Salta al contenuto principale

L'iniziativa, "Salviamo la Valle del Sabato" in Irpinia

Continua la sottoscrizione del Quotidiano del Sud

Campania
Chiudi
Apri
Didascalia Foto: 
Uno scorcio della Valle del Sabato
Tempo di lettura: 
44 minuti 42 secondi

Richiedere un impegno concreto di amministrazioni ed istituzioni affinché uno studio esaustivo faccia chiarezza sullo stato ambientale e di salute della Media Valle del Sabato. Tale esigenza è legata alla evidente presenza nella zona di un inquinamento diffuso e dalla possibile connessione di questo con diverse patologie presenti nell’area di studio.

Sono necessari: monitoraggio ambientale continuo e indagine epidemiologica sula popolazione, in attesa del registro tumori della Regione Campania. Nonostante la sottoscrizione di ben due protocolli d'intesa da parte di 6 comuni e di altri enti, ciò che è restato sono solo le promesse disattese e i progetti in sospeso. Riteniamo necessario attuare una lenta e graduale trasformazione della zona A.S.I. di Pianodardine in una moderna area industriale dotata di infrastrutture e servizi atti a ridurre gli impatti generati dalle attività produttive.

Lavoro, rispetto della salute umana e dell’ambiente possono e devono coesistere in un progetto complessivo che restituisca una vocazione di crescita, di vita e di salute a questo territorio meraviglioso che negli ultimi 40 anni ha conosciuto devastazioni, offese, incendi, abbandoni, malattia e morte”.

È questo il senso del Manifesto-Appello del comitato in difesa della valle del Sabato, Manifesto che chiama ad una nuova ripresa della mobilitazione popolare, oltre che istituzionale.

Chiunque voglia partecipare può inviare la propria sottoscrizione all’indirizzo salviamolavalledelsabato@quotidianodelsud.it o telefonare allo 0825792424, fax 0825792440.

Ecco chi ha già sottoscritto l'iniziativa:

 

