Salta al contenuto principale

L'iniziativa, "Salviamo la Valle del Sabato" in Irpinia

Continua la sottoscrizione del Quotidiano del Sud

Campania
Chiudi
Apri
Didascalia Foto: 
Uno scorcio della Valle del Sabato
Tempo di lettura: 
52 minuti 9 secondi

Richiedere un impegno concreto di amministrazioni ed istituzioni affinché uno studio esaustivo faccia chiarezza sullo stato ambientale e di salute della Media Valle del Sabato. Tale esigenza è legata alla evidente presenza nella zona di un inquinamento diffuso e dalla possibile connessione di questo con diverse patologie presenti nell’area di studio.

Sono necessari: monitoraggio ambientale continuo e indagine epidemiologica sula popolazione, in attesa del registro tumori della Regione Campania. Nonostante la sottoscrizione di ben due protocolli d'intesa da parte di 6 comuni e di altri enti, ciò che è restato sono solo le promesse disattese e i progetti in sospeso. Riteniamo necessario attuare una lenta e graduale trasformazione della zona A.S.I. di Pianodardine in una moderna area industriale dotata di infrastrutture e servizi atti a ridurre gli impatti generati dalle attività produttive.

Lavoro, rispetto della salute umana e dell’ambiente possono e devono coesistere in un progetto complessivo che restituisca una vocazione di crescita, di vita e di salute a questo territorio meraviglioso che negli ultimi 40 anni ha conosciuto devastazioni, offese, incendi, abbandoni, malattia e morte”.

È questo il senso del Manifesto-Appello del comitato in difesa della valle del Sabato, Manifesto che chiama ad una nuova ripresa della mobilitazione popolare, oltre che istituzionale.

Chiunque voglia partecipare può inviare la propria sottoscrizione all’indirizzo salviamolavalledelsabato@quotidianodelsud.it o telefonare allo 0825792424, fax 0825792440.

Ecco chi ha già sottoscritto l'iniziativa:

 

 

