Salta al contenuto principale

Calcio, Risultati 19^ giornata
Eccellenza, Promozione A e B

Basilicata

Tempo di lettura: 
2 minuti 3 secondi

Tutti i risultati della diciannovesima giornata del campionato di ECCELLENZA e i relativi marcatori:

Bovalinese-Palmese 0-1
14’ st Savino

Brancaleone-San Marco 2-1
32’ pt Faye (B), 10’ st Galletta G. (B), 37’ st Staffa (SM)

Guardavalle-Scalea 1-0
7’ st Dorato (G)

Isola C. Rizzuto-Rende 1-1
7’ pt Gallo (R), 33’ pt El Aoudi (I)

Montalto-Rossanese 3-1
14’ pt Mirabelli (M), 27’ pt Zangaro (M), 6’ st Mazzei (M), 10’ st Amendola B. (R)

Nuova Gioiese-Siderno 1-2
11’ pt Autelitano (S), 1’ st Candido (S), 44’ st Kane (NG)

Roccella-Soverato 1-1
1’ pt Pascu (R), 5’ pt Ortolini (S)

Sersale-Castrovillari 3-1
41’ pt Percopo (S), 45’ pt Blagonà (C), 26’ st Bizzantini (S), 48’ st Staglianò (S)

Prossimo turno - 20ª giornata - 05/02/2012 ore 14,30
Castrovillari - Bovalinese
Nuova Gioiese - Isola Capo Rizzuto
Palmese - Guardavalle
Real San Marco - Sersale
Rende - Roccella
Scalea - C. Montalto
Siderno - Rossanese
Soverato - Brancaleone
Tutti i risultati della diciannovesima giornata del campionato di PROMOZIONE, GIRONE Ae i relativi marcatori:

Amantea-Cat 3-0
15’ st Aloe, 35’ st Tucci, 44’ st Natalino

Corigliano-Fuscaldo 1-0
26’ st Porco

Paolana-Promosport 4-0
28’ pt Carelli, 41’ pt e 34’ st Provenzano, 41’ st Nicoletti

Praia-Cremissa 2-1
5’ pt Villaruel (P), 2’ st Forte (P), 51’ st Marino (C, rig.)

RoccaC.-Presila 2-0
41’ pt Arabia, 41’ st De Rito

Roggiano-Luzzese 2-2
5’ pt Catena (R), 23’ pt Palermo (L), 8’ st Manno (R), 25’ st Ferraro (L)

SanLucido-Cutro 2-0
20’ pt Coscarelli, 36’ st De Luca

Torretta-Cetraro 7-0
6’ pt e 8’ st De Vincenti, 12’ pt, 15’ pt e 11’ st Greco, 28’ pt e 22’ st Grasso

Prossimo turno - 20ª giornata - 05/02/2012 ore 14,30
Cat Tortora - Torretta (04/02)
Cremissa - San Lucido
Cutro - Rocca Calcio
Fiscaldo - Amantea
Luzzese - Corigliano
Paolana - Praia
Presila - Roggiano
Promosport - Cetraro
Tutti i risultati della diciannovesima giornata del campionato di PROMOZIONE, GIRONE Be i relativi marcatori:

Cittanovese-Mamertresil. 1-2
5’ st Papalia (M), 6’ st Colosi (C) 20’ st Serpentino (M)

Gallicese-Bocale 1-4
2’ e 24’ pt (rig.) Candito (B), 20’ pt e 29’ st Saviano (B), 11’ st De Luca (G)

Marina Gioiosa-Catona 2-2
6’ pt Carbone (MG), 10’ pt Patrizio (MG), 31’ pt Napoli rig. (CA) 25’ st Denaro (MG, aut)

Montepaone-S. Calogero 1-3
20’ pt, 40’ pt e 44’ pt Tamburro (SC), 25’ st Novello (M)

Real CZ-N. Rizziconese 2-0
28’ pt Tirotta, 44’ st Pupo

Reggio Sud-Sp. Davoli 2-0
13’ st Bruno, 16’ st Rappocciolo

San Luca-Gioiosa Jonica 1-3
30’ pt Giorgi D. (SL), 41’ pt Marziano (GJ), 14’ st Di Masi (GJ), 16’ st Carbone (GJ)

Taurianovese-ProCZ 3-0
45’ pt Pizzata (rig.), 7’ st Carbone, 35’ st Andreacchio

Prossimo turno - 20ª giornata - 05/02/2012 ore 14,30
Bocale - Montepaone (04/02)
Catona - Gioiosa Jonica
Mamertresilicese - Reggio Sud
Marina Gioiosa - Cittanovese
N. Rizziconese - Taurianovese (04/02)
Pro Catanzaro - Gallicese (04/02)
San Calogero - San Luca
Sp. Davoli - Real Catanzaro (04/02)

Ti sei ricordato di condividerlo con i tuoi amici?