Salta al contenuto principale

Elezioni comunali di Reggio Calabria
Candidato a sindaco Giuseppe Falcomatà

Calabria

Tempo di lettura: 
4 minuti 42 secondi

PARTITO DEMOCRATICO

1. Giuseppe Marino

2. Demetrio Delfino

3. Antonino (detto nino) Liotta

4. Rocco Albanese

5. Vincenza Amato cg. Romeo

6. Giuseppe Basile

7. Anna Maria Briante cg. Muritano

8. Antonino Angelo Calluso

9. Carmela Caminiti cg. Romeo

10. Antonino Castorina (detto Castorino o Nino)

11. Caterina De Carlo cg. Nocera

12. Giuseppe (detto Pino) Falduto

13. Nancy Iachino

14. Demetrio Valentino Laganà

15. Anna Rita Leonardi detta Anna

16. Marcantonio (detto Marco) Malara

17. Vincenzo Marra

18. Giovanni Minniti

19. Filippo Antonio Morabito

20. Francesco Nucara

21. Antonino (detto Tonino) Nucera

22. Demetrio Antonio Pecora

23. Giuseppe Pinto

24. Paola Praticò in Laganà

25. Marco Schirripa

26. Paola Maria Serranò in Visconte

27. Agostino Siviglia

28. Annalisa Surace

29. Sebastiano Vadalà (detto Sebystaff o anche Seby)

30. Simona Venezia

31. Paolo Vilasi

32. Daniela Giuseppa Votano

 

PARTITO REPUBBLICANO

1. Concetta Amaddeo

2. Rosa Anna Amaro

3. Assumma Domenico

4. Giuseppe Baronetto

5. Antonia Bilardi

6. Leonardo Carbone

7. Lorenza Curatola

8. Giuseppe Crucitti

9. Giuseppe De Lorenzo

10. Giovanni Festa

11. Antonino Fiumanò

12. Giuseppe Geria

13. Demetrio Giordano

14. Paolo Giustra

15. Basilio Leonardo

16. Alessandro Legato

17. Lorenzo Leonardo Logoteta

18. Massimiliano Mancuso

19. Concetta Misericordia

20. Vincenzo Antonio Molinari 

21. Katia Maria Mundo

22. Riccardo Napolitano

23. Lucia Palma

24. Maria Romano

25. Domenica Daniela Sorgonà

26. Gianfranco Corrado Tripodi

27. Antonino Paolo Vento

28. Anna Antonella Ferrante

29. Carolina Putortì

 

CENTRO DEMOCRATICO

1. Giovanni Alampi

2. Saverio Anghelone

3. Antonio Casciano

4. Eugenio Chisari

5. Nicolina Cicciù

6. Pasqualina Costantino

7. Fabrizio Costarella

8. Paola Crea

9. Giuseppe Cuzzocrea

10. Giovanna Dodaro

11. Stefania Eraclini

12. Giuseppe Focà

13. Angelo Fulco

14. Francesco Gangemi

15. Paolo Gatto

16. Mario Giglio

17. Vincenzo Labate

18. Demetrio Martino

19. Antonio Neto

20. Giuseppe Nocera

21. Nicola Paris

22. Maria Pia Porcino

23. Marianna Francesca Purita

24. Pasquale Romano

25. Selvaggia Rubino

26. Silvana Salvaggio

27. Anna Maria Sciarrone

28. Antonino Sorgonà

29. Francesco Stillitano

30. Antonina Suraci

31. Massimiliano Vilardi

32. Giuseppe Zuccarelli

 

A TESTA ALTA

1. Pasquale Gesualdo (detto Aldo) Azzarello

2. Paolo Brunetti

3. Rosanna Francesca Bruzzese

4. Valeria Cilio

5. Maria Pia Cuzzola

6. Vittorio De Lorenzo

7. Emma De Stefano

8. Monica Delle Donne

9. Lucia Denisi

10. Eugenio Femia

11. Maria Luisa Fossato

12. Pierfrancesco Freno

13. Giuseppe Ielo

14. Emiliano Imbalzano

15. Anna Maria Marcianò

16. Caterina Mercurio

17. Francesca (detta Franca) Milazzo

18. Antonino (detto Nino) Nucera

19. Maria Novello

20. Maria (detta Eufemia) Panuccio

21. Alessia Polimeni

22. Filippo Polifroni

23. Roberto Roccella

24. Melina Consuelo Sangiovanni

25. Beatrice Sgambellone

26. Sabrina Sorbo

27. Antonio (detto Ninni) Squillace

28. Giuseppe Strangio

29. Pasquale Massimiliano Tramontana

30. Maria Luana verduci

31. Antonia Vitali

32. Antonino Zimbalatti (detto Zimba)

 