  1. Gianni Festa Avellino Condirettore del Quotidiano del Sud edizione Irpinia 

  2. Franco Mazza Presidente Comitato Salviamo la Valle del Sabato 

  3. Roberto Lenti Comitato "Salviamo la Valle del Sabato"

  4. Carmen Del Mauro

  5. Lorenzo Renna

  6. Mazzariello Sonia Manocalzati

  7. Bruschi Bruno Atripalda

  8. Picariello Salvatore Montefredane

  9. D'Onofrio Claudio Prata P.U

  10. Arturo Bonito Montefusco

  11. De Padua Rosa Manocalzati

  12. Luigi Coviello Manocalzati

  13. Galdo Armando Prata P.U

  14. Iarrobino Antonella Manocalzati

  15. Mazzariello Nicola Manocalzati

  16. Antonio Iandiorio Manocalzati

  17. Laura Sarno Natalino Manocalzati

  18. Marco Peperone Manocalzati

  19. Maria Francesca Cristiano Forino

  20. Filomena Giordano Forino

  21. Carmela Cristiano Forino

  22. Giusy Mernone

  23. Tiziana Cristiano Montoro

  24. Modestino Valente Mercogliano

  25. Guido De Gisi

  26. Francesco Celli Presidente Info Irpinia

  27. Sonia Mazzariello

  28. Annamaria Borea

  29. Luca Sessa

  30. Maurizio Limone

  31. Mac Formazione Manocalzati

  32. Antonietta Nittolo Manocalzati

  33. Michela Vassallo

  34. Anna Esposito

  35. Annibale Schettino Avvocato

  36. Fiorentino Mazza

  37. Goffredo Matarazzo

  38. Vincenzo Iandolo

  39. Vito Raosa

  40. Pietro Raosa

  41. Antonella Iarrobino

  42. Mazzariello Infissi Sas Manocalzati

  43. Bruno Bruschi Manocalzati Consulente commerciale

  44. Alba Mazzariello

  45. Fiorentino P. Giovino detto Dino

  46. Antonio Acone Prata Principato Ultra

  47. Nicoletta Valentino Forino

  48. Iole Valentino Forino

  49. Irene Russo Forino

  50. Anna Esposito Forino

  51. Laura Russomanto

  52. Gerardina Meo

  53. Emilia Prospero

  54. Anna Iandiorio

  55. Virgina Dello Russo

  56. Antonella Bavaro

  57. Rosita Quatrano

  58. Gerardo Quatrano

  59. Luciano Quatrano

  60.  Floriana Mastandrea

  61. Anna Farina

  62. Valentino Gentilomo

  63. Giuseppina Buscaino

  64. Federico De Luca

  65. Patrizia De Gisi

  66. Carmen Bagnoli Monteforte

  67. Stefania Bagnoli Monteforte

  68. Nicola Bagnoli Monteforte

  69. Gianluca Vellaccio Avellino

  70. Gerardo Ficociello Aiello del Sabato

  71. Diego Gaston Capellino Parolise

  72. Antonietta Marzucca Avellino pensionata

  73. Nicoletta Iannaccone Forino avvocato

  74. Carmen Fiorentino Forino

  75. Massimo Vietri

  76. Rocco Fusco Santa Paolina membro ISDEA (Associazione medici per l'ambiente)

  77. Antonella Perrino Avellino manager

  78. Antonio Gaita

  79. Elia D'Anna Avella

  80. Daniela De Piano

  81. Maurizio Malatesta

  82. Antonella Ferrara

  83. Annamaria Torello Montoro

  84. Michele Torello Montoro

  85. Rita Russo Montoro

  86. Andrea Mazza

  87. Marianna Ragozzino Avellino

  88. Carlo Rega Serino

  89. Maria Colella Atripalda

  90. Emilia Santoro Atripalda

  91. Luigi Preziosi

  92. Giuseppe Carillo

  93. Carmine Cogliano

  94. Nadia Ninfadoro

  95. Pietro Mitrione Presidente Associazione In loco motivi

  96. Maria Santoro

  97. Genesia Guarino

  98. Mary Del Gaudio

  99. Ernesto Petruzziello Manocalzati

  100. Katia Ninfadoro

  101. Francesco Fatteruso

  102. Stefano Picariello

  103. Antonietta Laporta

  104. Francesco Ventola Manocalzati

  105. Antonio Lancio Manocalzati

  106. Giuseppe Fanelli

  107. Liberato De Feo

  108. Vittoria Troisi

  109. Valeria Giaquinto

  110. Antonio Gengaro

  111. Manuel De Gisi

  112. Katia Accomando Manocalzati

  113. Fiorenzo Montanino Manocalzati

  114. Luca Prospero

  115. Mazzariello & C. Manocalzati

  116. Nicola Mazzariello Manocalzati

  117. Lucia Mazza

  118. Felice De Rienzo Paternopoli ex sindaco di Paternopoli

  119. Teobaldo Acone Ambasciatore città del vino

  120. Gianluca De Gisi

  121. Alfredo Cucciniello

  122. Mario Vito Serino

  123. Maria Grazia Mazza Manocalzati

  124. Antonio Bartolini Altavilla irpina

  125. Nicola De Stefano

  126. Rita Petrone Avellino

  127. Maria Assunta Di Iorio Venticano

  128. Emma Accomando

  129. Liliana Puzo

  130. Lorena Freda

  131. Carmelo Iuliano

  132. Paolo Matarazzo dottore

  133. Anna Pirone

  134. Nicola Petrone

  135. Giovanni Venuta

  136. Doriana Danna

  137. Patrizia Genovese

  138. Silvana Gammuto

  139. Ida Bosso

  140. Maria De Prisco

  141. Giacomo Fioretti

  142. Antonio Santosuosso

  143. Giuseppe Basileo

  144. Ugo Scrima

  145. Raffaella Zappella

  146. Rosa Parise

  147. Pasquale Acierno

  148. Francesco Romeo

  149. Antonio Spagnuolo

  150. Emiliano Sanseverino

  151. Sergio Morella

  152. Carmine Iasevoli dottore

  153. Rosalba Corrado dottore

  154. Elisa Pesce

  155. Luciano Conte

  156. Carmine Greco

  157. Mariangela Correale

  158. Carmela Graziano

  159. Augusto Lo Calzo

  160. Pasquale Bonito

  161. Francesco Pipola dottore

  162. Antonio Pizzano dottore

  163. Maria Rosaria Troisi dottore

  164. Mariella Pepe dottore

  165. Antonella Della Sala dottore

  166. Giuseppina Sarno dottore

  167. Roberta Spagnuolo dottore

  168. Rita Ruggiero

  169. Carmela Luongo

  170. Renato Carullo

  171. Anna Maria Piscopo

  172. Anna Maria Iannuzzi

  173. Raffaella Blasi

  174. Antonella Grella

  175. Pasquale Pecora

  176. Gaetana Aufiero Avellino

  177. Virgilio Iandiorio Manocalzati

  178. Marcello Rotella

  179. Claudio Rumiano

  180. Rosaria Vitale Cava dei Tirreni

  181. Elio D'Ambrosio Avella

  182. Ranieri Popoli

  183. Antonietta Oliva Avellino

  184. Silvia Campanello Avellino

  185. Armando Campanello Avellino

  186. Giacomo Foschi dottore

  187. Sabatino Manzi dottore

  188. Carmine Clericuzio

  189. Serenella Freda

  190. Genoveffa Cappa

  191. Franco Amoroso

  192. Giuliana Luongo

  193. Gaetano Cerreto

  194. Giuliana Covato

  195. Pietro Bianco dottore

  196. Maria Fierro

  197. Antonio Oliva

  198. Immaccolata Castiglione

  199. Gerardo De Pauda

  200. Giuseppina Cucciniello

  201. Florinda Di Troia Presidente del "Comitato per la Tutela e la Salvaguardia della Valle del Sabato"

  202. Roberto Iuliano Chianche

  203. Loredana capaccio

  204. Alfredo Raimondi

  205. Mariaconcetta Villacci

  206. Maria Bisogno

  207. Lucio Martignetti

  208. Luigi de meo Colucci e famigiia

  209. Franco Accomando

  210. Luigia Capone

  211. Costantino Severino geologo ambientalista

  212. Laura Lucia Dante

  213. Luigi Zara

  214. Carmen Del Mauro

  215. Tommaso Fusco manocalzati

  216. Daniela De Benedictis

  217. Roberta Urciuoli

  218. Marika Petruzziello

  219. Deborah D'Agostino

  220. Antonio Mormile

  221. Domenico Savanella dottore

  222. Marelina Tecce

  223. Anna Roberto

  224. Giulia Masullo

  225. Antonio Masullo

  226. Assunta Baldassarre

  227. Carmine Tecce

  228. Lisetta Santoro

  229. Vincenzo D'Elia

  230. Carmine Urciuoli dottore

  231. Anna Rita Petrillo dottore

  232. Antonio Siniscalchi Cesinali

  233. Giuseppina Sorice

  234. Eduarda Franco

  235. Nunzia Solazzo

  236. Emanuele Solazzo

  237. Raffaele Aurisicchio segretario provinciale Sinistra Italiana 

  238. Sinistra Italiana-Federazione di Avellino

  239. Concetta De Matteo

  240. Annamaria Caporale Monteforte Irpino

  241. Pietro Ciro Iambardella

  242. KAtia De Padua Starze di Montoro

  243. Antonio Vecchione

  244. Giuseppe Vecchione

  245. Michela Cierzo

  246. Gaetano De Marco

  247. Mauro Conti Avellino

  248. Maria Concetta Aufiero Avellino

  249. Associazione "Briganti d'Irpinia" Montefredane

  250. Associazione "Sos Pianodardine" Avellino

  251. Associazione "Lotta per la vita" Avellino

  252. Associazione "Calendula" Pratola Serra

  253. Antonio D'Ambrosio Arcella

  254. Giovanni Testa

  255. Sabato Spinelli

  256. Antonio Cucciniello

  257. Marianna De Luca

  258. Gruppo Consiliare "Si può" Avellino

  259. partito "Possibile" comitato Anna Lindh Avellino

  260. Ida Iasi

  261. Mario Coclite Aiello del Sabato dottore

  262. Antonio Savino Tufo

  263. Giancarlo Iaccheo Chiusano San Domenico dottore

  264. Emiliano Bruno

  265. Franca Marra

  266. Roberto Cirignano

  267. Massimo Colella

  268. Rosa Bellaroba

  269. Amalia Dello Iacono

  270. Alessandra Sacco

  271. Gabriella Accomando

  272. Davide Coviello

  273. Domenico Angiuoni

  274. Pasquale Cierzo

  275. Rossella Pagnotta

  276. Emanuela Caravano

  277. Lucrezia Genovese

  278. Danilo De Masi

  279. Donato Rega Serino

  280. Margherita Agnes Serino

  281. Antonio Picariello

  282. Mario Antignani

  283. Amedeo Di Gennaro

  284. Marco Matarazzo

  285. Francesca Tulimiero

  286. Pellegrino Palmieri

  287. Salvatore Pulzone Montefredane impiegato

  288. Luigi Dente Montefredane operaio

  289. Aldo D'Andrea Avellino chirurgo

  290. Nicolina Apicella Santo Stefano del Sole imprenditrice

  291. Annamaria Cantelmo Avellino commerciante

  292. Vera Trasente Montefredane medico

  293. Roberto Gaita Montefredane operaio

  294. Erminio Merola Grottaminarda giornalista

  295. L. Merolla Avellino

  296. Antonio D'Ambrosio Montefredane

  297. Antonio Spalla Avellino geometra

  298. Antonietta Guerriero Capriglia Irpina operaia

  299.  Giuseppina Gaita Avellino infermiera

  300. Antonio Baiano Montefredane impiegato

  301. Maria Renna Prata Principato Ultra libera professionista

  302. Sergio U. Avellino operaio

  303. Amalia Sole manocalzati impiegata

  304. Giuseppe Nevola Avellino termoidraulico

  305. Vincenzo Tartaro Avellino termoidraulico

  306. Daniele Nevola Avellino termoidraulico

  307. Francesco Maruotto Chiusano impiegato

  308. Francesco Oliva

  309. Carlo Castiglione

  310. Antonio Famiglietti

  311. Antonella Iuliano

  312. Marianna Palladino

  313. Amedeo Malagoli - Avellino autista

  314. Maria Cucciniello Avellino insegnante

  315. Maria Lourdes Fabrizio Pratola Serra insegnante

  316. Eleonora Volpe Pratola Serra studente

  317. Arianna Napolitano Pratola Serra studente

  318. Fabio Erminio Luce Prata Principato Ultra ingegnere

  319. Giuliana Corvo Pratola Serra casalinga

  320. Fabio Fabrizio Pratola Serra impiegato

  321. Assunta Piscopo Pratola Serra disoccupato

  322. Gianluigi Santoro Pratola Serra studente

  323. Paola Spera Prata casalinga

  324. Domenico Fabrizio Pratola Serra libero professionista

  325. Gerardo Bavaro Pratola Serra operaio

  326. Guido Renato Dimarzo Pratola Serra commerciante

  327. Carmine Fabrizio Pratola Serra pensionato

  328. Eugenio Santoro Pratola Serra pensionato

  329. Matteo Galdo Pratola Serra impiegato

  330. Nicola Silano Pratola Serra infermiere

  331. Assunta Capone Pratola Serra pensionato

  332. Agostina Capone Pratola Serra pensionata

  333. Giovanna Mirci Pratola Serra casalinga

  334. Virgilio Capone Pratola Serra agente polizia

  335. Teresa Serino 336 Maria Tanga

  336. Giovanni Foschi Avellino studente

  337. Gerardo Iantosca Manocalzati pensionato

  338. Carmela Capone Manocalzati casalinga

  339. Gerardo Rinaldi Manocalzati pensionato 

  340. Felice De Feo Manocalzati operaio

  341. Renato Bigotto Manocalzati operaio

  342. Diana Di Gisi Manocalzati casalinga

  343. Maria Grazia Capaldo Manocalzati casalinga