  1. Gianni Festa Avellino Condirettore del Quotidiano del Sud edizione Irpinia 
  2. Franco Mazza Presidente Comitato Salviamo la Valle del Sabato 
  3. Roberto Lenti Comitato "Salviamo la Valle del Sabato"
  4. Carmen Del Mauro
  5. Lorenzo Renna
  6. Mazzariello Sonia Manocalzati
  7. Bruschi Bruno Atripalda
  8. Picariello Salvatore Montefredane
  9. D'Onofrio Claudio Prata P.U
  10. Arturo Bonito Montefusco
  11. De Padua Rosa Manocalzati
  12. Luigi Coviello Manocalzati
  13. Galdo Armando Prata P.U
  14. Iarrobino Antonella Manocalzati
  15. Mazzariello Nicola Manocalzati
  16. Antonio Iandiorio Manocalzati
  17. Laura Sarno Natalino Manocalzati
  18. Marco Peperone Manocalzati
  19. Maria Francesca Cristiano Forino
  20. Filomena Giordano Forino
  21. Carmela Cristiano Forino
  22. Giusy Mernone
  23. Tiziana Cristiano Montoro
  24. Modestino Valente Mercogliano
  25. Guido De Gisi
  26. Francesco Celli Presidente Info Irpinia
  27. Sonia Mazzariello
  28. Annamaria Borea
  29. Luca Sessa
  30. Maurizio Limone
  31. Mac Formazione Manocalzati
  32. Antonietta Nittolo Manocalzati
  33. Michela Vassallo
  34. Anna Esposito
  35. Annibale Schettino Avvocato
  36. Fiorentino Mazza
  37. Goffredo Matarazzo
  38. Vincenzo Iandolo
  39. Vito Raosa
  40. Pietro Raosa
  41. Antonella Iarrobino
  42. Mazzariello Infissi Sas Manocalzati
  43. Bruno Bruschi Manocalzati Consulente commerciale
  44. Alba Mazzariello
  45. Fiorentino P. Giovino detto Dino
  46. Antonio Acone Prata Principato Ultra
  47. Nicoletta Valentino Forino
  48. Iole Valentino Forino
  49. Irene Russo Forino
  50. Anna Esposito Forino
  51. Laura Russomanto
  52. Gerardina Meo
  53. Emilia Prospero
  54. Anna Iandiorio
  55. Virgina Dello Russo
  56. Antonella Bavaro
  57. Rosita Quatrano
  58. Gerardo Quatrano
  59. Luciano Quatrano
  60.  Floriana Mastandrea
  61. Anna Farina
  62. Valentino Gentilomo
  63. Giuseppina Buscaino
  64. Federico De Luca
  65. Patrizia De Gisi
  66. Carmen Bagnoli Monteforte
  67. Stefania Bagnoli Monteforte
  68. Nicola Bagnoli Monteforte
  69. Gianluca Vellaccio Avellino
  70. Gerardo Ficociello Aiello del Sabato
  71. Diego Gaston Capellino Parolise
  72. Antonietta Marzucca Avellino pensionata
  73. Nicoletta Iannaccone Forino avvocato
  74. Carmen Fiorentino Forino
  75. Massimo Vietri
  76. Rocco Fusco Santa Paolina membro ISDEA (Associazione medici per l'ambiente)
  77. Antonella Perrino Avellino manager
  78. Antonio Gaita
  79. Elia D'Anna Avella
  80. Daniela De Piano
  81. Maurizio Malatesta
  82. Antonella Ferrara
  83. Annamaria Torello Montoro
  84. Michele Torello Montoro
  85. Rita Russo Montoro
  86. Andrea Mazza
  87. Marianna Ragozzino Avellino
  88. Carlo Rega Serino
  89. Maria Colella Atripalda
  90. Emilia Santoro Atripalda
  91. Luigi Preziosi
  92. Giuseppe Carillo
  93. Carmine Cogliano
  94. Nadia Ninfadoro
  95. Pietro Mitrione Presidente Associazione In loco motivi
  96. Maria Santoro
  97. Genesia Guarino
  98. Mary Del Gaudio
  99. Ernesto Petruzziello Manocalzati
  100. Katia Ninfadoro
  101. Francesco Fatteruso
  102. Stefano Picariello
  103. Antonietta Laporta
  104. Francesco Ventola Manocalzati
  105. Antonio Lancio Manocalzati
  106. Giuseppe Fanelli
  107. Liberato De Feo
  108. Vittoria Troisi
  109. Valeria Giaquinto
  110. Antonio Gengaro
  111. Manuel De Gisi
  112. Katia Accomando Manocalzati
  113. Fiorenzo Montanino Manocalzati
  114. Luca Prospero
  115. Mazzariello & C. Manocalzati
  116. Nicola Mazzariello Manocalzati
  117. Lucia Mazza
  118. Felice De Rienzo Paternopoli ex sindaco di Paternopoli
  119. Teobaldo Acone Ambasciatore città del vino
  120. Gianluca De Gisi
  121. Alfredo Cucciniello
  122. Mario Vito Serino
  123. Maria Grazia Mazza Manocalzati
  124. Antonio Bartolini Altavilla irpina
  125. Nicola De Stefano
  126. Rita Petrone Avellino
  127. Maria Assunta Di Iorio Venticano
  128. Emma Accomando
  129. Liliana Puzo
  130. Lorena Freda
  131. Carmelo Iuliano
  132. Paolo Matarazzo dottore
  133. Anna Pirone
  134. Nicola Petrone
  135. Giovanni Venuta
  136. Doriana Danna
  137. Patrizia Genovese
  138. Silvana Gammuto
  139. Ida Bosso
  140. Maria De Prisco
  141. Giacomo Fioretti
  142. Antonio Santosuosso
  143. Giuseppe Basileo
  144. Ugo Scrima
  145. Raffaella Zappella
  146. Rosa Parise
  147. Pasquale Acierno
  148. Francesco Romeo
  149. Antonio Spagnuolo
  150. Emiliano Sanseverino
  151. Sergio Morella
  152. Carmine Iasevoli dottore
  153. Rosalba Corrado dottore
  154. Elisa Pesce
  155. Luciano Conte
  156. Carmine Greco
  157. Mariangela Correale
  158. Carmela Graziano
  159. Augusto Lo Calzo
  160. Pasquale Bonito
  161. Francesco Pipola dottore
  162. Antonio Pizzano dottore
  163. Maria Rosaria Troisi dottore
  164. Mariella Pepe dottore
  165. Antonella Della Sala dottore
  166. Giuseppina Sarno dottore
  167. Roberta Spagnuolo dottore
  168. Rita Ruggiero
  169. Carmela Luongo
  170. Renato Carullo
  171. Anna Maria Piscopo
  172. Anna Maria Iannuzzi
  173. Raffaella Blasi
  174. Antonella Grella
  175. Pasquale Pecora
  176. Gaetana Aufiero Avellino
  177. Virgilio Iandiorio Manocalzati
  178. Marcello Rotella
  179. Claudio Rumiano
  180. Rosaria Vitale Cava dei Tirreni
  181. Elio D'Ambrosio Avella
  182. Ranieri Popoli
  183. Antonietta Oliva Avellino
  184. Silvia Campanello Avellino
  185. Armando Campanello Avellino
  186. Giacomo Foschi dottore
  187. Sabatino Manzi dottore
  188. Carmine Clericuzio
  189. Serenella Freda
  190. Genoveffa Cappa
  191. Franco Amoroso
  192. Giuliana Luongo
  193. Gaetano Cerreto
  194. Giuliana Covato
  195. Pietro Bianco dottore
  196. Maria Fierro
  197. Antonio Oliva
  198. Immaccolata Castiglione
  199. Gerardo De Pauda
  200. Giuseppina Cucciniello
  201. Florinda Di Troia Presidente del "Comitato per la Tutela e la Salvaguardia della Valle del Sabato"
  202. Roberto Iuliano Chianche
  203. Loredana capaccio
  204. Alfredo Raimondi
  205. Mariaconcetta Villacci
  206. Maria Bisogno
  207. Lucio Martignetti
  208. Luigi de meo Colucci e famigiia
  209. Franco Accomando
  210. Luigia Capone
  211. Costantino Severino geologo ambientalista
  212. Laura Lucia Dante
  213. Luigi Zara
  214. Carmen Del Mauro
  215. Tommaso Fusco manocalzati
  216. Daniela De Benedictis
  217. Roberta Urciuoli
  218. Marika Petruzziello
  219. Deborah D'Agostino
  220. Antonio Mormile
  221. Domenico Savanella dottore
  222. Marelina Tecce
  223. Anna Roberto
  224. Giulia Masullo
  225. Antonio Masullo
  226. Assunta Baldassarre
  227. Carmine Tecce
  228. Lisetta Santoro
  229. Vincenzo D'Elia
  230. Carmine Urciuoli dottore
  231. Anna Rita Petrillo dottore
  232. Antonio Siniscalchi Cesinali
  233. Giuseppina Sorice
  234. Eduarda Franco
  235. Nunzia Solazzo
  236. Emanuele Solazzo
  237. Raffaele Aurisicchio segretario provinciale Sinistra Italiana 
  238. Sinistra Italiana-Federazione di Avellino
  239. Concetta De Matteo
  240. Annamaria Caporale Monteforte Irpino
  241. Pietro Ciro Iambardella
  242. KAtia De Padua Starze di Montoro
  243. Antonio Vecchione
  244. Giuseppe Vecchione
  245. Michela Cierzo
  246. Gaetano De Marco
  247. Mauro Conti Avellino
  248. Maria Concetta Aufiero Avellino
  249. Associazione "Briganti d'Irpinia" Montefredane
  250. Associazione "Sos Pianodardine" Avellino
  251. Associazione "Lotta per la vita" Avellino
  252. Associazione "Calendula" Pratola Serra
  253. Antonio D'Ambrosio Arcella
  254. Giovanni Testa
  255. Sabato Spinelli
  256. Antonio Cucciniello
  257. Marianna De Luca
  258. Gruppo Consiliare "Si può" Avellino