LA SVOLTA

1. Carmelo Assumma

2. Laura Bertullo in Sartiano

3. Francesco Caccamo

4. Paola Carbone

5. Manuela Chindemi;

6. Antonino (detto Nino) Chirico

7. Paolo Costantino

8. Maria Stella Crupi

9. Domenico Galletta

10. Ilenia Gangemi in Postorino

11. Francesca Maria Giordano

12. Natale Italiano

13. Massimiliano La Camera

14. Giovanni Latella

15. Alba Maria Antonietta (detta Alba) Longo in Linguaglossa

16. Saverio Palmiro Malara

17. Caterina Marchese

18. Riccardo Mauro

19. Antonio Mileto

20. Giovanni Muraca

21. Adriano Musolino

22. Marco Neto Dell'Acqua

23. Maria Daniela Rossi in Cutrupi

24. Giovanni (detto Gianni) Sassi

25. Giuseppina (detta Giusi) Scopelliti

26. Pasquale Serino

27. Antonia Paola Serranò in Marrara

28. Pietro Spanò

29. Roberto Spinola

30. Bruno Toscano

31. Clara Angela Travia

 

CAMBIARE REGGIO CALABRIA OFFICINA CALABRIA

1. Rocco Arcà

2. Daniela Bianco

3. Filippo Bova

4. Daniela Caccamo

5. Vincenza Catalano

6. Francesca Chilà

7. Francesco Criaco

8. Rachele Assunta Ferrante

9. Teresa Foro

10. Francesco Antonio Fulco

11. Lorena Galati

12. Serena Giarmoleo

13. Carmelo Idone

14. Fortunato Lipari

15. Giovanna Marino

16. Maria (detta Mirella) Martino

17. Emanuele Mattia

18. Valentina Vincenza Messineo

19. Giovanna Micalizzi

20. Giulio Milea

21. Antonino Modafferi

22. Maria Morabito

23. Sebastiano Musolino

24. Michele Nicolosi

25. Abigail Panagima

26. Ferdinando Polito

27. Caterina Francesca Princi

28. Francesco Paolo Rizzi

29. Augusto Romeo

30. Salvatore Romeo

31. Angela Valeria Tripepo

32. Serena Zaccaria

 

PARTITO SOCIALISTA

1. Pasquale Alfano

2. Dario Bellerè

3. Irene Vittoria calabrò

4. Antonio Camagna

5. GiovannaCassano

6. Paola Catalano

7. Giovanni Crocitti

8. Domenico Crucitti

9. Ion Dascalescu

10. Pasquale Fascì

11. Demetrio Fulco

12. Irma Maria Giunta

13. Maria Gullì

14. Stella Iaria

15. Francesca Eleonora Leotta

16. Stefano Marino

17. Giovanna Gabriella Megale

18. Salvatore Melissari

19. Giovanni Demetrio Moschella

20. Domenica Panzera

21. Antonio Paolillo

22. Caterina Pennestrì

23. Gabriella Provenzano

24. Antonio Ruvolo

25. Paolo Sonni

26. Salvatore Sontuoso

27. Antonio (detto Nino) Suraci

28. Maria Caterina Talarico

29. Fortunato Tripodi

30. Annarita Vazzana 

 