  344. Carmela Dello Iacono Manocalzati segretaria

  345. Pasquale Iarrobbino Manocalzati odontotecnico

  346. Angela Fiore Montefalcione casalinga

  347. Ermelinda Ciarla Manocalzati operaia

  348. Anna Gaeta Manocalzati casalinga

  349. Sara De Benedictis Manocalzati casalinga

  350. Anna Maglione Manocalzati casalinga

  351. Rosa Di Bisi Manocalzati casalinga

  352. Francesca Accomando Manocalzati oss

  353. Utilia Capone Manocalzati casalinga

  354. Agnese De Guglielmo Manocalzati casalinga

  355. Rossella Pacilio Manocalzati tirocinante

  356. Anna Melillo Manocalzati operaia

  357. Giacomo Pacifico Manocalzati operaio

  358. Gaetano Fittolo Manocalzati pensionato

  359. Generoso Sole Manocalzati agente di commercio

  360. Maddalena Trasente Manocalzati operaia

  361. Fortunato Borea Manocalzati pensionato

  362. Dionisio Accomando Manocalzati falegname

  363. Alessandro Matteoli Manocalzati ingegnere

  364. Francesco Accomando Manocalzati ingegnere

  365. Iona Campa Manocalzati casalinga

  366. Katia Caterina Codardo Manocalzati

  367. Antonella Borea Manocalzati impiegata

  368. Fabio Matteoli Manocalzati studente

  369. Carmela Russomanno Manocalzati casalinga

  370. Giuseppina Borriello Manocalzati casalinga

  371. Linda Caccavale Manocalzati casalinga

  372. Michele Bruno Manocalzati

  373. Domenico Di Somma Manocalzati barista

  374. Antonio De Luca Bisaccia artigiano

  375.  Angelo Borea Manocalzati studente

  376. Nicola Sarno Manocalzati impiegato

  377. Giuseppe Sarno Manocalzati operaio

  378. Sabino Oliva Manocalzati impiegato

  379. Raffaele Bigotto Manocalzati operaio

  380. Annamaria Borea Manocalzati impiegata

  381. Giuseppe Capaccio Manocalzati pensionato

  382. Pasquale Manforte Manocalzati operaio

  383. Lucia Matera Manocalzati pensionata

  384. Sabina Borea Manocalzati pensionata

  385. Filippo Panarella Manocalzati pensionato

  386. Pietro Trasente Manocalzati pensionato

  387. Valeria Rinaldi Manocalzati studentessa

  388. Gerarda De Benedictis Manocalzati commerciante

  389. Concetta Ciampa Manocalzati pensionata

  390. Biianca Di Martino Manocalzati pensionata

  391. Goffredo De Benedictis Manocalzati pensionata

  392. Sabino De Benedictis Manocalzati operaio

  393. Antonia De Benedictis Manocalzati impiegata

  394. Anna Martino Manocalzati pensionata

  395. Gerardina Maffeo Manocalzati operaia

  396. Adele Carmela Sgrosso Montefredane impiegata

  397. Davide Melchionne Manocalzati disoccupato

  398. Sabino Mario Pagliaro Manocalzati disoccupato

  399. Loredana Capaccio Manocalzati casalinga

  400. Pasquale Bruno Manocalzati commerciante

  401. Milena Dell'Aquila Manocalzati disoccupata

  402. Carmela Raimondi Candida pensionata

  403. Vittorio Pensa Candida impiegato

  404. Maria Rosaria Rausa Manocalzati caslinga

  405. Antonietta Ventola Manocalzati casalinga

  406. Pietro Raimondi Manocalzati

  407. Bartolomeo Speranza Manocalzati

  408. Marco Riggione Manocalzati operaio

  409. Luigi Borea Manocalzati pensionato

  410. Fittolo Sandolo Manocalzati pensionato

  411. Andrea Cervo Manocalzati casalinga

  412. Rosina Di Napoli Manocalzati casalinga

  413. Miriam Di Benevento Manocalzati casalinga

  414. Pellegrino Iannaccone Manocalzati guardia giurata

  415. Teresa Melchionne Manocalzati casalinga

  416. Enrica Picone Manocalzati casalinga

  417. Simone Di Giovanni Manocalzati disoccupato

  418. Alfredo Raimondi Manocalzati tatuatore

  419. Antonio Accomando Manocalzati commerciante

  420. Daniela De Benedictis Manocalzati casalinga

  421. Laacka Bozena Manocalzati casalinga

  422. Giusè Maria Del Mauro Manocalzati casalinga

  423. Maria Sole Manocalzati casalinga

  424. Nicola Accomando Manocalzati pensionato

  425. Antonietta De Feo Manocalzati casalinga

  426. Filomena Accomando Atripalda commercialista

  427. Antonio Festevole Gorizia Esercito italiano

  428. Lucia Ventola Manocalzati casalinga

  429. Carmen Di Feo Manocalzati studentessa

  430. Giuseppina Brogna Atripalda studentessa

  431. Gennaro Nacarlo Manocalzati pensionato

  432. Carmen Raosa Manocalzati studentessa

  433. Salvatore Pellegrino Manocalzati pensionato

  434. Vittorio Ciampi Manocalzati pensionato

  435. Ennio Bruno Manocalzati operaio

  436. Maria Grazia Iandolo Manocalzati casalinga

  437. Carmine Dello Iacono Manocalzati parrucchiere

  438. Sergio Natalino Manocalzati operaio

  439. Giuseppina Baronia Manocalzati casalinga

  440. Oksana Morylyuk Manocalzati casalinga

  441. Luca Vardabasso Manocalzati impiegato

  442. Teodoro De Benedictis Manocalzati pensionato

  443. Giancarlo Sibilio Napoli tecnico

  444. Antonio D'Antò Napoli bancario

  445. Saverio Battipaglia San Potito pensionato

  446. Stefano Basileo Atripalda

  447. Generoso Sole Atripalda dipendente PA

  448. Ippolito Spagnolo Atripalda operaio

  449. Jolanda Decicco Pratola Serra studentessa

  450. Roberto Capone Contrada studente

  451. Rita De Girolamo Aiello insegnante

  452. Raffaelina Rispoli Atripalda casalinga

  453. Annamaria Gelsomino Atripalda casalinga

  454. Michele Ricciardi Atripalda pensionato

  455. Alba Iannaccone Atripalda impiegata

  456. Tilde Farese Manocalzati casalinga

  457. Virlimo Di Benedetto Manocalzati operaio

  458. Antonio Luigi Saporito Candida operaio

  459. Carmen Russo Atripalda aiuto cuoco

  460. Francesco Colucci Atripalda operaio

  461. Antonio Melillo Atripalda impiegato

  462. Assunta De Vita Avellino insegnante

  463. Alfonso Genovese Avellino

  464. Pasquale Piccolo Atripalda operaio

  465. Maria Teresa Rollini Atripalda operaia

  466. Salvatore Coppola Avellino oculista

  467. Venere Paletta Montemiletto studentessa

  468. Fabio Ambrosino Pietradefusi studente

  469. Angelo Penna Avellino infermiere

  470. Antonello Matarazzo Avellino artista

  471. Elena Fanelli Avellino architetto

  472. Diana Voytserhivska Montefredane estetista

  473. Cosimo Spinello Grottolella

  474. Giuseppe La Vita Avellino

  475. Mario Sarno Manocalzati

  476. Lucia Noviello Manocalzati

  477. Ernesto Angiuoni Atripalda metalmeccanico

  478. Andrea Scannelli Prata operaio

  479. Enrico Cataudo Manocalzati

  480. Angela Accomando Manocalzati

  481. Mirella Brescia Avellino pensionata

  482. Giuseppe Marco Soriano Avellino

  483. Pietro De Ciuceis Avellino

  484.  Giacomo Petrillo Prata impiegato

  485. Roberto Gasparro Avellino medico

  486. Grazia Sica Avellino magistrato onorario

  487. Pasqualina Petruzziello Manocalzati casalinga

  488. Gerardo Rizzo Avellino medico

  489. Patrizia Grasso Avellino insegnante

  490. Angelo Ciampi Avellino infermiere

  491. Maria Di Paolo Avellino casalinga

  492. Donato Gioseffi Avellino dirigente

  493. Laura Tomeo Avellino impiegata

  494. Dora Scognamillo Avellino pensionata

  495. Pasquale Fasulo Atripalda dipendente statale

  496. Bianca Gavitone Atripalda insegnante

  497. Teresa Minicozzi Atripalda insegnante

  498. Lorenzo Capone Mercogliano Polizia penitenziaria

  499. Massimo Mamurro Mercogliano impiegato

  500. Rita Famiglietti Mercogliano casalinga

  501. Giuseppe De Luca Avellino Architetto

  502. Antonio Liberale Avellino geometra

  503. Olimpia Giovanni Schettini Avellino pensionata

  504. Amelio Taccone Monteforte impiegato

  505. Stefania Musso Mercogliano casalinga

  506. Luca Iandolo Monteforte ingegnere

  507. Ilaria Dersicheli Monteforte casalinga

  508. Salvatore Battaglia Manocalzati studente

  509. Roberto Maglio Manocalzati ragioniere

  510. Massimo Carpenito Manocalzati impiegato

  511. Antonella De Gisi Manocalzati impiegata

  512. Antonio Gaita Manocalzati pensionato

  513. Antonio Natalino Manocalzati operaio

  514. Antonio Iandiorio Manocalzati pensionato

  515. Leonardo Natalino Manocalzati pensionato

  516. Carmine Mazza Manocalzati pensionato

  517. Romeo Melchionne Manocalzati pensionato

  518. Antonio Zara Manocalzati operaio

  519. Fiore Rezieri Manocalzati pensionato

  520. Angelo Pianura Manocalzati pensionato

  521. Valente Iandiorio Manocalzati operaio

  522. Simone Zara Manocalzati operaio

  523. Errico Bigotto Manocalzati operaio

  524. Daniele Russomanno Manocalzati operaio

  525. Nadia Russunto Manocalzati casalinga

  526. Pellegrino Zara Manocalzati pavimentista

  527. Antonella Frida Manocalzati infermiera

  528. Ilaria Mazza Manocalzati studentessa

  529. Amleto De Meo Manocalzati operaio

  530. Matteo De Meo Manocalzati studente

  531. Antonietta Pazzariello Manocalzati operaia

  532. Francesco Battaglia Manocalzati operaio

  533. Valentina Battaglia Manocalzati studentessa

  534. Luigia Sellitto Manocalzati casalinga

  535. PierPaolo De Gisi Manocalzati studente

  536. Oscar Fuccillo Avellino pensionato 

  537. Renato Caputo Atripalda agente 

  538. Mariangela Pira Tufo direttore amm.vo 

  539. Laura Russomanno Manocalzati insegnante 

  540. Stefania Spiezia Avellino impiegata 

  541. Giovanna Iasevoli Avellino insegnante 

  542. Marisa Iorio Avellino insegnante 

  543. Maura Della Sala Avellino pensionata

  544. Giuseppe Tardone Pietradefusi studente 

  545. Laura Cretazzo Tufo biologa nutrizionista

  546. Pasquale Picone Avellino tecnico Asl 

  547. Giuliana Corvo Pratola Serra casalinga

  548. Fabrizio Fabio Pratola Serra impiegato 

  549. Assunta Piscopo Pratola Serra 

  550. Gianluigi Santoro Pratola Serra studente 

  551. Maria Lourdes Fabrizio Pratola Serra studente 

  552. Eleonora Volpe Pratola Serra studente 

  553. Arianna Napolitano Pratola Serra studente 

  554. Fabio Erminio Luce Pratola Serra ingegnere 

  555. Paola Spera Prata casalinga 

  556. Domenico Fabrizio Pratola Serra libero professionista

  557. Luigi Zara- Manocalzati- operaio

  558. Serena Acerra- Manocalzati- casalinga

  559. Emilia Del Mauro- Manocalzati- operaio

  560. Michele D’Andrea- Manocalzati- commerciante

  561. Sabino Zara- Manocalzati- operaio

  562. Immacolata Castiglione- Manocalzati- casalinga

  563. Pellegrino Rinaldi- Manocalzati-operaio

  564. Luisa Sacco- Manocalzati- segretaria

  565. Gaspare Cardizzione- Manocalzati- disoccupato

  566. Stefania Picardo- Manocalzati-disoccupata

  567. Fernanda Fiore- Manocalzati- insegnante

  568. Alessandro Fino- Manocalzati-studente

  569. Marisa Gaita- Manocalzati-disoccupata

  570. Filomena Fino- Manocalzati- disoccupata

  571. Nicolina Apicella-S.Stefano S.imprenditore

  572. Pietro Colosimo Avellino- operaio

  573. Andrea Maria Labruna- Avellino- studente

  574. Patrizia Delli Gatti-Aiello del Sabato- sociologa

  575. Mario Battista-Avellino- operaio

  576. Maurizio Gaita Manocalzati Tecnico elettronico

  577. Antonio De Vito- Pratola Serra- impiegato

  578. Angelina De Palma-Pratola Serra- impiegata

  579. Fernando Tirone- Avellino –edicolante

  580. Antonio Mitrione- Avellino- pensionato

  581. Raffaele Morisco-Avellino- pensionato

  582. Marcello De Palma- Prata- tecnico

  583. Alfonso De Palma- Prata –operaio

  584. Lyudmyla Mavaleshko- Montefredane- casalinga

  585. Giovanna Amatucci- Avellino- medico

  586. Giuseppe Iandiorio- Manocalzati- impiegato