  259. partito "Possibile" comitato Anna Lindh Avellino
  260. Ida Iasi
  261. Mario Coclite Aiello del Sabato dottore
  262. Antonio Savino Tufo
  263. Giancarlo Iaccheo Chiusano San Domenico dottore
  264. Emiliano Bruno
  265. Franca Marra
  266. Roberto Cirignano
  267. Massimo Colella
  268. Rosa Bellaroba
  269. Amalia Dello Iacono
  270. Alessandra Sacco
  271. Gabriella Accomando
  272. Davide Coviello
  273. Domenico Angiuoni
  274. Pasquale Cierzo
  275. Rossella Pagnotta
  276. Emanuela Caravano
  277. Lucrezia Genovese
  278. Danilo De Masi
  279. Donato Rega Serino
  280. Margherita Agnes Serino
  281. Antonio Picariello
  282. Mario Antignani
  283. Amedeo Di Gennaro
  284. Marco Matarazzo
  285. Francesca Tulimiero
  286. Pellegrino Palmieri
  287. Salvatore Pulzone Montefredane impiegato
  288. Luigi Dente Montefredane operaio
  289. Aldo D'Andrea Avellino chirurgo
  290. Nicolina Apicella Santo Stefano del Sole imprenditrice
  291. Annamaria Cantelmo Avellino commerciante
  292. Vera Trasente Montefredane medico
  293. Roberto Gaita Montefredane operaio
  294. Erminio Merola Grottaminarda giornalista
  295. L. Merolla Avellino
  296. Antonio D'Ambrosio Montefredane
  297. Antonio Spalla Avellino geometra
  298. Antonietta Guerriero Capriglia Irpina operaia
  299.  Giuseppina Gaita Avellino infermiera
  300. Antonio Baiano Montefredane impiegato
  301. Maria Renna Prata Principato Ultra libera professionista
  302. Sergio U. Avellino operaio
  303. Amalia Sole manocalzati impiegata
  304. Giuseppe Nevola Avellino termoidraulico
  305. Vincenzo Tartaro Avellino termoidraulico
  306. Daniele Nevola Avellino termoidraulico
  307. Francesco Maruotto Chiusano impiegato
  308. Francesco Oliva
  309. Carlo Castiglione
  310. Antonio Famiglietti
  311. Antonella Iuliano
  312. Marianna Palladino
  313. Amedeo Malagoli - Avellino autista
  314. Maria Cucciniello Avellino insegnante
  315. Maria Lourdes Fabrizio Pratola Serra insegnante
  316. Eleonora Volpe Pratola Serra studente
  317. Arianna Napolitano Pratola Serra studente
  318. Fabio Erminio Luce Prata Principato Ultra ingegnere
  319. Giuliana Corvo Pratola Serra casalinga
  320. Fabio Fabrizio Pratola Serra impiegato
  321. Assunta Piscopo Pratola Serra disoccupato
  322. Gianluigi Santoro Pratola Serra studente
  323. Paola Spera Prata casalinga
  324. Domenico Fabrizio Pratola Serra libero professionista
  325. Gerardo Bavaro Pratola Serra operaio
  326. Guido Renato Dimarzo Pratola Serra commerciante
  327. Carmine Fabrizio Pratola Serra pensionato
  328. Eugenio Santoro Pratola Serra pensionato
  329. Matteo Galdo Pratola Serra impiegato
  330. Nicola Silano Pratola Serra infermiere
  331. Assunta Capone Pratola Serra pensionato
  332. Agostina Capone Pratola Serra pensionata
  333. Giovanna Mirci Pratola Serra casalinga
  334. Virgilio Capone Pratola Serra agente polizia
  335. Teresa Serino 336 Maria Tanga
  336. Giovanni Foschi Avellino studente
  337. Gerardo Iantosca Manocalzati pensionato
  338. Carmela Capone Manocalzati casalinga
  339. Gerardo Rinaldi Manocalzati pensionato 
  340. Felice De Feo Manocalzati operaio
  341. Renato Bigotto Manocalzati operaio
  342. Diana Di Gisi Manocalzati casalinga
  343. Maria Grazia Capaldo Manocalzati casalinga
  344. Carmela Dello Iacono Manocalzati segretaria
  345. Pasquale Iarrobbino Manocalzati odontotecnico
  346. Angela Fiore Montefalcione casalinga
  347. Ermelinda Ciarla Manocalzati operaia
  348. Anna Gaeta Manocalzati casalinga
  349. Sara De Benedictis Manocalzati casalinga
  350. Anna Maglione Manocalzati casalinga
  351. Rosa Di Bisi Manocalzati casalinga
  352. Francesca Accomando Manocalzati oss
  353. Utilia Capone Manocalzati casalinga
  354. Agnese De Guglielmo Manocalzati casalinga
  355. Rossella Pacilio Manocalzati tirocinante
  356. Anna Melillo Manocalzati operaia
  357. Giacomo Pacifico Manocalzati operaio
  358. Gaetano Fittolo Manocalzati pensionato
  359. Generoso Sole Manocalzati agente di commercio
  360. Maddalena Trasente Manocalzati operaia
  361. Fortunato Borea Manocalzati pensionato
  362. Dionisio Accomando Manocalzati falegname
  363. Alessandro Matteoli Manocalzati ingegnere
  364. Francesco Accomando Manocalzati ingegnere
  365. Iona Campa Manocalzati casalinga
  366. Katia Caterina Codardo Manocalzati
  367. Antonella Borea Manocalzati impiegata
  368. Fabio Matteoli Manocalzati studente
  369. Carmela Russomanno Manocalzati casalinga
  370. Giuseppina Borriello Manocalzati casalinga
  371. Linda Caccavale Manocalzati casalinga
  372. Michele Bruno Manocalzati
  373. Domenico Di Somma Manocalzati barista
  374. Antonio De Luca Bisaccia artigiano
  375.  Angelo Borea Manocalzati studente
  376. Nicola Sarno Manocalzati impiegato
  377. Giuseppe Sarno Manocalzati operaio
  378. Sabino Oliva Manocalzati impiegato
  379. Raffaele Bigotto Manocalzati operaio
  380. Annamaria Borea Manocalzati impiegata
  381. Giuseppe Capaccio Manocalzati pensionato
  382. Pasquale Manforte Manocalzati operaio
  383. Lucia Matera Manocalzati pensionata
  384. Sabina Borea Manocalzati pensionata
  385. Filippo Panarella Manocalzati pensionato
  386. Pietro Trasente Manocalzati pensionato
  387. Valeria Rinaldi Manocalzati studentessa
  388. Gerarda De Benedictis Manocalzati commerciante
  389. Concetta Ciampa Manocalzati pensionata
  390. Biianca Di Martino Manocalzati pensionata
  391. Goffredo De Benedictis Manocalzati pensionata
  392. Sabino De Benedictis Manocalzati operaio
  393. Antonia De Benedictis Manocalzati impiegata
  394. Anna Martino Manocalzati pensionata
  395. Gerardina Maffeo Manocalzati operaia
  396. Adele Carmela Sgrosso Montefredane impiegata
  397. Davide Melchionne Manocalzati disoccupato
  398. Sabino Mario Pagliaro Manocalzati disoccupato
  399. Loredana Capaccio Manocalzati casalinga
  400. Pasquale Bruno Manocalzati commerciante
  401. Milena Dell'Aquila Manocalzati disoccupata
  402. Carmela Raimondi Candida pensionata
  403. Vittorio Pensa Candida impiegato
  404. Maria Rosaria Rausa Manocalzati caslinga
  405. Antonietta Ventola Manocalzati casalinga
  406. Pietro Raimondi Manocalzati
  407. Bartolomeo Speranza Manocalzati
  408. Marco Riggione Manocalzati operaio
  409. Luigi Borea Manocalzati pensionato
  410. Fittolo Sandolo Manocalzati pensionato
  411. Andrea Cervo Manocalzati casalinga
  412. Rosina Di Napoli Manocalzati casalinga
  413. Miriam Di Benevento Manocalzati casalinga
  414. Pellegrino Iannaccone Manocalzati guardia giurata
  415. Teresa Melchionne Manocalzati casalinga
  416. Enrica Picone Manocalzati casalinga
  417. Simone Di Giovanni Manocalzati disoccupato
  418. Alfredo Raimondi Manocalzati tatuatore
  419. Antonio Accomando Manocalzati commerciante
  420. Daniela De Benedictis Manocalzati casalinga
  421. Laacka Bozena Manocalzati casalinga
  422. Giusè Maria Del Mauro Manocalzati casalinga
  423. Maria Sole Manocalzati casalinga
  424. Nicola Accomando Manocalzati pensionato
  425. Antonietta De Feo Manocalzati casalinga
  426. Filomena Accomando Atripalda commercialista
  427. Antonio Festevole Gorizia Esercito italiano
  428. Lucia Ventola Manocalzati casalinga
  429. Carmen Di Feo Manocalzati studentessa
  430. Giuseppina Brogna Atripalda studentessa
  431. Gennaro Nacarlo Manocalzati pensionato
  432. Carmen Raosa Manocalzati studentessa
  433. Salvatore Pellegrino Manocalzati pensionato
  434. Vittorio Ciampi Manocalzati pensionato
  435. Ennio Bruno Manocalzati operaio
  436. Maria Grazia Iandolo Manocalzati casalinga
  437. Carmine Dello Iacono Manocalzati parrucchiere
