanovese 1, Taurianovese 0
Prossimo turno (04/09, ore 17,00)
Taurianovese - Cittanovese
Gioiosa Jonica - Roccella

GIRONE 10
Mamertresilicese - N. Rizziconese 1-1
N. Gioiese - San Calogero 1-0
Classifica: N. Gioiese 6, Mamertresilicese 2, San Calogero e N. Rizziconese 1
Prossimo turno (04/09, ore 17,00)
N. Rizziconese - San Calogero
Mamertresilicese - N. Gioiese

GIRONE 11
Gallicese - Reggiosud 1-1
Palmese - Catona 3-0
Classifica: Reggiosud 4, Palmese e Catona 3, Gallicese 1
Prossimo turno (04/09, ore 17,00)
Reggiosud - Catona
Gallicese - Palmese

GIRONE 12
Brancaleone - San Luca 5-1
Bovalinese - Bocale 0-2
Classifica: Brancaleone 6, Bocale e Bovalinese 3, San Luca 0
Prossimo turno (04/09, ore 17,00)
San Luca - Bocale
Brancaleone - Bovalinese

Ti sei ricordato di condividerlo con i tuoi amici?