  587. Pietro Scardino- Avellino- pensionato

  588. Arnaldo Urciuoli -Avellino- pensionato

  589. Mario Tomasone- Avellino-libero professionista

  590. Adele Iannaccone- Avellino- commercialista

  591. Maria Cucciniello - Avellino - Insegnante

  592. Angelica Chirola - Avellino - studente

  593. Emilio Lepore - Prata P.U. - Operaio

  594. Simona Silano - Pratola Serra - Impiegata

  595. Stefania Scannella - Pratola Serra - giornalista

  596. Alessandro Marano - Pratola Serra - Imprenditore

  597. Frank D'Argenio - Pratola Serra - Dipendente pubblico

  598. Antonella Battaglino - Pratola P.U. - casalinga

  599. Danilo Fabrizio - Pratola Serra - commerciante

  600. Gianluca Romano - Atripalda - disoccupato

  601. Mercadane Giacobbe Jessica - Atripalda - casalinga

  602. Dario Fabrizio - Pratola Serra - elettricista

  603. Marilinda Ferraro - Castelvetere - casalinga

  604. Carmine Mancini - Castelvetere - autista

  605. Giuseppe Sementa - Prata P.U. - tecnico

  606. Mario Iennaco - Prata P.U. - fotografo

  607. Assunta Conte - Prata P.U. - commercialista

  608. Carmelina Aurillo - Pratola Serra - Insegnante

  609. Michelino Fabrizio - Pratola Serra - Operaio

  610. Giulia Maglio - Manocalzati - Funzionaria all'Università

  611. Sabino De Palma - Pratola Serra - Impiegato

  612. Gianni Acone - Pratola Serra - Operaio

  613. Gennero Iapicca - Pratola Serra - Pensionato

  614. Flora De Fabrizio - Pratola Serra - Giornalista

  615. Giovanni Melillo - Pratola Serra - Polizia penitenziaria

  616. Antonio Muto - Pratola Serra - Studente

  617. Domenico Troise - Santa Paolina - operaio

  618. Carmine Marciano - Pietradefusi - operaio

  619. Regina D'Amore - Prata P.U. - Operaia

  620. Carla Zampetti - Pratola Serra - Studentessa

  621. Vittorio Fabrizio - Pratola Serra - studente

  622. Pietro D'Amore - Pratola Serra - Imprenditore

  623. Francesca Mercadante - Formia - Studente

  624. Marco Froncillo - Montemiletto - Forestale

  625. Lucia Mercadante - Pratola Serra - operaia

  626. Carmine Marano - Pratola Serra - Pirotecnico

  627. Enrico Petrone - Pratola Serra - Impiegato

  628. Antonio Santoro - Pratola Serra - sociologo

  629. Favodiano Monica - Pratola Serra - Casalinga

  630. Antonio Palladino - Pratola Serra - Impegato

  631. Lucio Freda - Prata P.U. - artigiano

  632. Rita Labruna, docente precaria

  633. Antonio Aufiero - Pratola Serra - Sindaco di Pratola

  634. Guido Acone - Pratola Serra - Impiegato

  635. Panza Cosimo - Pratola Serra - Pensionato

  636. Ozzella RosaMaria - Prata P.U. - Impiegata

  637. Minetti Luigi Colsalvo - Pratola Serra - Disoccupato

  638. Anna Sollo - Pratola Serra - Impiegata

  639. Stagna Salvatore - Pratola Serra - Impiegato

  640. Musto Domenico - Pratola Serra - Pensionato

  641. Freda Marianna - Pratola Serra - Impiegata

  642. Pisano Raffaele - Pratola Serra - Pensionato

  643. De Palma Nicola - Pratola Serra - PEnsionato

  644. Panza Maurizio - Pratola Serra - Ingegniere

  645. Fabrizio Franco - Pratola Serra - Operaio

  646. De Fabrizio Angela - Pratola Serra - Casalinga

  647. De Micco Elena - Pratola Serra - Operaia

  648. Mercadante Luigia - Avellino - Insegnante

  649. Magliaro Ercole - Pratola Serra - Infermiere

  650. Maglieri Lucia - Montemiletto - Estetista

  651. Damiano Antonio- Milano - Impiegato

  652. Sellitto Rocco Raniero - Pratola Serra - Impiegato

  653. Cucciniello Anna - Pratola Serra - Impiegata

  654. Carbone Rosanna - Pratola Serra - Impiegata

  655. Cella Maria Antonietta - Pratola Serra - Casalinga

  656. Nicodemo Sabino - Pratola Serra - Casalinga

  657. Santoro Gerardo - Pratola Serra - Impiegato -

  658. Oxley Adan - Caposele - Operaio

  659. Sozio Domenico - Pratola Serra - Pensionato

  660. Pirone Nicola - Pratola Serra - Imprenditore

  661. Petrozziello Gerardo - Pratola Serra - Imprenditore

  662. Teta Gian Piero - Pratola Serra - Operaio

  663. Petruzziello Michele - Pratola Serra - Imprenditore

  664. De Palma Marianna - Montemiletto - Sociologa

  665. Del Grosso Raffaele - Pratola Serra - Impiegato

  666. Fabrizio Nunzia - Pratola Serra - Casalinga

  667. Ciccarella Alfonsina - Pratola Serra - Operaia

  668. Galdo Gerardo - Pratola Serra - Imprenditore

  669. Galdo Mario - Pratola Serra - Pensionato

  670. Aufiero Emanuele - Pratola Serra - Impiegato

  671. Leone Angelo - Pratola Serra - Falegname

  672. Marinaro Giovanni - Pratola Serra - Impiegato

  673. Fabrizio Pasquale - Pratola Serra - Autista

  674. Del Palma Pellegrino - Pratola Serra - Disoccupato

  675. Nicodemo Antonio - Pratola Serra - Impiegato

  676. Capone Giovanni - Pratola Serra - Pensionato

  677. Capone Giovanni - Pratola Serra - Pensionato

  678. Leone Ermonde - Pratola Serra - Pensionato

  679. Leone Anna - Reggio Calabria - Architetto

  680. Guarnieri Adele - Pratola Serra - Casalinga

  681. Parrella Maria Rosaria - Pratola Serra - Casalinga

  682. Fabrizio Crescenzo - Pratola Serra - Pensionato

  683. Fabrizio Angelo - Pratola Serra - Impiegato

  684. De Rosa Matteo - Pratola Serra - Architetto

  685. Gambardella Antonio - Pratola Serra - Disoccupato

  686. Panza Gaetano - Pratola Serra - Disoccupato

  687. Mazza Mario - Pratola Serra - Pensionato

  688. Silvestro Antonio - Prata Principale Ultra - Disoccupato

  689. Minichiello Maria Pia - Gallarate Varese - Disoccupata

  690. Freda Fiore - Gallarate Varese - Pensionato

  691. Giraldi Annamaria - Prata Principato Ultra - Impiegata

  692. Di Fabrizio Salvatore - Pratola Serra - Pensionato

  693. Scannella Giuseppe - Pratola Serra - Commerciante

  694. De Fabrio Nicola - Pratola Serra - Operaio

  695. Mauriello Salvatore - Avellino - Libero professionista

  696. Di Feo Nicola - Manocalzati - disoccupato

  697. Silvana Dell'Aquila - Manocalzati - casalinga

  698. Filippo Pannarella - Manocalzati - Studente

  699. Caterina Gaita

  700. Maria angela Sarno

  701. Caterina Matarazzo

  702. Giovanni Foschi – Avellino – Studente

  703. Iantosca Gerardo – Manocalzati – Pensionato

  704. Capone Carmela – Manocalzati – Casalinga

  705. Rinaldi Gerardo – Manocalzati – Pensionato

  706. De Feo Felice – Manocalzati – Operaio

  707. Bigotto Renato – Manocalzati – Operaio

  708. Di Gisi Diana – Manocalzati – Casalinga

  709. Capaldo Mariagrazia – Manocalzati – Casalinga

  710. Dello Iacono Carmela – Manocalzati – Segretaria

  711. Iarrobino Pasquale – Manocalzati – Odontotecnico

  712. Fiore Angela – Montefalcione – Casalinga

  713. Ciarla Ermelinda – Manocalzati – Operaia

  714. Gaeta Anna – Manocalzati – Casalinga

  715. De Benedictis Sara – Manocalzati – Casalinga

  716. Maglione Anna – Manocalzati – Casalinga

  717. Di Bisi Rosa – Manocalzati – Casalinga

  718. Accomando Francesca – Manocalzati – OSS

  719. Capone Utilia – Manocalzati – Casalinga

  720. De Guglielmo Agnese – Manocalzati – Casalinga

  721. Pacilio Rossella – Manocalzati – Tirocinante

  722. Melillo Anna – Manocalzati -. Operaia

  723. Pacifico Giacomo – Manocalzati – Operaio

  724. Pacifico Guarino – Manocalzati – Operaio

  725. Fittolo Gaetano – Manocalzati – Pensionato

  726. Sole Generoso – Manocalzati – Agente di Commercio

  727. Trasente Maddalena – Manocalzati – Operaia

  728. Borea Fortunato – Manocalzati – Pensionato

  729. Accomando Dionisio – Manocalzati – Falegname

  730. Matteoli Alessandro – Manocalzati – Ingegnere

  731. Accomando Francesco – Manocalzati – Ingegnere

  732. Campa Iona – Manocalzati – casalinga

  733. Codardo Caterina Katia – Manocalzati – Disoccupata

  734. Borea Antonella – Manocalzati – Impiegata

  735. Matteoli Fabio – Manocalzati – Studente

  736. Russomanno Carmela – Manocalzati – Casalinga

  737. Borriello Giuseppina – Manocalzati – Casalinga

  738. Caccavale Linda – Manocalzati – Casalinga

  739. Bruno Michele – Manocalzati – Disoccupato

  740. Di Somma Domenico – Manocalzati – Barista

  741. De Luca Antonio – Bisaccia – Artigiano

  742. Borea Angelo – Manocalzati – Studente

  743. Sarno Nicola – Manocalzati – Impiegato

  744. Sarno Giuseppe – Manocalzati – Operaio

  745. Oliva Sabino – Manocalzati – Impiegato

  746. Bigotto Raffaele – Manocalzati – Operaio

  747. Borea Annamaria – Manocalzati – Impiegata

  748. Capaccio Giuseppe – Manocalzati – Pensionato

  749. Manforte Pasquale – Manocalzati – Operaio

  750. Matera Lucia – Manocalzati – Pensionata

  751. Borea Sabina – Manocalzati – Pensionata

  752. Panarella Filippo – Manocalzati – Pensionato

  753. Trasente Pietro – Manocalzati – Pensionato

  754. Rinaldi Valeria – Manocalzati – Studentessa

  755. De Benedictis Gerarda – Manocalzati – Commerciante

  756. Ciampa Concetta – Manocalzati – Pensionata

  757. Di Martino Bianca – Manocalzati – Pensionata

  758. De Benedictis Goffredo – Manocalzati – Pensionato

  759. De Benedictis Sabino – Manocalzati – Operaio

  760. De Benedictis Atonia – Manocalzati – Impiegata

  761. Martino Anna – Manocalzati – Pensionata

  762. Maffeo Gerardina – Manocalzati – Operaia

  763. Sgrosso Carmela Adele – Montefredane – Impiegata

  764. Melchionne Davide – Manocalzati – Disoccupato

  765. PAgliaro Mario Sabino – Manocalzati – Disoccupato

  766. Capaccio Loredana – Manocalzati – Casalinga

  767. Bruno Pasquale – Manocalzati – Commerciante

  768. Dell’Aquila Milena – Manocalzati – Disoccupata

  769. Raimondi Carmela – Candida – Pensionata

  770. Pensa Vittorio – Candida – Impiegato

  771. Rausa MariaRosaria – Manocalzati – Casalinga

  772. Ventola Antonietta – Manocalzati – Casalinga

  773. Raimondi Pietro – Manocalzati – Disoccupato

  774. Speranza Bartolomeo – Manocalzati – Pensionato

  775. Riggione Marco – Manocalzati – Operaio

  776. Borea Luigi – Manocalzati – Pensionato

  777. Sandolo Fittolo – Manocalzati – Pensionato

  778. Cervo Andrea – Manocalzati – Casalinga

  779. Di Napoli Rosina – Manocalzati – Casalinga

  780. Di Benevento Miriam – Manocalzati – Casalinga

  781. Iannaccone Pellegrino – Manocalzati – Guardia giurata

  782. Melchionne Teresa – Manocalzati – Casalinga

  783. Picone Enrica – Manocalzati – Casalinga

  784. Di Giovanni Simone – Manocalzati – Disoccupato

  785. Raimondi Alfredo – Manocalzati – Tatuatore

  786. Accomando Antonio – Manocalzati – Commerciante

  787. De BEnedicitis Daniela – Manocalzati – Casalinga

  788. BOzena Lacka – Mancalzati – Casalinga

  789. Del Mauro Maria Giusè – Manocalzati – Casalinga

  790. Sole Maria – Manocalzati – Casalinga

  791. Accomando Nicola – Manocalzati – Pensionato

  792. De Feo Antonietta – Manocalzati – Casalinga

  793. Accomando Filomena – Atripalda – Commercialista

  794. Festevole Antonio – Gorizia – Esercito Italiano

  795. Ventola Lucia – Manocalzati – Casalinga

  796. Di Feo Carmen – Manocalzati – Studentessa

  797. Brogna Giuseppina – Atripalda – Studentessa

  798. Nacarlo Gennaro – Manocalzati – Pensionato

  799. Raosa Carmen – Manocalzati – Studentessa

  800. Pellegrino Salvatore – Manocalzati – Pensionato

  801. Ciampi Vittorio – Manocalzati – Pensionato

  802. Bruno Ennio – Manocalzati – Operaio

  803. Iandolo Mariagrazia – Manocalzati – casalinga

  804. Dello Iacono Carmine – Manocalzati – Parrucchiere