  438. Sergio Natalino Manocalzati operaio
  439. Giuseppina Baronia Manocalzati casalinga
  440. Oksana Morylyuk Manocalzati casalinga
  441. Luca Vardabasso Manocalzati impiegato
  442. Teodoro De Benedictis Manocalzati pensionato
  443. Giancarlo Sibilio Napoli tecnico
  444. Antonio D'Antò Napoli bancario
  445. Saverio Battipaglia San Potito pensionato
  446. Stefano Basileo Atripalda
  447. Generoso Sole Atripalda dipendente PA
  448. Ippolito Spagnolo Atripalda operaio
  449. Jolanda Decicco Pratola Serra studentessa
  450. Roberto Capone Contrada studente
  451. Rita De Girolamo Aiello insegnante
  452. Raffaelina Rispoli Atripalda casalinga
  453. Annamaria Gelsomino Atripalda casalinga
  454. Michele Ricciardi Atripalda pensionato
  455. Alba Iannaccone Atripalda impiegata
  456. Tilde Farese Manocalzati casalinga
  457. Virlimo Di Benedetto Manocalzati operaio
  458. Antonio Luigi Saporito Candida operaio
  459. Carmen Russo Atripalda aiuto cuoco
  460. Francesco Colucci Atripalda operaio
  461. Antonio Melillo Atripalda impiegato
  462. Assunta De Vita Avellino insegnante
  463. Alfonso Genovese Avellino
  464. Pasquale Piccolo Atripalda operaio
  465. Maria Teresa Rollini Atripalda operaia
  466. Salvatore Coppola Avellino oculista
  467. Venere Paletta Montemiletto studentessa
  468. Fabio Ambrosino Pietradefusi studente
  469. Angelo Penna Avellino infermiere
  470. Antonello Matarazzo Avellino artista
  471. Elena Fanelli Avellino architetto
  472. Diana Voytserhivska Montefredane estetista
  473. Cosimo Spinello Grottolella
  474. Giuseppe La Vita Avellino
  475. Mario Sarno Manocalzati
  476. Lucia Noviello Manocalzati
  477. Ernesto Angiuoni Atripalda metalmeccanico
  478. Andrea Scannelli Prata operaio
  479. Enrico Cataudo Manocalzati
  480. Angela Accomando Manocalzati
  481. Mirella Brescia Avellino pensionata
  482. Giuseppe Marco Soriano Avellino
  483. Pietro De Ciuceis Avellino
  484.  Giacomo Petrillo Prata impiegato
  485. Roberto Gasparro Avellino medico
  486. Grazia Sica Avellino magistrato onorario
  487. Pasqualina Petruzziello Manocalzati casalinga
  488. Gerardo Rizzo Avellino medico
  489. Patrizia Grasso Avellino insegnante
  490. Angelo Ciampi Avellino infermiere
  491. Maria Di Paolo Avellino casalinga
  492. Donato Gioseffi Avellino dirigente
  493. Laura Tomeo Avellino impiegata
  494. Dora Scognamillo Avellino pensionata
  495. Pasquale Fasulo Atripalda dipendente statale
  496. Bianca Gavitone Atripalda insegnante
  497. Teresa Minicozzi Atripalda insegnante
  498. Lorenzo Capone Mercogliano Polizia penitenziaria
  499. Massimo Mamurro Mercogliano impiegato
  500. Rita Famiglietti Mercogliano casalinga
  501. Giuseppe De Luca Avellino Architetto
  502. Antonio Liberale Avellino geometra
  503. Olimpia Giovanni Schettini Avellino pensionata
  504. Amelio Taccone Monteforte impiegato
  505. Stefania Musso Mercogliano casalinga
  506. Luca Iandolo Monteforte ingegnere
  507. Ilaria Dersicheli Monteforte casalinga
  508. Salvatore Battaglia Manocalzati studente
  509. Roberto Maglio Manocalzati ragioniere
  510. Massimo Carpenito Manocalzati impiegato
  511. Antonella De Gisi Manocalzati impiegata
  512. Antonio Gaita Manocalzati pensionato
  513. Antonio Natalino Manocalzati operaio
  514. Antonio Iandiorio Manocalzati pensionato
  515. Leonardo Natalino Manocalzati pensionato
  516. Carmine Mazza Manocalzati pensionato
  517. Romeo Melchionne Manocalzati pensionato
  518. Antonio Zara Manocalzati operaio
  519. Fiore Rezieri Manocalzati pensionato
  520. Angelo Pianura Manocalzati pensionato
  521. Valente Iandiorio Manocalzati operaio
  522. Simone Zara Manocalzati operaio
  523. Errico Bigotto Manocalzati operaio
  524. Daniele Russomanno Manocalzati operaio
  525. Nadia Russunto Manocalzati casalinga
  526. Pellegrino Zara Manocalzati pavimentista
  527. Antonella Frida Manocalzati infermiera
  528. Ilaria Mazza Manocalzati studentessa
  529. Amleto De Meo Manocalzati operaio
  530. Matteo De Meo Manocalzati studente
  531. Antonietta Pazzariello Manocalzati operaia
  532. Francesco Battaglia Manocalzati operaio
  533. Valentina Battaglia Manocalzati studentessa
  534. Luigia Sellitto Manocalzati casalinga
  535. PierPaolo De Gisi Manocalzati studente
  536. Oscar Fuccillo Avellino pensionato 
  537. Renato Caputo Atripalda agente 
  538. Mariangela Pira Tufo direttore amm.vo 
  539. Laura Russomanno Manocalzati insegnante 
  540. Stefania Spiezia Avellino impiegata 
  541. Giovanna Iasevoli Avellino insegnante 
  542. Marisa Iorio Avellino insegnante 
  543. Maura Della Sala Avellino pensionata
  544. Giuseppe Tardone Pietradefusi studente 
  545. Laura Cretazzo Tufo biologa nutrizionista
  546. Pasquale Picone Avellino tecnico Asl 
  547. Giuliana Corvo Pratola Serra casalinga
  548. Fabrizio Fabio Pratola Serra impiegato 
  549. Assunta Piscopo Pratola Serra 
  550. Gianluigi Santoro Pratola Serra studente 
  551. Maria Lourdes Fabrizio Pratola Serra studente 
  552. Eleonora Volpe Pratola Serra studente 
  553. Arianna Napolitano Pratola Serra studente 
  554. Fabio Erminio Luce Pratola Serra ingegnere 
  555. Paola Spera Prata casalinga 
  556. Domenico Fabrizio Pratola Serra libero professionista
  557. Luigi Zara- Manocalzati- operaio
  558. Serena Acerra- Manocalzati- casalinga
  559. Emilia Del Mauro- Manocalzati- operaio
  560. Michele D’Andrea- Manocalzati- commerciante
  561. Sabino Zara- Manocalzati- operaio
  562. Immacolata Castiglione- Manocalzati- casalinga
  563. Pellegrino Rinaldi- Manocalzati-operaio
  564. Luisa Sacco- Manocalzati- segretaria
  565. Gaspare Cardizzione- Manocalzati- disoccupato
  566. Stefania Picardo- Manocalzati-disoccupata
  567. Fernanda Fiore- Manocalzati- insegnante
  568. Alessandro Fino- Manocalzati-studente
  569. Marisa Gaita- Manocalzati-disoccupata
  570. Filomena Fino- Manocalzati- disoccupata
  571. Nicolina Apicella-S.Stefano S.imprenditore
  572. Pietro Colosimo Avellino- operaio
  573. Andrea Maria Labruna- Avellino- studente
  574. Patrizia Delli Gatti-Aiello del Sabato- sociologa
  575. Mario Battista-Avellino- operaio
  576. Maurizio Gaita Manocalzati Tecnico elettronico
  577. Antonio De Vito- Pratola Serra- impiegato
  578. Angelina De Palma-Pratola Serra- impiegata
  579. Fernando Tirone- Avellino –edicolante
  580. Antonio Mitrione- Avellino- pensionato
  581. Raffaele Morisco-Avellino- pensionato
  582. Marcello De Palma- Prata- tecnico
  583. Alfonso De Palma- Prata –operaio
  584. Lyudmyla Mavaleshko- Montefredane- casalinga
  585. Giovanna Amatucci- Avellino- medico
  586. Giuseppe Iandiorio- Manocalzati- impiegato
  587. Pietro Scardino- Avellino- pensionato
  588. Arnaldo Urciuoli -Avellino- pensionato
  589. Mario Tomasone- Avellino-libero professionista
  590. Adele Iannaccone- Avellino- commercialista
  591. Maria Cucciniello - Avellino - Insegnante
  592. Angelica Chirola - Avellino - studente
  593. Emilio Lepore - Prata P.U. - Operaio
  594. Simona Silano - Pratola Serra - Impiegata
  595. Stefania Scannella - Pratola Serra - giornalista
  596. Alessandro Marano - Pratola Serra - Imprenditore
  597. Frank D'Argenio - Pratola Serra - Dipendente pubblico
  598. Antonella Battaglino - Pratola P.U. - casalinga
  599. Danilo Fabrizio - Pratola Serra - commerciante
  600. Gianluca Romano - Atripalda - disoccupato
  601. Mercadane Giacobbe Jessica - Atripalda - casalinga
  602. Dario Fabrizio - Pratola Serra - elettricista
  603. Marilinda Ferraro - Castelvetere - casalinga
  604. Carmine Mancini - Castelvetere - autista
  605. Giuseppe Sementa - Prata P.U. - tecnico
