Salta al contenuto principale

Elezioni comunali Reggio Calabria
Candidato sindaco Lucio Dattola

Calabria

Tempo di lettura: 
3 minuti 32 secondi

REGGIO FUTURA

1. Alessandra Assunta Bordini

2. Angela Caridi

3. Tiziana Catalano

4. Barbara Coffaro

5. Serena Teresa Lombardo

6. Elvira Oliverio Detta Oliveri

7. Maria Federica Placanica

8. Antonia (Detta Antonella) Postorino

9. Filomena (Detta Emy) Priolo

10. Anna Serra

11. Patrizia Donatella Sicari

12. Mariangela Tomo

13. Giuseppe Agliano

14. Filippo Maria Antonio Arillotta

15. Silvio Carditello

16. Francesco (Detto Ciccio) Cosso

17. Giuseppe D'ascoli (Detto D'ascola)

18. Luigi Dattola

19. Francesco Luigi Mario Focà

20. Giulio Gangemi

21. Antonino (Detto Tonino) Maiolino

22. Michele Marcianò

23. Antonio Matalone

24. Vincenzo Antonio Meduri

25. Demetrio Francesco (Detto Mimmo) Morabito

26. Pasquale Naso

27. Pasquale Oronzio (Detto Pasquale E Oronzo)

28. Vincenzo Polimeni

29. Antonino Puntorieri

30. Giuseppe Quattrocchi

31. Guido Rulli

32. Domenico Siclari

FORZA ITALIA

1. Amodeo Domenica 

2. Borrello Pietro

3. Calabrese Daniela

4. Cara Demetrio

5. Caracciolo Maria Antonietta

6. Catalano Domenico

7. Chapaloglou Maria Detta La Greca

8. Chirico Daniela

9. Cotrupi Giuseppa

10. Diano Antonio Claudio

11. Errante Antonio

12. Falcomatà Monica

13. Frega Maria Teresa

14. Girella Antonio

15. Iero Domenico Antonio

16. Lascala Rocco Antonino Giuseppe

17. Lazreq Nezha

18. Lentini Barbara

19. Marcianò Antonio

20. Marino Demetrio

21. Minniti Paolo Giovanni

22. Morabito Sonny Carmine

23. Mustica Rosa

24. Panuccio Elena

25. Pizzimenti Antonio

26. Polimeni Domenico

27. Politi Valerio

28. Ripepi Massimo Antonino

29. Roberto Stefania

30. Serrao Saveria

31. Sorrenti Ilenia Francesca

32. Tripodi Giuseppe

 

NUOVO CENTRO DESTRA

1. Alfieri Domenico

2. Altobruno Giuseppe

3. Artuso Valentina

4. Barbatano Francesco

5. Borrelli Salvatore

6. Chilà Antonia Maria

7. Chirico Vittoria

8. Cotroneo Giacomo

9. Esposito Antonella Anna

10. Ielo Giuseppa

11. Imbalzano Pasquale

12. Lauro Giovanna Carmela

13. Mafrica Maurizio

14. Mallamace Isabella

15. Massara Gaetano

16. Mazzi Valentina

17. Melchionna Maria Concetta

18. Mesiano Antonia Manuela

19. Musolino Simone

20. Porpiglia Domenica

21. Quattrone Francesca

22. Quattrone Giuseppe

23. Raso Michele

24. Romanò Amalia

25. Romeo Domenica Jessica

26. Romeo Vincenzo

27. Santoro Antonio

28. Teatino Alessandro Ausilio

29. Triolo Antonino

30. Versace Barbara Domenica

31. Vittoriano Maria Elisabetta

32. Zumbo Demetrio 


SUD

1. Germano' Francesco (Detto Franco)

2. Araddad Rhaimou

3. Barberi Donatella

4. Califano Gianluca

5. Campanella Caterina

6. Campolo Maria Carmela

7. Candela Antonio

8. Caratozzolo Francesco

9. Casciano Maria Teresa

10. Cilea Rosa Maria Pia

11. Condemi Bruna

12. D'elia Francesca

13. De Benedittis Antonia

14. Lanzetta Luigia Sonia Patricia

15. Malerba Luigi Antonio

16. Marino Santo

17. Pansera Gesualda

18. Panzera Carmen

19. Puliatti Maria Luisa Agatina

20. Santoro Giuseppe Antonio

21. Scambia Maria

22. Spinella Giuseppina

23. Zema Demetrio

24. Zumbo Nicolina

25. Alati Maria Antonia

26. Aliquo' Daniela

27. Gattuso Bruno

28. Musolino Saverio

29. Bagnato Michele

30. Palamara Arturo

31. Martino Saveria

32. Larnè Paol

 