  805. Natalino Sergio – Manocalzati – Operaio

  806. Baronia Giuseppina – Manocalzati – Casalinga

  807. Morylyuk Oksana – Manocalzati – casalinga

  808. Vardabasso Luca – Manocalzati – Impiegato

  809. De Benedicitis Teodoro – Manocalzati – Pensionato

  810. Sibilio Giancarlo – Napoli – Tecnico

  811. D’Antò Antonio – Napoli – Bancario

  812. Battipaglia Saverio – San Potito Ultra – Pensionato

  813. Basileo Stefano – Atripalda – Disoccupato

  814. Sole Generoso – Atripalda – Dipendente PA

  815. Spagnolo Ippolito – Atripalda – Operaio

  816. Decicco Jolanda – Pratola Serra – Studentessa

  817. Mario Oliva Manocalzati Disoccupato

  818. Capone Roberto – Contrada – studente

  819. De Girolamo Rita – Aiello Del Sabato – Insegnante

  820. Rispoli Raffaelina – Atripalda – Casalinga

  821. 820. Gelsomino Annamaria – Atripalda – Casalinga

  822. Iannaccone Alba – Atripalda – Impiegata

  823. Farese Tilde – Manocalzati – casalinga

  824. Di Benedetto Virlimo – Manocalzati – Operaio

  825. Saporito Luigi Antonio – Candida – Operaio

  826. Russo Carmen – Atripalda – Aiuto cuoco

  827. Colucci Francesco – Atripalda – Operaio

  828. Melillo Antonio – Atripalda – Impiegato

  829. De Vita Assunta – Avellino – Insegnante

  830. Genovese Alfonso – Avellino – Disoccupato

  831. Piccolo Pasquale – Atripalda – Operaio

  832. Rollini Maria Teresa – Atripalda – Operaia

  833. Coppola Salvatore – Avellino – Medico Oculista

  834. Paletta Venere – Montemiletto – Studentessa

  835. Ambrosino Fabio – Pietradefusi – Studente

  836. Penna Angelo – Avellino – Infermiere

  837. MAtarazzo Antonello – Avellino – Artista

  838. Fanelli Elena – Avellino – Architetto

  839. Voytserhivska Diana – Montefredane – Estetista

  840. Spinello Cosimo – Grottolella –

  841. La Vita Giuseppe - Avellino –

  842. Sarno Mario – Manocalzati –

  843. Noviello Lucia – Manocalzati

  844. Angiuoni Ernesto – Atripalda – Metalmeccanico

  845. Scannelli Andrea – Prata P. U. – OPEraio

  846. Cataudo Enrico – Manocalzati – Dipendente

  847. Accomando Angela – Manocalzati – Dipendente

  848. Brescia Mirella – Avellino – Pensionata

  849. Soriano Giuseppe Marco – Avellino – Diplomato

  850. De Ciuceis Pietro – Avellino – Diplomato

  851. Petrillo Giacomo – Prata P.U. – Impiegato

  852. Gasparro Roberto – Avellino – Medico

  853. Sica Grazia – Avellino – Magistrato onorario

  854. Petruzziello Pasqualina – Manocalzati – Casalinga

  855. Rizzo Gerardo – Avellino – Medico

  856. Grasso Patrizia – Avellino – Insegnante

  857. 857. Ciampi Angelo – Avellino – Infermiere

  858. 858. Di Paolo Maria – Avellino – casalinga

  859. 859. Gioseffi Donato – Avellino – Dirigente

  860. 860. Tomeo Laura – Avellino – Impiegata

  861. 861. Scognamillo Dora – Avellino – Pensionata

  862. 862. Fasulo Pasquale – Atripalda – Dipendente statale

  863. 863. Gavitone Bianca – Atripalda – Insegnante

  864. 864. Minicozzi Teresa – Atripalda – Insegnante

  865. 865. Capone Lorenzo – Mercogliano – Polizia penitenziale

  866. 866. Mamurro Massimo – Mercogliano – Impiegato

  867. 867. Famiglietti Rita – Mercogliano – Casalinga

  868. 868. De Luca Giuseppe – Avellino – Architetto

  869. 869. Liberale Antonio – Avellino – Geometra

  870. 870. Schettini Olimpia Giovanni – Avellino – Pensionata

  871. 871. Taccone Amelio – Monteforte I. – Impiegato

  872. 872. Musso Stefania – Mercogliano – Casalinga

  873. 873. Iandolo Luca – Monteforte I. – Ingegnere

  874. 874. Dersicheli Ilaria – Monteforte I. Casalinga

  875. 875. Battaglia Salvatore – Manocalzati – Studente

  876. 876. Maglio Roberto – Manocalzati – Ragioniere

  877. 877. Carpenito Massimo – Manocalzati – Impiegato

  878. 878. De Gisi Antonella – Manocalzati – Impiegata

  879. 879. Gaita Antonio – Manocalzati – Pensionato

  880. 880. Natalino Antonio – Manocalzati – Operaio

  881. 881. Iandiorio Antonio – Manocalzati – Pensionato

  882. 882. Natalino Leonardo – Manocalzati – Pensionato

  883. 883. Mazza Carmine – Manocalzati – Pensionato

  884. 884. MElchionne Romeo – Manocalzati – Pensionato

  885. Zara Antonio – Manocalzati – operaio

  886. Rezieri Fiore – Manocalzati – Pensionato

  887. Pianura Angelo – Manocalzati – Pensionato

  888. Iandiorio Valente – Manocalzati – Operaio

  889. Zara Simone – Manocalzati – Operaio

  890. Bigotto Errico – Manocalzati – Operaio

  891. 891. Russomanno Daniele – Manocalzati – Pensionato

  892. 892. Russunto Nadia – Manocalzati – Casalinga

  893. 893. Zara Pellegrino – Manocalzati – Pavimentista

  894. 894. Frida Antonella – Manocalzati – Infermiera

  895. 895. Mazza Ilaria – Manocalzati – Studentessa

  896. 896. De Meo Amleto – Manocalzati - Operaio

  897. 897. De Meo Matteo – Manocalzati – Studente

  898. 898. Pazzariello Antonietta – Manocalzati – operaia

  899. 899. Battaglia Francesco – Manocalzati – Operaio

  900. Battaglia Valentina – Manocalzati – Studentessa

  901. Sellitto Luigia – Manocalzati – Casalinga

  902. De Gisi PierPaolo – Manocalzati – Studente

  903. Fuccillo Oscar – Avellino – Pensionato

  904. Caputo Renato – Atripalda – Agente Pubblicità

  905. Pira Mariangela – Tufo – Direttore amm.vo

  906. Russomanno Laura – Manocalzati – Insegnante

  907. Spiezia Stefania – Avellino – Impiegata

  908. Iasevoli Giovanna – Avellino – insegnante

  909. Iorio Marisa – Avellino – Insegnante

  910. Della Sala Maura – Avellino – Pensionata

  911. Tardone Giuseppe – Pietradefusi – studente

  912. Cretazzo Laura – Tufo – Biologa nutrizionista

  913. 913. Picone Pasquale – Avellino – Tecnico ASL

  914. 914. Corvo Giuliana – Pratola Serra – Casalinga

  915. 915. Fabio Fabrizio – Pratola Serra – Impiegato

  916. 916. Piscopo Assunta – Pratola Serra – Disoccupata

  917. 917. Santoro Gianluigi – Pratola Serra – Studente

  918. 918. Fabrizio Maria Lourdes – Pratola Serra – Studente

  919. 919. Volpe Eleonora – Pratola Serra – Studente

  920. 920. Napolitano Arianna – Pratola Serra – Studente

  921. 921. Luce Fabio Erminio – Pratola Serra – Ingegnere

  922. 922. Spera Paola – Prata Principato Ultra – Casalinga

  923. 923. Fabrizio Domenico – Pratola Serra – libero professionista

  924. 924. Angeli Marrone- Atripalda

  925. 925. Giuseppe Tozzi- Avellino

  926. 926. Linda Capone- Atripalda

  927. 927. Laura De Marco- San Potito Ultra

  928. 928. Nunzio Cesa- Atripalda

  929. 929. Alfonso Iandolo- Atripalda

  930. 930. Giuseppe Battista- Atripalda

  931. 931. Giovanna Melillo- Atripalda

  932. 932. Alessandra Napolitano- Avellino

  933. 933. Domenico Sarno- Atripalda

  934. 934. Samantha Ventola- Atripalda

  935. 935. Carmine Guerriero- Avellino

  936. 936. Sabino Candela-Atripalda

  937. 937. Maurizio Pastina- Avellino

  938. 938. Adolfo Bilotto- manocalzati

  939. 939. Marilena Pertacca- Manocalzati

  940. 940. Antonio Soldati- Atripalda

  941. 941. Antonio Mrrone- Atripalda

  942. 942. BAvaro Gerardo – Pratola Serra – Operaio

  943. 943. Di Marzo Guido Renato – Pratola Serra – Commerciante

  944. 944. Fabrizio Carmine – Pratola Serra – Pensionato

  945. 945. Santoro Eugenio – Pratola Serra – Pensionato

  946. 946. Galdo Matteo – Pratola Serra – Impiegato

  947. 947. Silano Nicola – Pratola Serra – Infermiere

  948. 948. Capone Assunta – Pratola Serra – medico

  949. 949. CApone Agostina – Pratola Serra – Pensionata

  950. 950. Mirci Giovanna – Pratola Serra – Casalinga

  951. 951. Capone Virgilio – Pratola Serra – Ag. Polizia

  952. 952. Cucciniello Clarissa – Atripalda – Studentessa

  953. 953. Della Pia Angelo – Avellino –

  954. 954. Recano Antonio – Avellino – Vigile del Fuoco

  955. 955. Spina Antonio – Avellino – Operaio

  956. 956. Del Sordo Rosa – Atripalda – casalinga

  957. 957. Recaro Luigi – Atripalda – Disoccupato

  958. 958. Recaro Vincenzo – Atripalda – Commerciante

  959. 959. Capaldo Antonio – Atripalda – ausiliare del traffico

  960. Esposito Ciro – Atripalda – Impiegato

  961. Ventola Atonia – Manocalzati – Disoccupato

  962. Ventola MAria – Manocalzati – Animatore

  963. De Benedectis Pina

  964. Carmela – Manocalzati – casalinga

  965. Picaro Amelia – Sorbo Serpico – Operaia

  966. Luogo Alfonso – Sorbo Serico – Operaio

  967. Mazza Rossana – Manocalzati – Operaia

  968. Guarcia Ornella – Atripalda – Operaia

  969. Marciano Patrizia – Manocalzati – Casalinga

  970. Larate Bruno – Atripalda – Pensionato

  971. Panarella Ciro – Amnocalzati – Finanziere

  972. Marino GErardina – Manocalzati – Casalinga

  973. Lombardi Antonio – Atripalda – Tecnico di radiologia

  974. Relmi Giuseppina – Atripalda – Servizo Civile

  975. La Sala Valentina – Avellino – Studentessa

  976. Accomando Marina Serr di Pratola – Casalinga

  977. Chumiento Paolo – Serra di PRatola – Operaio

  978. De BEnedictis Lucia – Atripalda – Casalinga

  979. Cucciniello Alfredo – Atripalda – Impiegato

  980. Iannaccone Giuseppe – Atripalda – Pensionato

  981. Concordia Giuseppe – Atripalda – Pensionato

  982. Concordia Angela – Atripalda – Insegnante

  983. Colarusso Olindo – Avellino – Imprenditore

  984. Giordano Angelo – atripalda – Pasticciere

  985. Gaeta Carmen – Atripalda – Casalinga

  986. Capone Claudio – Atripalda – Impiegato

  987. Solvimene Ferruccio – atripalda Infermiere

  988. Aluigge Michela – Atripalda – Operaia

  989. Basilio Alba – Manoalzati – Estetista

  990. Tuccia Fabio – Atripalda – Operaio

  991. Bonazzi Grazia – Atripalda– Casalinga

  992. De Santis Cinzia – Atripalda – Casalinga

  993. Giovino Domenico – Atripalda – Disoccupato

  994. Palladino Nunzia – Atripalda – Sociologa

  995. BAttipaglia Patrizia – Atripalda – Casalinga

  996. Spagnolo Lina – Atripalda – Casalinga

  997. Mazzeo Mariarosaria – Manocalzati – Agente in attività finanziaria

  998. Rizzo Lorena – Atripalda – Casalinga

  999. Rullo Letizia – Atripalda – Casalinga

  1000. GAldi Rosalba – Atripalda – Casalinga

  1001. Avanzo Carmela – Atripalda – casalinga

  1002. Vittorio Armando – Atripalda – Pensionato

  1003. Mattiello Massimiliano – Atripalda – Operaio

  1004. Scioscia Danila – Atripalda – Operaia

  1005. Maio Simone – Atripalda – Programmatore

  1006. Solia Pastore – Aiello del Sabato – Informatrice

  1007. De Vinco Gaetano – Atripalda – Impiegato

  1008. Del Mauro Giuseppe – Atripalda – Operaio

  1009. Donazzi Ivano – Atripalda – Disoccupato

  1010. Roccasecca Gianluca – Manocalzati – Giornalista

  1011. Gaeta Assuntina Vita – Atripalda – Casalinga

  1012. Leone Massimiliano – Atripalda – Autista

  1013. Corda Pasquale – Ruliano (CE) – Pensionato

  1014. Spagnolo Silvana – Napoli – Impiegata

  1015. Spagnolo Patrizia – Napoli – Impiegata

  1016. De Vito Giovanni – Aiello Del Sabato – libero Professionista

  1017. IAntosca Davide – Atripalda – operaio

  1018. Caruso Fulvio – Atripalda – Studente

  1019. Iannaccone Roberta – Atripalda – Casalinga

  1020. Leone Pasquale – Atripalda – Disoccupato

  1021. Cioffi Pasquale – Cervinara – Disoccupato

  1022. Raosa Pietro – Manocalzati – Operaio

  1023. Lenza Salvatore – Atripalda – Studente

  1024. Pellecchia Loris – Avellino – Studente

  1025. Aquino Antonio – Montefredane – Agente di Commercio