  606. Mario Iennaco - Prata P.U. - fotografo
  607. Assunta Conte - Prata P.U. - commercialista
  608. Carmelina Aurillo - Pratola Serra - Insegnante
  609. Michelino Fabrizio - Pratola Serra - Operaio
  610. Giulia Maglio - Manocalzati - Funzionaria all'Università
  611. Sabino De Palma - Pratola Serra - Impiegato
  612. Gianni Acone - Pratola Serra - Operaio
  613. Gennero Iapicca - Pratola Serra - Pensionato
  614. Flora De Fabrizio - Pratola Serra - Giornalista
  615. Giovanni Melillo - Pratola Serra - Polizia penitenziaria
  616. Antonio Muto - Pratola Serra - Studente
  617. Domenico Troise - Santa Paolina - operaio
  618. Carmine Marciano - Pietradefusi - operaio
  619. Regina D'Amore - Prata P.U. - Operaia
  620. Carla Zampetti - Pratola Serra - Studentessa
  621. Vittorio Fabrizio - Pratola Serra - studente
  622. Pietro D'Amore - Pratola Serra - Imprenditore
  623. Francesca Mercadante - Formia - Studente
  624. Marco Froncillo - Montemiletto - Forestale
  625. Lucia Mercadante - Pratola Serra - operaia
  626. Carmine Marano - Pratola Serra - Pirotecnico
  627. Enrico Petrone - Pratola Serra - Impiegato
  628. Antonio Santoro - Pratola Serra - sociologo
  629. Favodiano Monica - Pratola Serra - Casalinga
  630. Antonio Palladino - Pratola Serra - Impegato
  631. Lucio Freda - Prata P.U. - artigiano
  632. Rita Labruna, docente precaria
  633. Antonio Aufiero - Pratola Serra - Sindaco di Pratola
  634. Guido Acone - Pratola Serra - Impiegato
  635. Panza Cosimo - Pratola Serra - Pensionato
  636. Ozzella RosaMaria - Prata P.U. - Impiegata
  637. Minetti Luigi Colsalvo - Pratola Serra - Disoccupato
  638. Anna Sollo - Pratola Serra - Impiegata
  639. Stagna Salvatore - Pratola Serra - Impiegato
  640. Musto Domenico - Pratola Serra - Pensionato
  641. Freda Marianna - Pratola Serra - Impiegata
  642. Pisano Raffaele - Pratola Serra - Pensionato
  643. De Palma Nicola - Pratola Serra - PEnsionato
  644. Panza Maurizio - Pratola Serra - Ingegniere
  645. Fabrizio Franco - Pratola Serra - Operaio
  646. De Fabrizio Angela - Pratola Serra - Casalinga
  647. De Micco Elena - Pratola Serra - Operaia
  648. Mercadante Luigia - Avellino - Insegnante
  649. Magliaro Ercole - Pratola Serra - Infermiere
  650. Maglieri Lucia - Montemiletto - Estetista
  651. Damiano Antonio- Milano - Impiegato
  652. Sellitto Rocco Raniero - Pratola Serra - Impiegato
  653. Cucciniello Anna - Pratola Serra - Impiegata
  654. Carbone Rosanna - Pratola Serra - Impiegata
  655. Cella Maria Antonietta - Pratola Serra - Casalinga
  656. Nicodemo Sabino - Pratola Serra - Casalinga
  657. Santoro Gerardo - Pratola Serra - Impiegato -
  658. Oxley Adan - Caposele - Operaio
  659. Sozio Domenico - Pratola Serra - Pensionato
  660. Pirone Nicola - Pratola Serra - Imprenditore
  661. Petrozziello Gerardo - Pratola Serra - Imprenditore
  662. Teta Gian Piero - Pratola Serra - Operaio
  663. Petruzziello Michele - Pratola Serra - Imprenditore
  664. De Palma Marianna - Montemiletto - Sociologa
  665. Del Grosso Raffaele - Pratola Serra - Impiegato
  666. Fabrizio Nunzia - Pratola Serra - Casalinga
  667. Ciccarella Alfonsina - Pratola Serra - Operaia
  668. Galdo Gerardo - Pratola Serra - Imprenditore
  669. Galdo Mario - Pratola Serra - Pensionato
  670. Aufiero Emanuele - Pratola Serra - Impiegato
  671. Leone Angelo - Pratola Serra - Falegname
  672. Marinaro Giovanni - Pratola Serra - Impiegato
  673. Fabrizio Pasquale - Pratola Serra - Autista
  674. Del Palma Pellegrino - Pratola Serra - Disoccupato
  675. Nicodemo Antonio - Pratola Serra - Impiegato
  676. Capone Giovanni - Pratola Serra - Pensionato
  677. Capone Giovanni - Pratola Serra - Pensionato
  678. Leone Ermonde - Pratola Serra - Pensionato
  679. Leone Anna - Reggio Calabria - Architetto
  680. Guarnieri Adele - Pratola Serra - Casalinga
  681. Parrella Maria Rosaria - Pratola Serra - Casalinga
  682. Fabrizio Crescenzo - Pratola Serra - Pensionato
  683. Fabrizio Angelo - Pratola Serra - Impiegato
  684. De Rosa Matteo - Pratola Serra - Architetto
  685. Gambardella Antonio - Pratola Serra - Disoccupato
  686. Panza Gaetano - Pratola Serra - Disoccupato
  687. Mazza Mario - Pratola Serra - Pensionato
  688. Silvestro Antonio - Prata Principale Ultra - Disoccupato
  689. Minichiello Maria Pia - Gallarate Varese - Disoccupata
  690. Freda Fiore - Gallarate Varese - Pensionato
  691. Giraldi Annamaria - Prata Principato Ultra - Impiegata
  692. Di Fabrizio Salvatore - Pratola Serra - Pensionato
  693. Scannella Giuseppe - Pratola Serra - Commerciante
  694. De Fabrio Nicola - Pratola Serra - Operaio
  695. Mauriello Salvatore - Avellino - Libero professionista
  696. Di Feo Nicola - Manocalzati - disoccupato
  697. Silvana Dell'Aquila - Manocalzati - casalinga
  698. Filippo Pannarella - Manocalzati - Studente
  699. Caterina Gaita
  700. Maria angela Sarno
  701. Caterina Matarazzo
  702. Giovanni Foschi – Avellino – Studente
  703. Iantosca Gerardo – Manocalzati – Pensionato
  704. Capone Carmela – Manocalzati – Casalinga
  705. Rinaldi Gerardo – Manocalzati – Pensionato
  706. De Feo Felice – Manocalzati – Operaio
  707. Bigotto Renato – Manocalzati – Operaio
  708. Di Gisi Diana – Manocalzati – Casalinga
  709. Capaldo Mariagrazia – Manocalzati – Casalinga
  710. Dello Iacono Carmela – Manocalzati – Segretaria
  711. Iarrobino Pasquale – Manocalzati – Odontotecnico
  712. Fiore Angela – Montefalcione – Casalinga
  713. Ciarla Ermelinda – Manocalzati – Operaia
  714. Gaeta Anna – Manocalzati – Casalinga
  715. De Benedictis Sara – Manocalzati – Casalinga
  716. Maglione Anna – Manocalzati – Casalinga
  717. Di Bisi Rosa – Manocalzati – Casalinga
  718. Accomando Francesca – Manocalzati – OSS
  719. Capone Utilia – Manocalzati – Casalinga
  720. De Guglielmo Agnese – Manocalzati – Casalinga
  721. Pacilio Rossella – Manocalzati – Tirocinante
  722. Melillo Anna – Manocalzati -. Operaia
  723. Pacifico Giacomo – Manocalzati – Operaio
  724. Pacifico Guarino – Manocalzati – Operaio
  725. Fittolo Gaetano – Manocalzati – Pensionato
  726. Sole Generoso – Manocalzati – Agente di Commercio
  727. Trasente Maddalena – Manocalzati – Operaia
  728. Borea Fortunato – Manocalzati – Pensionato
  729. Accomando Dionisio – Manocalzati – Falegname
  730. Matteoli Alessandro – Manocalzati – Ingegnere
  731. Accomando Francesco – Manocalzati – Ingegnere
  732. Campa Iona – Manocalzati – casalinga
  733. Codardo Caterina Katia – Manocalzati – Disoccupata
  734. Borea Antonella – Manocalzati – Impiegata
  735. Matteoli Fabio – Manocalzati – Studente
  736. Russomanno Carmela – Manocalzati – Casalinga
  737. Borriello Giuseppina – Manocalzati – Casalinga
  738. Caccavale Linda – Manocalzati – Casalinga
  739. Bruno Michele – Manocalzati – Disoccupato
  740. Di Somma Domenico – Manocalzati – Barista
  741. De Luca Antonio – Bisaccia – Artigiano
  742. Borea Angelo – Manocalzati – Studente
  743. Sarno Nicola – Manocalzati – Impiegato
  744. Sarno Giuseppe – Manocalzati – Operaio
  745. Oliva Sabino – Manocalzati – Impiegato
  746. Bigotto Raffaele – Manocalzati – Operaio
  747. Borea Annamaria – Manocalzati – Impiegata
  748. Capaccio Giuseppe – Manocalzati – Pensionato
  749. Manforte Pasquale – Manocalzati – Operaio
  750. Matera Lucia – Manocalzati – Pensionata
  751. Borea Sabina – Manocalzati – Pensionata
  752. Panarella Filippo – Manocalzati – Pensionato
  753. Trasente Pietro – Manocalzati – Pensionato
  754. Rinaldi Valeria – Manocalzati – Studentessa
  755. De Benedictis Gerarda – Manocalzati – Commerciante
  756. Ciampa Concetta – Manocalzati – Pensionata