LISTA RESET

1. Annamaria Luisa Aquilino in De Fontes

2. Emiliano Barbucci

3. Giuliana Barberi

4. Filippo Burrone

5. Rosa Maria (detta Marisa) Cagliostro

6. Mario Cardia

7. Gianpaolo Catanzariti

8. Antonio Cogliandro detto Totò

9. Francesco Cuzzola

10. Domenico D'amico (detto damico)

11. Vincenzo Laganà

12. Angelo La Marca

13. Silvia Marone

14. Lavinia Marino in Presentino

15. Claudio Domenico Marrapodi

16. Valerio Misefari

17. Elena Nasso

18. Vincenzo Nato

19. Armando Neri

20. Leone Massimo Occhiuto

21. Giuseppina (detta Giuggi) Palmenta

22. Filippo Quartuccio

23. Luigi Rosace (detto Rosaci)

24. Alberto Sapienza

25. Giuseppina Scrivo in Ciancia

26. Giuseppe Scuncia

27. Alessandro Sentina

28. Valeria Siclari

29. Antonino Spezzano

30. Silvia Loredana Toscano in Marte

31. Letterio (detto Lillo) Zappia

 

LISTA SEL

1. Giovanna Alampi

2. Danilo Carmelo Assumma

3. Elio Salvatore Bellino

4. Valentina Calabrò

5. Giada Carvelli

6. Eleonora Clara Caracciolo

7. Jessica Crucitti

8. Tredicesimo Crucitti

9. Antonio De Pasquale

10. Leila Maria Genua

11. Ernesto Filippo Iurato

12. Cristina Susanna Labalaine

13. Giuseppe La Mantia

14. Francesco Lavilla

15. Carmelo Malara

16. Carmelo Orazio Modafferi

17. Giuseppe Montenero

18. Anna Maria Palumbo

19. Leo Pangallo

20. Stefania Aurora Pedà

21. Rachele Provazza

22. Angelo Romeo

23. Maria Romeo

24. Marco Scopelliti

25. Francesco Stilo

26. Tiziana Tiziano

27. Francesco Trunfio

28. Giovanna Violante

29. Antonina Zindato

 

SINISTRA PER REGGIO

1. Maria Antonella Ferraro

2. Giovanni (detto Vanni) Amato

3. Pietro Barillà

4. Ignazio Brivitello

5. Manuela Mariantonietta Brizzi

6. Cosimo Caridi

7. Marco Comandè

8. Gemma Maria Cotroneo

9. Beniamino Vincenzo Cuzzola

10. Francesca Enrica Maria D'Agostino

11. Lorenzo Dattola

12. Davide Daniele Errante

13. Domenica Stefania Fiume

14. Domenico Genovese

15. Maria Germanò

16. Giuseppe Placido Giustra

17. Antonio Luvero

18. Silvia Martino

19. Domenico Francesco Mauro

20. Pasquale Monorchio

21. Giuseppina Nicolò

22. Valentina Bruna Paganin

23. Maria Rinaldi

24. Giovanni Roto

25. Antonia Santoro

26. Francesco Scaringi

27. Ivano Leopoldo Sorrenti

28. Ferruccio Spinello

29. Giuseppe Timpano

30. Antonino Valenti

31. Giacomo Zaccuri

32. Bruno Zema

 

LISTA OLTRE

1. Salvatore Arena

2. Giuseppe Barillà

3. Saveria Cafarelli

4. Antonio Franco Cammera

5. Grazia Candido

6. Barbara Anna De Stefano

7. Paolo Gelsomino

8. Ilenia Giarmoleo

9. Francesca Ippolito

10. Graziana Laganà

11. Angelo Latella

12. Leone Lucisano

13. Lucia Mangano

14. Giuseppe Marino

15. Demetrio Monorchio

16. Michela Nicolazzo

17. Giuseppina Praticò

18. Virginia Maria Puntorieri

19. Consolata Putortì

20. Patrizia Maria Agnese Riccio

21. Domenica Romeo

22. Luigi Sacchetti

23. Maurizio Domenico Scopelliti

24. Domenico Scordo

25. Giuseppe Francesco (detto Peppe) Sgra

26. Felicia Stefania Siclari

27. Giacomo Sturiale

28. Santo Danilo Suraci

29. Amanda Consuelo Tympani

30. Carmelo Versace

31. Attilio Nucera

32. Sofia A. D'Agostino

Ti sei ricordato di condividerlo con i tuoi amici?