  1026. Alviggi Carmine – Atripalda – Pensionato

  1027. Gesmondi Michele – Atripalda – Pensionato

  1028. Oliva Igino – Atripalda – Impiegato

  1029. Mauro Antonella – Atripalda – Impiegata

  1030. Tortora Michela – Atripalda – Insegnante

  1031. Giannatiempo Davide – Manocalzati – Agente di Attività finanziaria

  1032. Arace Michele – Atripalda – Odontoiatra

  1033. NIttolo Prezioso – Grottolella – Avvocato

  1034. Testa Ciro – Atripalda – Autista

  1035. Polisena Olimpa – Manocalzati – Casalinga

  1036. Tinino Sergio – Manocalzati - Operaio

  1037. Carmela De Gisi Manocalzati Operatrice domestica

  1038. Pellegrino Del Mauro Manocalzati Pensionato

  1039. Danilo De Gisi Manocalzati Disoccupato

  1040. Giuseppina Merone Manocalzati Disoccupata

  1041. Paola Caputo Manocalzati Disoccupata

  1042. Angelo Fino Manocalzati Disoccupato

  1043. Luigi De Gisi Manocalzati Disocccupato

  1044. Michele Castiglione Manocalzati Pensionato

  1045. Edoardo Guanci Manocalzati Pensionato

  1046. MarioSabino Pagliano Manocalzati Disoccupato

  1047. Mattia Zara Manocalzati Meccanico

  1048. Carmelina Iandiorio Manocalzati Insegnante

  1049. Giuseppe Gianni Gaita Manocalzati Architetto

  1050. Ida Zara Manocalzati Studente

  1051. Carmine Aitoro Prata P.U. Studente

  1052. Massimiliano Castiglione Manocalzati Operaio

  1053. Franscesco Melchionne Manocalzati Becchino

  1054. Antonio Del Mauro Manocalzati Operaio

  1055. Maurizio Imbimbo Manocalzati Operaio

  1056. Ricciardi Michele – Atripalda – Pensionato

  1057. Pasquale Iandiorio – Avellino – Commerciante

  1058. Iandiorio Cristian – Avellino – Disoccupato

  1059. Zara Walter – Disoccupato

  1060. Gaita Anna Rita – Manocalzati – Disoccupato

  1061.  Maglio Gaetano – Montefredane – Studente

  1062. Marino Antonio – Montefredane – Studente

  1063. Iandiorio Giuseppe – Montefredane – Disoccupato

  1064. Amodeo Venezia – San Barbato – Studente

  1065. Oliva Antonio – S. Barbato – Studente

  1066. Guarino Diego – Montefredane Studente

  1067. Capone Loredana – S. Barbato – Casalinga

  1068.  Russomanno Ersilia – S. Barbato – Studentessa

  1069. Castiglione Romina – S. Barbato – Segretaria

  1070. MElchionne Antonella – S. Barbato – Operaia

  1071.  Capone Carmine – S. Barbato – Operaio

  1072. La Sala Oreste – S. Barbato – Sociologo

  1073. De Meo Marco – S. Barbato – Operaio

  1074. FAlcucci Agnese Eva – S. Barbato – Disoccupato

  1075. Fino Roberta – S. Barbato – Disoccupata 

  1076. IAndiorio Osvaldo – Manocalzati - Operaio

  1077. Associazione "Ossigeno"- Avellino 

  1078. Enrico Ferrara

  1079. Alida Cotugno

  1080. Veronica Venezia

  1081. Sara De Luca Contrada

  1082. Mario Salerno - Avellino - dottore

  1083. Carmela Bove - Avellino - dottoressa

  1084. Giuseppina Salerno - Avellino - farmacista

  1085. Fernando Salerno - Avellino - studente

  1086. Angelo Galdo – Prata Principato Ultra – Ingegnere

  1087. Isabella Annunziatina – Prata Principato Ultra Insegnante

  1088. Freda Giacomo - Prata Principato Ultra – Impiegato

  1089. Russo Giacomo – Prata Principato Ultra Odontotecnico

  1090. De Vito Antonello – Prata Principato Ultra Pensionato

  1091. Blasi Michele – Prata P. U . – Impiegato

  1092. Silvestre Carmela – Prata P.U. – Casalinga

  1093. Ciamillo Domenico A. – Prata P.U. – Pensionato

  1094. Romano Nicola – Prata P.U. Operio

  1095. Manzo Michelino – Prata P.U. – Casalinga

  1096. Dente Giacomo – Prata P.U. – Pensionato

  1097. Bergamino Luigi – Prata P.U. – Avvocato

  1098. Manzo Antonio – Prata P.U. – Pensionato

  1099. Cecerè Paolino – Pratola Serra – Impiegato

  1100. PEtrillo Lorenzo – Avellino – Pensionato

  1101. Dato Vincenzo – Prata P.U. – Operaio

  1102. Renna Florindo Antonimo – Prata P.U. – Ingegnere

  1103. Lepore Ennio – Prata P.U. – Ingegnere

  1104. PEtruzziello Bruno – Prata P.U. – chirurgo

  1105. Diego Pasquale – Prata P.U. – Giardiniere

  1106. Mancini Antonio – Prata P.U. – Ferraiolo

  1107. Ferrara Isidoro – Prata P. U: - Tecnico elettronico

  1108. Gubitosi Giovanna – Prata P. U. Architetto

  1109. Rotondi Italia – Prata P. U. – Praticante Avvocato

  1110. Battaglino Ferderico – Prata – Avvocato

  1111. Petruzziello Vincenzo – Prata – Medico

  1112. Russo MIchle – Prata – Operaio

  1113. Renna Alfredo – Prata PU – Studente

  1114. Vassallo Giovanni – Prata P. U. – Studente

  1115. Di Napoli Giuseppe – Prata – Operaio

  1116. Goccia Rossella – Prata – Operaio

  1117. Aumenta Giovanni – Prata – Imprenditore

  1118. Troisi Camilla . PRata – Operaia

  1119. Russo Vittorio – Prata – Operaio

  1120. Russo MArianuzia – Prata –Studente

  1121. Bruno PEllegrno Prata – Commerciante

  1122. Mancini Felicita – Prata – casalinga

  1123. Russo Luigi – Prata – Operaio 

  1124. Spina Tommaso – Atripalda – Impiegato 

  1125. Freda Raffaele – Roma – Pensionato 

  1126. Silvestro Giovanni – Prata – Operaio 

  1127. Ripa Emma Teresa – Prata – Casalinga 

  1128. Ripa Pasqualina – Prata – Operaia 

  1129. Coccia JAmes – Prata – Operaia 

  1130. Brioschi Arturo – Prata – Imprenditore 

  1131. PEtrillo Antonio – Prata – Infermiere 

  1132. Serino Gianni – Prata – Infermiere 

  1133. Donadio Giuseppe – Avellino – Consulente 

  1134. Pellegrino Umberto – Arcella – Pensionato 

  1135. Battaglino Mario – Prata – Architetto 

  1136. Oliviero Antonio – Pratola  Serra – Polizia 

  1137. Guarente Cristina – Pratola Serra – Casalinga 

  1138. Oliviero Celestino – Tufo – Pensionato 

  1139. Muto Nilde – Tufo – Pensionata 

  1140. Oliviero Simona – Santa Paolina – Impiegata 

  1141. Guerre  Nicola – Santa Paolina – Operaio 

  1142. Pellegrino Gennaro – Montefredane – Commerciante 

  1143. Attoro Carmen – Prata P.U. – Ostetrica 

  1144. Attoro Michele – Prata P.U. operaio 

  1145. Romano Nicola – Prata – Pensionato 

  1146. Lepore Luigi – Prata – Pensionato 

  1147. Policino Nunziatina – Prata – Insegnante 

  1148. Russo Luigi – Gaetano S. M. – Operaio 

  1149. Ripa Antonimo – Prata – Pensionato 

  1150. Freda Crescenzo – Prata – Pensionato 

  1151. LEpore Dario – Prata – Impiegato 

  1152. Manzo Domenico – Prata – Operaio

  1153.  Galdo Ammenda – Prata – Medico 

  1154. Tenneriello Daniele – Prata -  Operaio 

  1155. Lepore Gerardo – Prata – Impiegato 

  1156. Ripa Alfonso – Prata – Operaio 

  1157. Mancini M. Antonietta – Prata – Baby sitter 

  1158. Sementa Nicola – Prata – Operaio 

  1159. PEtruzziello Angelo – Pratola Serra – Biologo 

  1160. Blasi Domenico – Prata – Pensionato 

  1161. Aquino Iris – Prata – Studentessa 

  1162. Ciamillo Giovanna – Prata – Studentessa 

  1163. Tortora Alfonso – Manocalzati – Operaio 

  1164. Petruzziello Vincenzo –Pratola Serra – Pensionato 

  1165. Lieto Fiorentino – Monteforte – Pensionato 

  1166. Stella Giovanna – Mercogliano – Impiegata 

  1167. Ungano Adelina – Mercogliano – Pensionata 

  1168. Strammiello Annunziata – Mercogliano – Casalinga

  1169.  Jose  Antonimo – Mercogliano – Casalinga 

  1170. Ferullo Stefania – Avellino – Estetista 

  1171. Picaro Loredana – S. Stefano del Sole- Volontaria misericordia 

  1172. Barra Ettore – Avellino – Editore 

  1173. Freda Alessio Pietro – Mercogliano – Studente 

  1174. Grieco Martino – Monteforte – Praticante Commercialista 

  1175. Galgano M. Rosaria – Calibri – Casalinga 

  1176. Tropeano Fortunato – Avellino – Impiegato 

  1177. LAnzalotto Pina – Morra De Sanctis – Cameriera 

  1178. Celli Francesco – Avellino – Consulente 

  1179. MArzullo Roberta – Avellino – Operatore Socio sanitario 

  1180. Taddeo Luciana – Altavilla IRpina – Impiegata

  1181.  Ciccone Nicola – Teora – Impiegato 

  1182. Strazza Marina – Morra – Impiegata 

  1183. Di Benedetto Margherita – Avellino – Insegnante 

  1184. Picariello Annamaria – Avellino – insegnante 

  1185. Alfieri Annamaria – Atripalda – Casalinga 

  1186. Colucci Giovanni – Atripalda – Libero professionista 

  1187. Mele Letizia – Avellino – Impiegata 

  1188. Iandolo Stefania – Avellino – Impiegata 

  1189. Bruno IDA – Avellino – Pensionato 

  1190. Fasolino Roberto – Avellino – Ingegnere 

  1191. Prizio Elisa – Monteforte – Pensionata 

  1192. PEluso M. Raffaella – Manocalzati – INSegnante  

  1193. Ruggiero Fernanda – S. Fele – Consulente turistico

  1194. Zapatta Camillo – Calibri – Artigiano

  1195. Barbuto Vincenzo – Manocalzati – Pensionato 

  1196. Auricchio MAria – Sal Gennaro Vesuvio – Casalinga  

  1197. Izzo Santolo – Montemarano – Pensionato 

  1198. Ciaccio Gerardo – Avellino – Pensionato 

  1199. Pernice MAria – Avellino – casalinga 

  1200. Diodato Alfredo – Mercogliano – Pensionato

  1201.  D’Argenio Pellegrino – Atripalda – Impiegato 

  1202. De Fabrizio LIvio – Montefredane – Studente 

  1203. De Diano Angela – Solofra – Commessa 

  1204. Urciuoli Elena – Monteforte – Impiegata 

  1205. Rossi Domenico – Avellino – Pensionato 

  1206. Martucci Claudia – Atripalda – Casalinga 

  1207. Formicola M. Teresa – Avellino – Libero professionista 

  1208. PErillo Vincenzo – Mercogliano – Pensionato

  1209.  Cataldo Filomena – Avellino – Impiegata 

  1210. Villanacci Marina – Avellino – Docente Tino 

  1211. Vncenzo – Avellino – Impiegato 

  1212. Napodano Mirella – Avellino – Dirigente Scolastico 

  1213. Luciano Angelamaria – Aiello Del Sabato – Insegnante 

  1214. Carraturo MAriaRosa – Avellino – Pensionata

  1215. Marino Giovanna – Summonte – Pensionata 

  1216. Luongo LAnio – San Fele – Imprenditore Edile 

  1217. Bruscino Caterina – Cicciano – Pensionata 

  1218. ULEkova Renata – Montemarano – Casalinga

  1219.  De Giovanni Adriana – Monteforte I. – Educatrice in pensione 

  1220.  Ricci Massimo – Moteforte I.- Pensionato

  1221.  Filippuzzi Bruno – Monteforte I.- Pensionato 

  1222. Datola INEs – Monteforte I. – Pensionata

  1223.  Palombo Enza – Avellino – Insegnante 

  1224. De Vita Giuseppina – Altavilla I. – Insegnante 

  1225. Gennarelli M. Antonietta – Atripalda – Insegnante 

  1226. Consuelo ISabel Astrella – Avellino – Architetto

  1227.  Alvino Sabina – Avellino – Insegnante 

  1228. Ambrosini Luciano – Napoli – Architetto 

  1229. Lucie Boissemin Grenoble (FR) Dottoranda 

  1230. Rosanna D'Urso Mercogliano Sociologa

  1231. Emanuele Esposito Avellino Criminologo

  1232. Maria Luisa Facchiano Capriglia Irpina Impiegata 

  1233. Carmelina Palomba Avellino Pensionata

  1234. Annunziata Falso Capriglia Irpina Commerciante

  1235. Mario Manzo Mercogliano Pensionato 

  1236. Eleuterio Tomaselli Avellino Sociologo

  1237. Laura Mattiello Atripalda Psicoterapeuta 

  1238. Carmela Mattiello Roma Impiegata 

  1239. Katia Zuccaro Avellino Impiegata 

  1240. Sabino Battista Atripalda Pensionato 

  1241. Antonio Fiore Atripalda Pensionato

  1242. Antonio Di Gisi Atripalda Pensionato

  1243. Antonietta De Mattia Atripalda Dipendente 

  1244. Francesco Rodia Avellino Manager

  1245. Andrea Fantucchio Mercogliano Giornalista 

  1246. Antonella Del Gaudio Avellino Volontaria

  1247. Gabriella Deccaria                                Capriglia Irpina                            Coordinatore Informatico