AN-FRATELLI D'ITALIA

1. Amato Luigi

2. Calabro' Giulio

3. Canale Daniele Giuseppe

4. Casile Luigi

5. Crupi Giovanna Immacolata

6. Fiordaliso Domenico

7. Gargano Virginia

8. Garofalo Francesca

9. Ianni' Pasqualina

10. Manuela Fortunata Infortuna

11. Morabito Antonino

12. Muscatello Teresina Francesca

13. Nocito Maria

14. Papisca Luigi

15. Pellicano' Grazia

16. Putorti' Giuseppe

17. Quattrone Giuseppe

18. Ribaudo Dalila

19. Robison Arturo

20. Suraci Claudio Miro

21. Vigliante Sonia Franca

22. Albano Carmen

23. Quattrone Assunta

 

MOVIMENTO DIALOGO CIVILE

1. Arichetta Bruno

2. Cristiano Elisa

3. Bagnato Maria Elena

4. Barillà Vincenzo

5. Borrello Maurizio

6. Scevola Giuseppe

7. Quattrone Palmina

8. Palumbo Simona Maria Celeste

9. Cutrupi Grazia

10. Siclari Domenico Ottavio

11. De Lorenzis Vincenzo

12. Labate Annalisa

13. Cutrupi Antonio

14. Ambroggio Fortunato

15. Pensabene Orazio

16. Lavilla Antonia

17. Barreca Zaira

18. Surace Carmelo

19. Vazzana Vincenzo Michele

20. Canale Caterina

21. Calabrò Maria Rosa

 

INSIEME A DATTOLA

1. Criaco Vincenzo

2. Barbitta Tindaro Giulio

3. Borruto Pasquale

4. Calabrese Vincenza Carmela

5. Caruso Grazia

6. Costabile Carmela

7. Crucitti Domenico Giovanni

8. Crupi Andrea

9. Gerardis Vanda Ester Maria

10. Giove Ovidio Giuseppe

11. Irtolo Antonella

12. Lucisano Simone

13. Marrara Fortunato

14. Morana Daniela

15. Pulitanò Giulia Maria Celeste

16. Scevola Anna Cinzia

17. Scopelliti Maria Francesca

18. Sisinni Giuseppe

19. Tropeano Domenico

20 Vadalà Grazia Maria

21. Vassallo Emma

22. Ventura Francesco

23. Zampaglione Anna Maria

24. Zuccalà Fabio

25. Quattrone Domenico

26. Chirico Giuseppe Antonio

 

DESTRA PER REGGIO

1. Bagnato Silvio

2. Barreca Giovanni Carmelo

3. Barreca Giuseppe Gino

4. Caccamo Massimo

5. Curcio Massimiliano

6. Custodero Francesco

7. Cuzzola Maria Angela

8. De Biasi Giuseppe

9. De Leo Dominique

10. Delpopolo Fischietti Danilo

11. Faccioli Antonio Detto Skiko

12. Ferrara Natale Detto Nuccio

13. Fontana Pietro

14. Infantino Polsia Maria Stella

15. Malara Giuseppe

16. Morisani Vincenza Rita

17. Musolino Lawrence Detto Lorenzo

18. Paviglianiti Francesco

19. Pellicanò Teresa Anna Maria

20. Polimeni Loredana

21. Romeo Domenico

22. Sergi Maria Pia

23. Taglieri Dario

24. Trunfio Chiara Petronilla 

 

ALLEANZA CALABRESE

1. Vacalebre Vincenzo Benito Vittorio Maria Detto Enzo

2. Scordo Giuseppe Antonio Maria Detto Giose

3. Caminiti Caterina

4. Cariello Emanuela

5. Cedro Pasqualina Antonietta

6. Leonardo Graziella

7. Libri Maria

8. Oliveri Anna

9. Stassi Valentina

10. Altomonte Daniele

11. Cimino Filippo

12. Criseo Pietro Francesco

13. Ferraro Francesco

14. Mate Domenico

15. Musolino Andrea

16. Rodà Fortunato

17. Romeo Giuseppe

18. Sconti Patrizio Giuseppe

19. Sidari Felice

20. Vadalà Pasquale

21. Nucera Maurizio

Ti sei ricordato di condividerlo con i tuoi amici?