  757. Di Martino Bianca – Manocalzati – Pensionata
  758. De Benedictis Goffredo – Manocalzati – Pensionato
  759. De Benedictis Sabino – Manocalzati – Operaio
  760. De Benedictis Atonia – Manocalzati – Impiegata
  761. Martino Anna – Manocalzati – Pensionata
  762. Maffeo Gerardina – Manocalzati – Operaia
  763. Sgrosso Carmela Adele – Montefredane – Impiegata
  764. Melchionne Davide – Manocalzati – Disoccupato
  765. PAgliaro Mario Sabino – Manocalzati – Disoccupato
  766. Capaccio Loredana – Manocalzati – Casalinga
  767. Bruno Pasquale – Manocalzati – Commerciante
  768. Dell’Aquila Milena – Manocalzati – Disoccupata
  769. Raimondi Carmela – Candida – Pensionata
  770. Pensa Vittorio – Candida – Impiegato
  771. Rausa MariaRosaria – Manocalzati – Casalinga
  772. Ventola Antonietta – Manocalzati – Casalinga
  773. Raimondi Pietro – Manocalzati – Disoccupato
  774. Speranza Bartolomeo – Manocalzati – Pensionato
  775. Riggione Marco – Manocalzati – Operaio
  776. Borea Luigi – Manocalzati – Pensionato
  777. Sandolo Fittolo – Manocalzati – Pensionato
  778. Cervo Andrea – Manocalzati – Casalinga
  779. Di Napoli Rosina – Manocalzati – Casalinga
  780. Di Benevento Miriam – Manocalzati – Casalinga
  781. Iannaccone Pellegrino – Manocalzati – Guardia giurata
  782. Melchionne Teresa – Manocalzati – Casalinga
  783. Picone Enrica – Manocalzati – Casalinga
  784. Di Giovanni Simone – Manocalzati – Disoccupato
  785. Raimondi Alfredo – Manocalzati – Tatuatore
  786. Accomando Antonio – Manocalzati – Commerciante
  787. De BEnedicitis Daniela – Manocalzati – Casalinga
  788. BOzena Lacka – Mancalzati – Casalinga
  789. Del Mauro Maria Giusè – Manocalzati – Casalinga
  790. Sole Maria – Manocalzati – Casalinga
  791. Accomando Nicola – Manocalzati – Pensionato
  792. De Feo Antonietta – Manocalzati – Casalinga
  793. Accomando Filomena – Atripalda – Commercialista
  794. Festevole Antonio – Gorizia – Esercito Italiano
  795. Ventola Lucia – Manocalzati – Casalinga
  796. Di Feo Carmen – Manocalzati – Studentessa
  797. Brogna Giuseppina – Atripalda – Studentessa
  798. Nacarlo Gennaro – Manocalzati – Pensionato
  799. Raosa Carmen – Manocalzati – Studentessa
  800. Pellegrino Salvatore – Manocalzati – Pensionato
  801. Ciampi Vittorio – Manocalzati – Pensionato
  802. Bruno Ennio – Manocalzati – Operaio
  803. Iandolo Mariagrazia – Manocalzati – casalinga
  804. Dello Iacono Carmine – Manocalzati – Parrucchiere
  805. Natalino Sergio – Manocalzati – Operaio
  806. Baronia Giuseppina – Manocalzati – Casalinga
  807. Morylyuk Oksana – Manocalzati – casalinga
  808. Vardabasso Luca – Manocalzati – Impiegato
  809. De Benedicitis Teodoro – Manocalzati – Pensionato
  810. Sibilio Giancarlo – Napoli – Tecnico
  811. D’Antò Antonio – Napoli – Bancario
  812. Battipaglia Saverio – San Potito Ultra – Pensionato
  813. Basileo Stefano – Atripalda – Disoccupato
  814. Sole Generoso – Atripalda – Dipendente PA
  815. Spagnolo Ippolito – Atripalda – Operaio
  816. Decicco Jolanda – Pratola Serra – Studentessa
  817. Mario Oliva Manocalzati Disoccupato
  818. Capone Roberto – Contrada – studente
  819. De Girolamo Rita – Aiello Del Sabato – Insegnante
  820. Rispoli Raffaelina – Atripalda – Casalinga
  821. 820. Gelsomino Annamaria – Atripalda – Casalinga
  822. Iannaccone Alba – Atripalda – Impiegata
  823. Farese Tilde – Manocalzati – casalinga
  824. Di Benedetto Virlimo – Manocalzati – Operaio
  825. Saporito Luigi Antonio – Candida – Operaio
  826. Russo Carmen – Atripalda – Aiuto cuoco
  827. Colucci Francesco – Atripalda – Operaio
  828. Melillo Antonio – Atripalda – Impiegato
  829. De Vita Assunta – Avellino – Insegnante
  830. Genovese Alfonso – Avellino – Disoccupato
  831. 831. Piccolo Pasquale – Atripalda – Operaio
  832. 832. Rollini Maria Teresa – Atripalda – Operaia
  833. 833. Coppola Salvatore – Avellino – Medico Oculista
  834. 834. Paletta Venere – Montemiletto – Studentessa
  835. 835. Ambrosino Fabio – Pietradefusi – Studente
  836. 836. Penna Angelo – Avellino – Infermiere
  837. 837. MAtarazzo Antonello – Avellino – Artista
  838. 838. Fanelli Elena – Avellino – Architetto
  839. 839. Voytserhivska Diana – Montefredane – Estetista
  840. 840. Spinello Cosimo – Grottolella –
  841. 841. La Vita Giuseppe - Avellino –
  842. 842. Sarno Mario – Manocalzati –
  843. 843. Noviello Lucia – Manocalzati
  844. 844. Angiuoni Ernesto – Atripalda – Metalmeccanico
  845. 845. Scannelli Andrea – Prata P. U. – OPEraio
  846. 846. Cataudo Enrico – Manocalzati – Dipendente
  847. 847. Accomando Angela – Manocalzati – Dipendente
  848. 848. Brescia Mirella – Avellino – Pensionata
  849. 849. Soriano Giuseppe Marco – Avellino – Diplomato
  850. 850. De Ciuceis Pietro – Avellino – Diplomato
  851. 851. Petrillo Giacomo – Prata P.U. – Impiegato
  852. 852. Gasparro Roberto – Avellino – Medico
  853. 853. Sica Grazia – Avellino – Magistrato onorario
  854. 854. Petruzziello Pasqualina – Manocalzati – Casalinga
  855. 855. Rizzo Gerardo – Avellino – Medico
  856. 856. Grasso Patrizia – Avellino – Insegnante
  857. 857. Ciampi Angelo – Avellino – Infermiere
  858. 858. Di Paolo Maria – Avellino – casalinga
  859. 859. Gioseffi Donato – Avellino – Dirigente
  860. 860. Tomeo Laura – Avellino – Impiegata
  861. 861. Scognamillo Dora – Avellino – Pensionata
  862. 862. Fasulo Pasquale – Atripalda – Dipendente statale
  863. 863. Gavitone Bianca – Atripalda – Insegnante
  864. 864. Minicozzi Teresa – Atripalda – Insegnante
  865. 865. Capone Lorenzo – Mercogliano – Polizia penitenziale
  866. 866. Mamurro Massimo – Mercogliano – Impiegato
  867. 867. Famiglietti Rita – Mercogliano – Casalinga
  868. 868. De Luca Giuseppe – Avellino – Architetto
  869. 869. Liberale Antonio – Avellino – Geometra
  870. 870. Schettini Olimpia Giovanni – Avellino – Pensionata
  871. 871. Taccone Amelio – Monteforte I. – Impiegato
  872. 872. Musso Stefania – Mercogliano – Casalinga
  873. 873. Iandolo Luca – Monteforte I. – Ingegnere
  874. 874. Dersicheli Ilaria – Monteforte I. Casalinga
  875. 875. Battaglia Salvatore – Manocalzati – Studente
  876. 876. Maglio Roberto – Manocalzati – Ragioniere
  877. 877. Carpenito Massimo – Manocalzati – Impiegato
  878. 878. De Gisi Antonella – Manocalzati – Impiegata
  879. 879. Gaita Antonio – Manocalzati – Pensionato
  880. 880. Natalino Antonio – Manocalzati – Operaio
  881. 881. Iandiorio Antonio – Manocalzati – Pensionato
  882. 882. Natalino Leonardo – Manocalzati – Pensionato
  883. 883. Mazza Carmine – Manocalzati – Pensionato
  884. 884. MElchionne Romeo – Manocalzati – Pensionato
  885. 885. Zara Antonio – Manocalzati – operaio
  886. 886. Rezieri Fiore – Manocalzati – Pensionato
  887. 887. Pianura Angelo – Manocalzati – Pensionato
  888. 888. Iandiorio Valente – Manocalzati – Operaio
  889. 889. Zara Simone – Manocalzati – Operaio
  890. 890. Bigotto Errico – Manocalzati – Operaio
  891. 891. Russomanno Daniele – Manocalzati – Pensionato
  892. 892. Russunto Nadia – Manocalzati – Casalinga
  893. 893. Zara Pellegrino – Manocalzati – Pavimentista
  894. 894. Frida Antonella – Manocalzati – Infermiera
  895. 895. Mazza Ilaria – Manocalzati – Studentessa
  896. 896. De Meo Amleto – Manocalzati - Operaio
  897. 897. De Meo Matteo – Manocalzati – Studente
  898. 898. Pazzariello Antonietta – Manocalzati – operaia
  899. 899. Battaglia Francesco – Manocalzati – Operaio
  900. Battaglia Valentina – Manocalzati – Studentessa
  901. Sellitto Luigia – Manocalzati – Casalinga
  902. De Gisi PierPaolo – Manocalzati – Studente