  1248. Felice Scozzese                                   Capriglia Irpina                            Coordinatore Informatico

  1249. Carmen De Vito                                    Mercogliano                                 Dott.ssa in psicologia 

  1250. Giuseppe Cesa                                     Mercogliano                                 Lavoratore

  1251. Caterina Gerarda Liuzzi                           Avellino                                    Insegnante 

  1252. Incoronata Famiglietti                            Avellino                                    Insegnante 

  1253. Maddalena Nigro                                   Mercogliano                                 Impiegata 

  1254. Margherita Borriello                              Avellino                                    Impiegata 

  1255. Daniele Iannella                                  Avellino                                    Grafico

  1256. Teodoro Castolo                                   Campagna (SA)                               Impiegato

  1257. Lucio Spagnuolo                                   Avellino                                    Pensionato 

  1258. Aldo Sabato                                       Avellino                                    Farmacista

  1259. Mario Tulimiero                                   Avellino                                    Pensionato

  1260. Pasquale Luca Nacca                               Atripalda                                   Farmacista

  1261. Flaviano Oliviero                                 Mercogliano                                 Architetto

  1262. Michele Fierro                                    Mirabella Eclano                            Imprenditore

  1263. Alfredo Gaeta                                     Grottaminarda                               Metalmeccanico 

  1264. Enrico Lamanna                                    Grottaminarda                               Proletario

  1265. Alfredo Russo                                     Monteforte Irpino                           Pensionato

  1266. Norma Donnarumma                                  Monteforte Irpino                           Pensionata

  1267. Antonio Caputo                                    Avellino                                    Pensionato

  1268. Vincenzo Pirone                                   Avellino                                    Pensionato

  1269. Costantina Vecchione                              Avellino                                    Casalinga

  1270. Rosa Iannuzzi                                     Cava Dei Tirreni                            Odontoiatra 

  1271. Elio Ruopolo                                      Cava Dei Tirreni                            Chinesiologo 

  1272. Lucia Di Milia                                    Avellino                                    Giornalista

  1273. Paola Di Milia                                    Avellino                                    Insegnante 

  1274. Carlo Festa                                       Avellino                                        /

  1275. Luigi Di Guglielmo                                Calitri                                     Pensionato 

  1276. Michele Filella                                   Nocera Inferiore                            Imprenditore 

  1277. Rosaria Palazzo                                   Nocera Inferiore                                /

  1278. Loredana Maio                                     Andretta                                    Assistente Sociale

  1279. Amalia Trillo                                     Rionero In Vulture (PZ)                     Pensionata 

  1280. Crescenzo Cantone                                 Avellino                                    Operaio 

  1281. Stefania Ciafardini                               Avellino                                    Impiegata

  1282. Letizia Zepella                                   Avellino                                    Casalinga

  1283. Assunta Cantone                                   Atripalda                                   Insegnante 

  1284. Guido Luongo                                      Atripalda                                   Pensionato

  1285. Mario Cucciniello                                 Monteforte Irpino                           Pensionato

  1286. Luisa Santulli                                    Monteforte Irpino                           Pensionata

  1287. Francesca Carbone                                 Avellino                                    Pensionata

  1288. Liliana Urciuoli                                  Avellino                                    Insegnante

  1289. Giuliana Delli Gatti                              Montella                                    Funzionario E.I.

  1290. Olga Gazerro                                      Montella                                    Funzionario E.I.

  1291. Antonio Iovino Studente

  1292. Fabiola Annarita Iannaccone Avellino Studente

  1293. Giuliano Freda Avellino Studente

  1294. Michelangelo Freda Avellino Studente

  1295. Diego Carpentieri Avellino Edicolante

  1296. Giuseppe Colella Lapio Impiegato 

  1297. Emanuela Di Guglielmo Calitri Architetto 

  1298. Vinia Casala Mercogliano Giornalista

  1299. Katia Maretto Mercogliano 

  1300. Rosa Morelli Avellino Professoressa 

  1301. Annamaria Cieri Avellino Farmacista

  1302. Massimo Petito Sant'Angelo D.L. Dott. in Infermieristica 

  1303. Amalia Zanfardino Avellino Disoccupata 

  1304. Ermenelgilda Coppola Avellino Assistente Sociale

  1305. Tiziana Guidi Avellino Insegnante

  1306. Pasquale Berardi Avellino Impiegato

  1307. Silvia Brigitte Del Gaudio Avellino Impiegata 

  1308. Carmine Acheo Serino Psicologo

  1309. Francesco Roselli Calitri Impiegato

  1310. Concetta Centrella Pratola Serra Pensionata 

  1311. Salvatore Catena

  1312. Luca Mattiello Atripalda Pensionato

  1313. Gaetano Gagliardo

  1314. RANIERI SELLINO – Pratola Serra – Imprenditore

  1315. SELLITTO ANNA – Pratola Serra-  Casalinga

  1316. Turaldo Teresa – Pratola Serra – Casalinga

  1317. Carpenito Giacomo – Pratola Serra – Pensionato

  1318. Petrillo Gerardo – Pratola Serra- Disoccupato

  1319. Stile Adriana – Pratola Serra – Insegnante

  1320. Gaita Danilo – Pratola Serra – Impiegato

  1321. Ceva Angelo – Prtola Serra – Impiegato

  1322. De Palma Assunta – Pratola Serra- Casalinga

  1323. MAlatestaAssunta – Manocalzati – Pensionata

  1324. Mazza Stefania – Pratola Serra – Insegnante

  1325. Franzese Laura – Pratola Serra – Casalinga

  1326. LEpore Angelo – Pratola Serra – Disoccupato

  1327. De Feo Liberato – Pratola Serra –Operaio

  1328. Lombardo Paolino – Montefredane – Autista autobus

  1329. Lombardo Raffaele – Montefredane

  1330. Amoroso Roberta – Montefredane – Casalinga

  1331. Aquino Fiore Antonio – Montefredane – Impiegato

  1332. BAvara Serena – Pratola Serra – Avvocato

  1333. Capone Giuseppina – Pratola Serra – Casalinga

  1334. Chiumento Andrea – Sera di PRatola – Tecnico video

  1335. Capone Giuseppina – Pratola Serra – Insegnante

  1336. Di Giovaniello Antonio – Montefredane – Pensionato

  1337. Melchiorre Angela – Montefredane – Casalinga

  1338. BAttinelli Giuseppe – Pensionato

  1339. Pisino Ezio – Saverino – Rappresentante

  1340. Gerondo Antonio – Montefredane –Artigiano

  1341. LAmanna Mirella-Avellino – Ass.sociale

  1342. Albanese Bruno –Avellino – Medico

  1343. Napoletano Carmine – Avellino – Architetto

  1344. MIrli Giovanna – Rivoli – Impiegata

  1345. Chiumento Alessandro Pio – Pratola Serra – Studente

  1346. Coccia Mirko – Pratola Serra – Studente

  1347. Capote Massimiliano – Pratola Serra – Operaio

  1348. Iandolo Emanuele – Pratola Serra- Commerciante

  1349. De Stefano Nicolina – Pratola Serra – Casalinga

  1350. Deporre Ilaria – Pratola Serra – Casalinga

  1351. MAsucci Tommaso – Pratola Serra – Operaio

  1352. Capone Edvige – Pratola Serra –Casalinga

  1353. Salvati Sabino – Pratola Serra – Studente

  1354. Di Palma Sabatino – Pratola Serra – Operaio

  1355. Alfieri Carmine – Pratola Serra – Operaio

  1356. Alfieri Luigi – Pratola Serra – Impiegato

  1357. Sellitto Benedetta – Pratola Serra – Impiegata

  1358. Sellitto Martina – Pratola Serra – Studente

  1359. MAsucci Ilaria Giuditta – Pratola Serra – Studente

  1360. Sarnelli Benita –Pratola Serra – Artista

  1361. BAvaro Pia – Pratola Serra-Contabile

  1362. Di Palma Francesco – Pratola Serra –Operaio

  1363. BAllarano Marco – Pratola Serra – Tecnico informatico

  1364. Musto Ettore – Pratola Serra – Pensionato

  1365. CApone Severino – Pratola Serra – Medico

  1366. Tirone Antonio – Pratola Serra –Operaio

  1367. PEtillo Alfonso – Pratola Serra – Impiegato

  1368. Gabriele Fabrizio – Pratola Serra –Architetto

  1369. Amendo MARINA – PRATOLA SERRA – Casalinga

  1370. Capone Rosa – Pratola Serra – Operaia

  1371. Vacchio Carmine – Pratola Serra – Impiegato

  1372. Pecicilo Elio – Pratola Serra – Pensionato

  1373. MustoAlessandro – Montemiletto –Falegname

  1374. Capone Valentino – Pratola Serra –Artigiano

  1375. BAvaro Giancarlo – Serra di Pratola – Pensionato

  1376. De Cicco Alessandro – Pratola Serra – Pensionato

  1377. Capone Giuseppina – Pratola Serra – Impiegata

  1378. Baccardino Giuseppina – Pratola Serra – Impiegata

  1379. Tranfaglia MAria Antonietta – Pratola Serra – Casalinga

  1380. PEtruzziello Ida – Pratola Serra – Casalinga

  1381. BAllarano Simona – Pratola Serra – Casalinga

  1382. Capone Adriana – Pratola Serra – Operatore ecologico

  1383. Guerriero Barbara – Pratola Serra – Casalinga

  1384. BAllarano Beniamino – Pratola Serra – Operatore di ripresa

  1385. Gaeta M. Carmela – Montefredane – Casalinga

  1386. Pisano Diego Generoso – Montefredane – Operaio

  1387. Maglio Sabino – Montefredane – Pensionato

  1388. Alvino Gerarda – Montefredane – Pensionato

  1389. NAzzarto Rodolfo – Montefredane pensionato

  1390. Paletta Francesco – Manocalzati – Pensionato

  1391. D’Amelio Antonio – Montefredane – Operaio

  1392. BEllaroba Rosa – Montefredane – OSS

