Salta al contenuto principale

Calcio. Risultati 7^ giornata
Eccellenza, Promozione A e B

Basilicata

Tempo di lettura: 
1 minuto 42 secondi

I risultati della 7^ giornata del campionato di Eccellenza e i relativi marcatori:

Bovalinese-Soverato 0-0

Brancaleone-N.Gioiese 0-1
8’ st Giacco

Guardavalle-San Marco 2-1
25’ pt Coluccio (G), 25’ st G. Criniti (RS), 41’ st Riitano (G)

Montalto-Castrovillari 1-1
4’ st Opoku (C), 11’ st De Lorenzo (M)

Roccella-Isola C. Rizzuto 2-1
38’ pt Parisi (I, aut.); 18’ st Calabrese (R, rig.), 44’ st Di Maggio (R)

Rossanese-Palmese 1-0
42’ pt Fiore

Scalea-Siderno 1-1
8’ st Sansolone (SI, aut.); 18’ st Cambria (SI)

Sersale-Rende 2-2
25’ pt Musacco (R), 31’ pt Scozzafava (S), 7’ st Ferraro (R), 40’ st Staglianò (S)

Prossimo turno Eccellenza - 8ª giornata - 30/10/2011 ore 14,30
Castrovillari - Rossanese
Isola Capo Rizzuto - Brancaleone
N. Gioiese - Sersale
Palmese - Scalea
Real San marco - C. Montalto
Rende - Bovalinese
Siderno - Roccella
Soverato – Guardavalle
I risultati della 7^ giornata del campionato di Promozione, Girone A e i relativi marcatori:

Amantea-Presila 2-0
8 'st Ruggieri, 33' st Filice

Cat-Promosport 1-1
30' st Fabiano (P); 43' st Martino (C)

Cetraro-Fuscaldo 0-0

Corigliano-Cutro 0-1
30’ st Pugliese

RoccaC.-Paolana 3-2
16’pt De Rito (R); 28’pt Leta (P rig.); 40’ pt Reale (R); 3’st Spadafora (P); 7’st Serravalle (R)

Roggiano-Cremissa 1-1
30’ st Manno (R); 45’ st M. Scigliano (C)

SanLucido-Praia 2-2
12’ pt Maldonato (P rig.); 26’ pt F. Longo (SL); 35’ pt Pavieri (P); 36’ st De Rose (SL)

Torretta-Luzzese 0-0

Prossimo turno - 8ª giornata - 30/10/11 ore 14.30
Cremissa-Corigliano
Cutro-Amantea
Fuscaldo-C. Alto Tirreno
Luzzese-Cetraro
Paolana-Roggiano
Praia-Rocca Calcio (29/10 ore 15.30)
Presila Vallecupo-Torretta
Promosport-San Lucido
I risultati della 7^ giornata del campionato di Promozione, Girone B e i relativi marcatori:

Gallicese-Davoli 0-0

Gioiosa Jonica-Bocale 0-1
46’ pt Amodio

Montepaone-Rizzicon. 0-2
24’ pt e 33’ st Giovinazzo

R. Catanzaro-M.Gioiosa 1-1
15’ pt Giglio rig. (RC), 12’ st Mesiti (MG)

Reggio Sud-Cittanovese 1-0
21’ st Idone

San Calogero-Catona 1-1
1’ st Tamburro (SC), 16’ pt Catalano (C)

San Luca-Pro Catanzaro 1-4
40’ pt Rocca (PC), 5’ st, Vanzetto (PC), 20’ st Giorgi D. (SL), 25’ st e 45’ st Vanzetto (PC)

Taurianovese-Mamertre 1-0
41’ pt Brogna

Prossimo turno - 8ª giornata - 30/10/2011 ore 14,30
Bocale - San Calogero*
Cittanovese - Real Catanzaro
Catona - Reggio Sud
Mamertresilicese - Gallicese
Marina Gioiosa - Taurianovese
N. Rizziconese - San Luca*
Pro Catanzaro - Gioiosa Jon.*
Sp. Davoli - Montepaone*
*Sabato 29, ore 15,30

Ti sei ricordato di condividerlo con i tuoi amici?