  903. Fuccillo Oscar – Avellino – Pensionato
  904. Caputo Renato – Atripalda – Agente Pubblicità
  905. Pira Mariangela – Tufo – Direttore amm.vo
  906. Russomanno Laura – Manocalzati – Insegnante
  907. Spiezia Stefania – Avellino – Impiegata
  908. Iasevoli Giovanna – Avellino – insegnante
  909. Iorio Marisa – Avellino – Insegnante
  910. Della Sala Maura – Avellino – Pensionata
  911. Tardone Giuseppe – Pietradefusi – studente
  912. Cretazzo Laura – Tufo – Biologa nutrizionista
  913. 913. Picone Pasquale – Avellino – Tecnico ASL
  914. 914. Corvo Giuliana – Pratola Serra – Casalinga
  915. 915. Fabio Fabrizio – Pratola Serra – Impiegato
  916. 916. Piscopo Assunta – Pratola Serra – Disoccupata
  917. 917. Santoro Gianluigi – Pratola Serra – Studente
  918. 918. Fabrizio Maria Lourdes – Pratola Serra – Studente
  919. 919. Volpe Eleonora – Pratola Serra – Studente
  920. 920. Napolitano Arianna – Pratola Serra – Studente
  921. 921. Luce Fabio Erminio – Pratola Serra – Ingegnere
  922. 922. Spera Paola – Prata Principato Ultra – Casalinga
  923. 923. Fabrizio Domenico – Pratola Serra – libero professionista
  924. 924. Angeli Marrone- Atripalda
  925. 925. Giuseppe Tozzi- Avellino
  926. 926. Linda Capone- Atripalda
  927. 927. Laura De Marco- San Potito Ultra
  928. 928. Nunzio Cesa- Atripalda
  929. 929. Alfonso Iandolo- Atripalda
  930. 930. Giuseppe Battista- Atripalda
  931. 931. Giovanna Melillo- Atripalda
  932. 932. Alessandra Napolitano- Avellino
  933. 933. Domenico Sarno- Atripalda
  934. 934. Samantha Ventola- Atripalda
  935. 935. Carmine Guerriero- Avellino
  936. 936. Sabino Candela-Atripalda
  937. 937. Maurizio Pastina- Avellino
  938. 938. Adolfo Bilotto- manocalzati
  939. 939. Marilena Pertacca- Manocalzati
  940. 940. Antonio Soldati- Atripalda
  941. 941. Antonio Mrrone- Atripalda
  942. 942. BAvaro Gerardo – Pratola Serra – Operaio
  943. 943. Di Marzo Guido Renato – Pratola Serra – Commerciante
  944. 944. Fabrizio Carmine – Pratola Serra – Pensionato
  945. 945. Santoro Eugenio – Pratola Serra – Pensionato
  946. 946. Galdo Matteo – Pratola Serra – Impiegato
  947. 947. Silano Nicola – Pratola Serra – Infermiere
  948. 948. Capone Assunta – Pratola Serra – medico
  949. 949. CApone Agostina – Pratola Serra – Pensionata
  950. 950. Mirci Giovanna – Pratola Serra – Casalinga
  951. 951. Capone Virgilio – Pratola Serra – Ag. Polizia
  952. 952. Cucciniello Clarissa – Atripalda – Studentessa
  953. 953. Della Pia Angelo – Avellino –
  954. 954. Recano Antonio – Avellino – Vigile del Fuoco
  955. 955. Spina Antonio – Avellino – Operaio
  956. 956. Del Sordo Rosa – Atripalda – casalinga
  957. 957. Recaro Luigi – Atripalda – Disoccupato
  958. 958. Recaro Vincenzo – Atripalda – Commerciante
  959. 959. Capaldo Antonio – Atripalda – ausiliare del traffico
  960. Esposito Ciro – Atripalda – Impiegato
  961. Ventola Atonia – Manocalzati – Disoccupato
  962. Ventola MAria – Manocalzati – Animatore
  963. De Benedectis Pina
  964. Carmela – Manocalzati – casalinga
  965. Picaro Amelia – Sorbo Serpico – Operaia
  966. Luogo Alfonso – Sorbo Serico – Operaio
  967. Mazza Rossana – Manocalzati – Operaia
  968. Guarcia Ornella – Atripalda – Operaia
  969. Marciano Patrizia – Manocalzati – Casalinga
  970. Larate Bruno – Atripalda – Pensionato
  971. Panarella Ciro – Amnocalzati – Finanziere
  972. Marino GErardina – Manocalzati – Casalinga
  973. Lombardi Antonio – Atripalda – Tecnico di radiologia
  974. Relmi Giuseppina – Atripalda – Servizo Civile
  975. La Sala Valentina – Avellino – Studentessa
  976. Accomando Marina Serr di Pratola – Casalinga
  977. Chumiento Paolo – Serra di PRatola – Operaio
  978. De BEnedictis Lucia – Atripalda – Casalinga
  979. Cucciniello Alfredo – Atripalda – Impiegato
  980. Iannaccone Giuseppe – Atripalda – Pensionato
  981. Concordia Giuseppe – Atripalda – Pensionato
  982. Concordia Angela – Atripalda – Insegnante
  983. Colarusso Olindo – Avellino – Imprenditore
  984. Giordano Angelo – atripalda – Pasticciere
  985. Gaeta Carmen – Atripalda – Casalinga
  986. Capone Claudio – Atripalda – Impiegato
  987. Solvimene Ferruccio – atripalda Infermiere
  988. Aluigge Michela – Atripalda – Operaia
  989. Basilio Alba – Manoalzati – Estetista
  990. Tuccia Fabio – Atripalda – Operaio
  991. Bonazzi Grazia – Atripalda– Casalinga
  992. De Santis Cinzia – Atripalda – Casalinga
  993. Giovino Domenico – Atripalda – Disoccupato
  994. Palladino Nunzia – Atripalda – Sociologa
  995. BAttipaglia Patrizia – Atripalda – Casalinga
  996. Spagnolo Lina – Atripalda – Casalinga
  997. Mazzeo Mariarosaria – Manocalzati – Agente in attività finanziaria
  998. Rizzo Lorena – Atripalda – Casalinga
  999. Rullo Letizia – Atripalda – Casalinga
  1000. GAldi Rosalba – Atripalda – Casalinga
  1001. Avanzo Carmela – Atripalda – casalinga
  1002. Vittorio Armando – Atripalda – Pensionato
  1003. Mattiello Massimiliano – Atripalda – Operaio
  1004. Scioscia Danila – Atripalda – Operaia
  1005. Maio Simone – Atripalda – Programmatore
  1006. Solia Pastore – Aiello del Sabato – Informatrice
  1007. De Vinco Gaetano – Atripalda – Impiegato
  1008. Del Mauro Giuseppe – Atripalda – Operaio
  1009. Donazzi Ivano – Atripalda – Disoccupato
  1010. Roccasecca Gianluca – Manocalzati – Giornalista
  1011. Gaeta Assuntina Vita – Atripalda – Casalinga
  1012. Leone Massimiliano – Atripalda – Autista
  1013. Corda Pasquale – Ruliano (CE) – Pensionato
  1014. Spagnolo Silvana – Napoli – Impiegata
  1015. Spagnolo Patrizia – Napoli – Impiegata
  1016. De Vito Giovanni – Aiello Del Sabato – libero Professionista
  1017. IAntosca Davide – Atripalda – operaio
  1018. Caruso Fulvio – Atripalda – Studente
  1019. Iannaccone Roberta – Atripalda – Casalinga
  1020. Leone Pasquale – Atripalda – Disoccupato
  1021. Cioffi Pasquale – Cervinara – Disoccupato
  1022. Raosa Pietro – Manocalzati – Operaio
  1023. Lenza Salvatore – Atripalda – Studente
  1024. Pellecchia Loris – Avellino – Studente
  1025. Aquino Antonio – Montefredane – Agente di Commercio
  1026. Alviggi Carmine – Atripalda – Pensionato
  1027. Gesmondi Michele – Atripalda – Pensionato
  1028. Oliva Igino – Atripalda – Impiegato
  1029. Mauro Antonella – Atripalda – Impiegata
  1030. Tortora Michela – Atripalda – Insegnante
  1031. Giannatiempo Davide – Manocalzati – Agente di Attività finanziaria
  1032. Arace Michele – Atripalda – Odontoiatra
  1033. NIttolo Prezioso – Grottolella – Avvocato
  1034. Testa Ciro – Atripalda – Autista
  1035. Polisena Olimpa – Manocalzati – Casalinga
  1036. Tinino Sergio – Manocalzati - Operaio
  1037. Carmela De Gisi Manocalzati Operatrice domestica
  1038. Pellegrino Del Mauro Manocalzati Pensionato
  1039. Danilo De Gisi Manocalzati Disoccupato
  1040. Giuseppina Merone Manocalzati Disoccupata
  1041. Paola Caputo Manocalzati Disoccupata
  1042. Angelo Fino Manocalzati Disoccupato
  1043. Luigi De Gisi Manocalzati Disocccupato
  1044. Michele Castiglione Manocalzati Pensionato
  1045. Edoardo Guanci Manocalzati Pensionato
  1046. MarioSabino Pagliano Manocalzati Disoccupato
  1047. Mattia Zara Manocalzati Meccanico
  1048. Carmelina Iandiorio Manocalzati Insegnante
  1049. Giuseppe Gianni Gaita Manocalzati Architetto
  1050. Ida Zara Manocalzati Studente
  1051. Carmine Aitoro Prata P.U. Studente
  1052. Massimiliano Castiglione Manocalzati Operaio
  1053. Franscesco Melchionne Manocalzati Becchino
  1054. Antonio Del Mauro Manocalzati Operaio
  1055. Maurizio Imbimbo Manocalzati Operaio
  1056. Ricciardi Michele – Atripalda – Pensionato
  1057. Pasquale Iandiorio – Avellino – Commerciante