  1393. Ciuffi Tiziana – Montefredane – Impiegata

  1394. Ciuffi Angelo – Montefredane – Pensionato

  1395. Iandiorio Stefania – Montefredane – Impiegata

  1396. Ciampi Antonio – Montefredane – Libera

  1397. Cipolletta Giuseppe – Montefredane – OPEraio

  1398. Lombardo Fabio – Montefredane –Studente

  1399. Nicastro Marcello – Monrefredane – Operaio

  1400. Cipolletta Ciro –Montefredane – Studente

  1401. Tomasetta Paolo – Montefredane –studente

  1402. Iuliano Giovanni – Montefredane – Pensionato

  1403. Guerriero Lino – Grottolella – Impiegato

  1404. Graziano Assunta –Atripalda – Casalinga

  1405. Ciuffi Gerardina – Montefredane – Pensionato

  1406. BAinco Antonio – Montefredane 

  1407. Venezia Giuseppe – Montefredane – Pensionato

  1408. IaNDIORIO GIUSEPPE – MONTEFREDANE

  1409. Andreottola Gerardo –Montefredane

  1410. Barbieri Salvatore – Montefredane 

  1411. Caprio MAria – Montefredane

  1412.  Petruziello Mara – Manocalzati

  1413. Ciuffi Carmela – Manocalzati

  1414. MElillo Luisa – Montefredane

  1415.  Abbondandolo Michelino – Montefredane – Barista

  1416.  MAuriello Pina – Atripalda –Casalinga

  1417. Ciampi Giovanna – Montefredane

  1418.  Alvino Giuseppe – Montefredane – operaio

  1419. Ciampi Giovanna – Montefredane

  1420.  Romano Renata – Montefredane – Operatore di comunità

  1421. Venezia Amelia – Montefredane

  1422.  Guerriero Luisa – Montefredane

  1423. Tullino Assunta – Atripalda

  1424. Venezia Letizia – Montefredane

  1425.  Troncone Carmela – Montefredane

  1426. La Sala Antonietta – Montefredane

  1427. Venezia Massima – Montefredane

  1428.  Capone Romina – Manocalzati – Casalinga

  1429. Capone Marcella – Pratola Serra – Casalinga

  1430.  Cutillo Generoso – Pratola Serra – Disoccupato

  1431.  Baffarano Robertino – Pratola Serra – Impresa Edile

  1432.  Setola Federico – Pratola Serra – Operaio

  1433. Fierro Anna – Serra di Pratola – Architetto

  1434.  Mazza Grado – Serra di PRatola – Impiegato

  1435. Iandolo Alfredo – Serra di Pratola – Laureato

  1436. Pace MAria – Pratola Serra – Casalinga

  1437.  Grisella Margherita – Pratola Serra – casalinga

  1438. Basile Alfonso – Pratola Serra – Muratore

  1439. BAviero Giuseppina – Pratola Serra – Pensionato

  1440. Penna Fiorello – Serra di Pratola

  1441. Chiumento Bruno – Serra di Pratola – PEnsionato

  1442. Raffaele – Pratola Serra – Agricoltore

  1443. Alfieri Italo – Serra di PRatola – Pensionato

  1444. BAllarano Aquilino – Pratola Serra – Pensionato

  1445. Pace Antonimo – Pratola Serra – Pensionato

  1446. Alfieri Davide – Pratola Serra - Operaio

  1447. Giovanni Cella- Lapio- Commercialista

  1448. Elisabetta Tortora- Atripalda- Impiegata

  1449. Ferdinando De Rosa- Manocalzati- Pensionato

  1450. Sava Rachila- Manocalzati- Disoccupata

  1451. Rosamaria Mercadane - Pratola Serra - Operatrice call center

  1452. Raffaele Picillo - Pratola Serra  - Inoccupato

  1453. Meola Maria - Pratola Serra - Operaia

  1454. De Cicco Domenico - Montemiletto - Autista

  1455. Ennio Carbone - Salerno - Medico

  1456. Daniela Pappalardo - Montoro - Chimico

  1457. Linco Assunto - Avellino - Operaio

  1458.  Diana Buzzacov - Telese Terme - Studente

  1459. Gianbattista Capozzi -  Pratola Serra - casalinga

  1460.  Ciro Candelmo - Pratola Serra  - operaio

  1461. Nicola Pirone -  Pratola Serra -  Impiegato

  1462. Carmela Vitale -  Pratola Serra - Infermiera

  1463.  Maria Nevina Pasquariello - Calabritto - Impiegata

  1464. Angelo Ripa - Prata P.U. - Pensionato

  1465. Egidio Antonio Josè - Santa Paolina - Operaio

  1466. Rocco Egidio - Santa Paolina - Barista

  1467.  Marco Fabricino - Prata - Autista

  1468. Russo Rossella - Prata P.U.  - Casalinga

  1469.  Freda Nicola - Pratola Serra - Autista

  1470. Daniela Luciano - Cervinara - Professoressa

  1471. Roberto Grillo - Cervinara . P. Avv

  1472. Alfredo Cicciniello - Atripalda - Sindacalista

  1473. Antonio Esposito - Atripalda - Cameriere

  1474. Antonio Bilotta - Atripalda - Magazziniere

  1475. Ezio Petrillo - Atripalda  - Funzionario Previdenz.

  1476. Aida Vera - Prata P.U. - Impiegato

  1477. Festa Annarita - Capriglia - Libera professionista

  1478. Fiore Federica - Avellino -  Dott. Scienze biologiche

  1479. Chiara Valentino - Avellino - Studente

  1480. De Feo Pellegrino - Candida - Operaio

  1481. De Feo Roberto - Candida - Studente

  1482. De Gisi Natalina - Candida - Studente

  1483. De Gisi Natalina - Candida - Studente

  1484. De Feo Antonio - Candida - Elettricista

  1485. Campanne Ferdinando - Pratola Serra - Macchinista alta velocità

  1486. Pisano Oscarino - Prata P.U. - Pensionato

  1487. Bruno Cinzia - Candida - Impiegata

  1488. Luciano Petruzziello - Pratola Serra - Imprenditore

  1489. Lombardo Carmine - Prata P.U. - Imprenditore

  1490. Vitale Angelina - Cava de Tirreni - Operaia

  1491. Iandolo Anna - Avellino - Disoccupata

  1492. Rosaria Oliviero - Prata - Impiegata

  1493. Antonio Nardone - Venticano - Studente

  1494.  Luca barrassi - Venticano - Studente

  1495. Alessia paladino - Pratola Serra - Studente

  1496. Gerardina Fabrizio - Pratola Serra - Insegnante

  1497. Fabrizio Paola - Prata P.U. - Insegnante

  1498. Iatonpio Gianpiero - Pratola Serra - Falegname

  1499. Dario Autieri - Montemarano - Commerciante

  1500. Vitale Valter - Montoro - Imprenditore

  1501. Esposito Roberto - Montoro - Tecnico

  1502. Spagnuolo Michael  - Atripalda - trasportatore

  1503. Francesco Tabasco - Marano  - Studente

  1504. Martina De Sio - Atripalda - Disoccupato

  1505. Silvia Ciampa - Montefalcione - disoccupata

  1506.  Baldassarre Antonella - Montefalcione - farmacista

  1507. Gianpiero Mattiello - Atripalda - Operaio

  1508. Rosella Ivan - Montefalcione - disoccupato

  1509.  Michele Capone . Pratola Serra -  meccanico

  1510. Maria Serena Ciampa - Montefalcione - Medico

  1511. Alessia Rosella - Montefalcione

  1512. D'Alelio Tiziana - Montefalcione - disoccupata

  1513. Lo Maggio Bianca - Montefalcione - disoccupata

  1514. Debora D'Agostino - Montefalcione - Studentessa

  1515. Anna Capone - Montefalcione - Studentessa

  1516. Elena De Vito - Montefalcione - Studentessa

  1517. Debora Rapa - Montefalcione - Impiegata

  1518.  Maria Rapa - Montefalcione - studentessa

  1519.  Mario Maggio - Atripalda - Elettricista

  1520. Roberto Spiniello - Atripalda - Commerciante

  1521. Barberio Angela - Montefalcione  - Operaia

  1522. Concetta Cataldo - Montefalcione - Disoccupata

  1523. Antonietta Cataldo -  Montefalcione - Disoccupata

  1524. Gensale Annalisa - Montefalcione - Disoccupata

  1525. Lo Maglio Rosa - Pratola Serra - Disoccupata

  1526. Cristofaro Andrea - Lapio – Studente

  1527. Antonio Pasquale – Lapio – Studente

  1528. Syria Picariello – Grottolella – studente

  1529. Carmela PIcone – Grottolella – Studente

  1530. De Gisi Elia – Manocalzati – Impiegata

  1531. Spinello Mario – Capriglia – Operatore MD

  1532. Marco Capozzi – Prata P. U – Studente

  1533. Coltella Angela – Venticano – Impiegata

  1534. Roberto Colarusso – Centinano – Agente di commercio

  1535. De Benedetto M. Stella – Manclzati – Insegnante

  1536. Dell’Aquila Anna – Manocalzati – Oss

  1537. Malina Goro khouskyy – Manocalzati – Disoccupata

  1538. Sabino Repole – Atripalda – Fabbro

  1539. Romito Vincenza – Atripalda – Casalinga

  1540. Romito Paola – Manocalzati – Casalinga

  1541. Romito Viola – Atripalda – Casalinga

  1542. Spagnolo Vincenzo – Atripalda – Impiegato

  1543. Romito Daniela – Atripalda – Parrucchiera

  1544. De BEnedictis Elisa – Studentessa – Manocalzati

  1545. De Cicco Alessandro – Serra di PRatola – Studente

  1546. Dello Iacono Alessia – San Michele di pratola – Studente

  1547. PEtruzziello Federica – San MIchle di Pratola – Studente

  1548. Silvestro Pio Giordano PRata di P. U. – studente

  1549. Cutillo Giuseppe – Montefalcione – Macellaio

  1550. Picariello Rosa – Montefalcione – Casalinga

  1551. Romano Leonardo – Lapio – Disoccupato

  1552. Indalo Antonio – Lapio – Disoccupato

  1553. Lepore Francesco – Lapio – Disoccupato

  1554. Penna Giuseppe – Marmista –

  1555. D’Urso Salvatore – Ragioniere

  1556. Paolo – Pratola Serra – operaio

  1557. De Gisi Angela – Manocalzati – Casalinga

  1558. Piccolo Antonio – Atripalda – Disoccupato

  1559. Fina Patrizia – Atripalda – Casalinga

  1560. De Benedetto Antonia – Manocalzati- Assicuratrice

  1561. Medugno Nicolas – Manocalzati – operaio

  1562. Cierzo Gaetano – Manocalzati – operaio

  1563. Bigotto Rosa – Manocalzati – Educatrice

  1564. Barrarano Paolo – Pratola Serra – Operaio

  1565. MAlfetano Marco – Manocalzati – commerciante

  1566. Nusto Luana – Manocalzati – Addetta alle pulizie

  1567. Gennarelli Giuseppe – Avellino – Dottore commercialista

  1568. Cornacchia Alfonsina – Avellino – Architetto

  1569. De Rosa Florindo – Avellino – Architetto

  1570. Russo Luca – Santo Stefano del sole – Agronomo

  1571. Sarno Giuseppe – Atripalda – Pensionato

  1572. Francesca De Vita – Solofra – Traduttrice

  1573. Dello Russo Adriano – Chiusano san Domenico – Disoccupato

  1574. Fabrizio Antonio – Prata P. U – Operaio

  1575. Colantuono KAtia – Prata P.U. – Dirigente

  1576. Bruno M. Assunta – Prata P.U. – OPEraio

  1577. Di Benedetto Miriam – Prata P.U. – casalinga

  1578. LA Rocca Sabino – Atripalda – Impiegato

  1579. La Rocca Biagio – Atripalda – Studente

  1580. Franchilino Beniamino – Atripalda – Architetto

  1581. Di Benedetto Fernando – Atripalda – Pensionata

  1582. Accomando Ilaria – tripalda – Impiegata

  1583. IAnnaccone Pellegrino – Atripalda – Impiegato

  1584. Bonito Rosalia – Atripalda – Casalinga

  1585. Bonito Claudia – Atripalda – Casalinga

  1586. Baroni Ludovica – Atripalda – Pensionata

  1587. La Rocca Pasquale – Atripalda – pensionata

  1588. LA Rocca Filomena – Santa Paolina – casalinga

  1589. MInichiello Tommaso – AVELLINO – operaio

  1590. Ciampi Andrea – Manocalzati – Biologo

  1591. Bonito Terenzio – Manocalzati – commerciante

  1592. De Iesu Laura – Carife – Contadina

Ti sei ricordato di condividerlo con i tuoi amici?