  1058. Iandiorio Cristian – Avellino – Disoccupato

  1059. Zara Walter – Disoccupato

  1060. Gaita Anna Rita – Manocalzati – Disoccupato

  1061.  Maglio Gaetano – Montefredane – Studente

  1062. Marino Antonio – Montefredane – Studente

  1063. Iandiorio Giuseppe – Montefredane – Disoccupato

  1064. Amodeo Venezia – San Barbato – Studente

  1065. Oliva Antonio – S. Barbato – Studente

  1066. Guarino Diego – Montefredane Studente

  1067. Capone Loredana – S. Barbato – Casalinga

  1068.  Russomanno Ersilia – S. Barbato – Studentessa

  1069. Castiglione Romina – S. Barbato – Segretaria

  1070. MElchionne Antonella – S. Barbato – Operaia

  1071.  Capone Carmine – S. Barbato – Operaio

  1072. La Sala Oreste – S. Barbato – Sociologo

  1073. De Meo Marco – S. Barbato – Operaio

  1074. FAlcucci Agnese Eva – S. Barbato – Disoccupato

  1075. Fino Roberta – S. Barbato – Disoccupata 

  1076. IAndiorio Osvaldo – Manocalzati - Operaio

  1077. Associazione "Ossigeno"- Avellino 

  1078. Enrico Ferrara
  1079. Alida Cotugno
  1080. Veronica Venezia

  1081. Sara De Luca Contrada

  1082. Mario Salerno - Avellino - dottore
  1083. Carmela Bove - Avellino - dottoressa
  1084. Giuseppina Salerno - Avellino - farmacista
  1085. Fernando Salerno - Avellino - studente
  1086. Angelo Galdo – Prata Principato Ultra – Ingegnere
  1087. Isabella Annunziatina – Prata Principato Ultra Insegnante
  1088. Freda Giacomo - Prata Principato Ultra – Impiegato
  1089. Russo Giacomo – Prata Principato Ultra Odontotecnico
  1090. De Vito Antonello – Prata Principato Ultra Pensionato
  1091. Blasi Michele – Prata P. U . – Impiegato
  1092. Silvestre Carmela – Prata P.U. – Casalinga
  1093. Ciamillo Domenico A. – Prata P.U. – Pensionato
  1094. Romano Nicola – Prata P.U. Operio
  1095. Manzo Michelino – Prata P.U. – Casalinga
  1096. Dente Giacomo – Prata P.U. – Pensionato
  1097. Bergamino Luigi – Prata P.U. – Avvocato
  1098. Manzo Antonio – Prata P.U. – Pensionato
  1099. Cecerè Paolino – Pratola Serra – Impiegato
  1100. PEtrillo Lorenzo – Avellino – Pensionato
  1101. Dato Vincenzo – Prata P.U. – Operaio
  1102. Renna Florindo Antonimo – Prata P.U. – Ingegnere
  1103. Lepore Ennio – Prata P.U. – Ingegnere
  1104. PEtruzziello Bruno – Prata P.U. – chirurgo
  1105. Diego Pasquale – Prata P.U. – Giardiniere
  1106. Mancini Antonio – Prata P.U. – Ferraiolo
  1107. Ferrara Isidoro – Prata P. U: - Tecnico elettronico
  1108. Gubitosi Giovanna – Prata P. U. Architetto
  1109. Rotondi Italia – Prata P. U. – Praticante Avvocato
  1110. Battaglino Ferderico – Prata – Avvocato
  1111. Petruzziello Vincenzo – Prata – Medico
  1112. Russo MIchle – Prata – Operaio
  1113. Renna Alfredo – Prata PU – Studente
  1114. Vassallo Giovanni – Prata P. U. – Studente
  1115. Di Napoli Giuseppe – Prata – Operaio
  1116. Goccia Rossella – Prata – Operaio
  1117. Aumenta Giovanni – Prata – Imprenditore
  1118. Troisi Camilla . PRata – Operaia
  1119. Russo Vittorio – Prata – Operaio
  1120. Russo MArianuzia – Prata –Studente
  1121. Bruno PEllegrno Prata – Commerciante
  1122. Mancini Felicita – Prata – casalinga
  1123. Russo Luigi – Prata – Operaio 
  1124. Spina Tommaso – Atripalda – Impiegato 
  1125. Freda Raffaele – Roma – Pensionato 
  1126. Silvestro Giovanni – Prata – Operaio 
  1127. Ripa Emma Teresa – Prata – Casalinga 
  1128. Ripa Pasqualina – Prata – Operaia 
  1129. Coccia JAmes – Prata – Operaia 
  1130. Brioschi Arturo – Prata – Imprenditore 
  1131. PEtrillo Antonio – Prata – Infermiere 
  1132. Serino Gianni – Prata – Infermiere 
  1133. Donadio Giuseppe – Avellino – Consulente 
  1134. Pellegrino Umberto – Arcella – Pensionato 
  1135. Battaglino Mario – Prata – Architetto 
  1136. Oliviero Antonio – Pratola  Serra – Polizia 
  1137. Guarente Cristina – Pratola Serra – Casalinga 
  1138. Oliviero Celestino – Tufo – Pensionato 
  1139. Muto Nilde – Tufo – Pensionata 
  1140. Oliviero Simona – Santa Paolina – Impiegata 
  1141. Guerre  Nicola – Santa Paolina – Operaio 
  1142. Pellegrino Gennaro – Montefredane – Commerciante 
  1143. Attoro Carmen – Prata P.U. – Ostetrica 
  1144. Attoro Michele – Prata P.U. operaio 
  1145. Romano Nicola – Prata – Pensionato 
  1146. Lepore Luigi – Prata – Pensionato 
  1147. Policino Nunziatina – Prata – Insegnante 
  1148. Russo Luigi – Gaetano S. M. – Operaio 
  1149. Ripa Antonimo – Prata – Pensionato 
  1150. Freda Crescenzo – Prata – Pensionato 
  1151. LEpore Dario – Prata – Impiegato 
  1152. Manzo Domenico – Prata – Operaio
  1153.  Galdo Ammenda – Prata – Medico 
  1154. Tenneriello Daniele – Prata -  Operaio 
  1155. Lepore Gerardo – Prata – Impiegato 
  1156. Ripa Alfonso – Prata – Operaio 
  1157. Mancini M. Antonietta – Prata – Baby sitter 
  1158. Sementa Nicola – Prata – Operaio 
  1159. PEtruzziello Angelo – Pratola Serra – Biologo 
  1160. Blasi Domenico – Prata – Pensionato 
  1161. Aquino Iris – Prata – Studentessa 
  1162. Ciamillo Giovanna – Prata – Studentessa 
  1163. Tortora Alfonso – Manocalzati – Operaio 
  1164. Petruzziello Vincenzo –Pratola Serra – Pensionato 
  1165. Lieto Fiorentino – Monteforte – Pensionato 
  1166. Stella Giovanna – Mercogliano – Impiegata 
  1167. Ungano Adelina – Mercogliano – Pensionata 
  1168. Strammiello Annunziata – Mercogliano – Casalinga
  1169.  Jose  Antonimo – Mercogliano – Casalinga 
  1170. Ferullo Stefania – Avellino – Estetista 
  1171. Picaro Loredana – S. Stefano del Sole- Volontaria misericordia 
  1172. Barra Ettore – Avellino – Editore 
  1173. Freda Alessio Pietro – Mercogliano – Studente 
  1174. Grieco Martino – Monteforte – Praticante Commercialista 
  1175. Galgano M. Rosaria – Calibri – Casalinga 
  1176. Tropeano Fortunato – Avellino – Impiegato 
  1177. LAnzalotto Pina – Morra De Sanctis – Cameriera 
  1178. Celli Francesco – Avellino – Consulente 
  1179. MArzullo Roberta – Avellino – Operatore Socio sanitario 
  1180. Taddeo Luciana – Altavilla IRpina – Impiegata
  1181.  Ciccone Nicola – Teora – Impiegato 
  1182. Strazza Marina – Morra – Impiegata 
  1183. Di Benedetto Margherita – Avellino – Insegnante 
  1184. Picariello Annamaria – Avellino – insegnante 
  1185. Alfieri Annamaria – Atripalda – Casalinga 
  1186. Colucci Giovanni – Atripalda – Libero professionista 
  1187. Mele Letizia – Avellino – Impiegata 
  1188. Iandolo Stefania – Avellino – Impiegata 
  1189. Bruno IDA – Avellino – Pensionato 
  1190. Fasolino Roberto – Avellino – Ingegnere 
  1191. Prizio Elisa – Monteforte – Pensionata 
  1192. PEluso M. Raffaella – Manocalzati – INSegnante  
  1193. Ruggiero Fernanda – S. Fele – Consulente turistico
  1194.  Zapatta Camillo – Calibri – Artigiano
  1195.  Barbuto Vincenzo – Manocalzati – Pensionato 
  1196. Auricchio MAria – Sal Gennaro Vesuvio – Casalinga  
  1197. Izzo Santolo – Montemarano – Pensionato 
  1198. Ciaccio Gerardo – Avellino – Pensionato 
  1199. Pernice MAria – Avellino – casalinga 
  1200. Diodato Alfredo – Mercogliano – Pensionato
  1201.  D’Argenio Pellegrino – Atripalda – Impiegato 
  1202. De Fabrizio LIvio – Montefredane – Studente 
  1203. De Diano Angela – Solofra – Commessa 
  1204. Urciuoli Elena – Monteforte – Impiegata 
  1205. Rossi Domenico – Avellino – Pensionato 
  1206. Martucci Claudia – Atripalda – Casalinga 
  1207. Formicola M. Teresa – Avellino – Libero professionista 
  1208. PErillo Vincenzo – Mercogliano – Pensionato
  1209.  Cataldo Filomena – Avellino – Impiegata 
  1210. Villanacci Marina – Avellino – Docente Tino 
  1211. Vncenzo – Avellino – Impiegato 
  1212. Napodano Mirella – Avellino – Dirigente Scolastico 
  1213. Luciano Angelamaria – Aiello Del Sabato – Insegnante 
  1214. Carraturo MAriaRosa – Avellino – Pensionata
  1215. Marino Giovanna – Summonte – Pensionata 
  1216. Luongo LAnio – San Fele – Imprenditore Edile 
  1217. Bruscino Caterina – Cicciano – Pensionata 
  1218. ULEkova Renata – Montemarano – Casalinga
  1219.  De Giovanni Adriana – Monteforte I. – Educatrice in pensione 
  1220.  Ricci Massimo – Moteforte I.- Pensionato
  1221.  Filippuzzi Bruno – Monteforte I.- Pensionato 
  1222. Datola INEs – Monteforte I. – Pensionata
  1223.  Palombo Enza – Avellino – Insegnante 
  1224. De Vita Giuseppina – Altavilla I. – Insegnante 
  1225. Gennarelli M. Antonietta – Atripalda – Insegnante 
  1226. Consuelo ISabel Astrella – Avellino – Architetto
  1227.  Alvino Sabina – Avellino – Insegnante 
  1228. Ambrosini Luciano – Napoli – Architetto 
  1229. Lucie Boissemin Grenoble (FR) Dottoranda 
  1230. Rosanna D'Urso Mercogliano Sociologa
  1231. Emanuele Esposito Avellino Criminologo
  1232. Maria Luisa Facchiano Capriglia Irpina Impiegata 
  1233. Carmelina Palomba Avellino Pensionata
  1234. Annunziata Falso Capriglia Irpina Commerciante
  1235. Mario Manzo Mercogliano Pensionato 
  1236. Eleuterio Tomaselli Avellino Sociologo
  1237. Laura Mattiello Atripalda Psicoterapeuta 
  1238. Carmela Mattiello Roma Impiegata 
  1239. Katia Zuccaro Avellino Impiegata 
  1240. Sabino Battista Atripalda Pensionato 
  1241. Antonio Fiore Atripalda Pensionato
  1242. Antonio Di Gisi Atripalda Pensionato
  1243. Antonietta De Mattia Atripalda Dipendente 
  1244. Francesco Rodia Avellino Manager
  1245. Andrea Fantucchio Mercogliano Giornalista 
  1246. Antonella Del Gaudio Avellino Volontaria
  1247. Gabriella Deccaria                                Capriglia Irpina                            Coordinatore Informatico
  1248. Felice Scozzese                                   Capriglia Irpina                            Coordinatore Informatico
  1249. Carmen De Vito                                    Mercogliano                                 Dott.ssa in psicologia 
  1250. Giuseppe Cesa                                     Mercogliano                                 Lavoratore
  1251. Caterina Gerarda Liuzzi                           Avellino                                    Insegnante 
  1252. Incoronata Famiglietti                            Avellino                                    Insegnante 
  1253. Maddalena Nigro                                   Mercogliano                                 Impiegata 
  1254. Margherita Borriello                              Avellino                                    Impiegata 
  1255. Daniele Iannella                                  Avellino                                    Grafico
  1256. Teodoro Castolo                                   Campagna (SA)                               Impiegato
  1257. Lucio Spagnuolo                                   Avellino                                    Pensionato 
  1258. Aldo Sabato                                       Avellino                                    Farmacista
  1259. Mario Tulimiero                                   Avellino                                    Pensionato
  1260. Pasquale Luca Nacca                               Atripalda                                   Farmacista
  1261. Flaviano Oliviero                                 Mercogliano                                 Architetto
  1262. Michele Fierro                                    Mirabella Eclano                            Imprenditore
  1263. Alfredo Gaeta                                     Grottaminarda                               Metalmeccanico 
  1264. Enrico Lamanna                                    Grottaminarda                               Proletario
  1265. Alfredo Russo                                     Monteforte Irpino                           Pensionato
  1266. Norma Donnarumma                                  Monteforte Irpino                           Pensionata
  1267. Antonio Caputo                                    Avellino                                    Pensionato
  1268. Vincenzo Pirone                                   Avellino                                    Pensionato
  1269. Costantina Vecchione                              Avellino                                    Casalinga
  1270. Rosa Iannuzzi                                     Cava Dei Tirreni                            Odontoiatra 
  1271. Elio Ruopolo                                      Cava Dei Tirreni                            Chinesiologo 
  1272. Lucia Di Milia                                    Avellino                                    Giornalista
  1273. Paola Di Milia                                    Avellino                                    Insegnante 
  1274. Carlo Festa                                       Avellino                                        /
  1275. Luigi Di Guglielmo                                Calitri                                     Pensionato 
  1276. Michele Filella                                   Nocera Inferiore                            Imprenditore 
  1277. Rosaria Palazzo                                   Nocera Inferiore                                /
  1278. Loredana Maio                                     Andretta                                    Assistente Sociale
  1279. Amalia Trillo                                     Rionero In Vulture (PZ)                     Pensionata 
  1280. Crescenzo Cantone                                 Avellino                                    Operaio 
  1281. Stefania Ciafardini                               Avellino                                    Impiegata
  1282. Letizia Zepella                                   Avellino                                    Casalinga
  1283. Assunta Cantone                                   Atripalda                                   Insegnante 
  1284. Guido Luongo                                      Atripalda                                   Pensionato
  1285. Mario Cucciniello                                 Monteforte Irpino                           Pensionato
  1286. Luisa Santulli                                    Monteforte Irpino                           Pensionata
  1287. Francesca Carbone                                 Avellino                                    Pensionata
  1288. Liliana Urciuoli                                  Avellino                                    Insegnante
  1289. Giuliana Delli Gatti                              Montella                                    Funzionario E.I.
  1290. Olga Gazerro                                      Montella                                    Funzionario E.I.
  1291. Antonio Iovino Studente
  1292. Fabiola Annarita Iannaccone Avellino Studente
  1293. Giuliano Freda Avellino Studente
  1294. Michelangelo Freda Avellino Studente
  1295. Diego Carpentieri Avellino Edicolante
  1296. Giuseppe Colella Lapio Impiegato 
  1297. Emanuela Di Guglielmo Calitri Architetto 
  1298. Vinia Casala Mercogliano Giornalista
  1299. Katia Maretto Mercogliano 
  1300. Rosa Morelli Avellino Professoressa 
  1301. Annamaria Cieri Avellino Farmacista
  1302. Massimo Petito Sant'Angelo D.L. Dott. in Infermieristica 
  1303. Amalia Zanfardino Avellino Disoccupata 
  1304. Ermenelgilda Coppola Avellino Assistente Sociale
  1305. Tiziana Guidi Avellino Insegnante
  1306. Pasquale Berardi Avellino Impiegato
  1307. Silvia Brigitte Del Gaudio Avellino Impiegata 
  1308. Carmine Acheo Serino Psicologo
  1309. Francesco Roselli Calitri Impiegato
  1310. Concetta Centrella Pratola Serra Pensionata 
  1311. Salvatore Catena
  1312. Luca Mattiello Atripalda Pensionato
  1313. Gaetano Gagliardo

 
  

 

Ti sei ricordato di condividerlo con i tuoi amici?