Salta al contenuto principale

L'elenco degli arrestati
dalla Dda di Milano

Calabria

Tempo di lettura: 
2 minuti 12 secondi

1) ANDREOLI MARCO nato il 19.07.1975 a Seregno (MB) residente a Mariano Comense

2) BARBA GIUSEPPE nato a Sorianello (VV) il 16.02.1971 residente a Bollate (MI)

3) BRENNA GIOVANNI nato a Mariano Comense (CO) il 12.05.1967 ivi residente

4) BRENNA GIUSEPPE nato a Mariano Comense (CO) il 20.01.1972 ivi residente

5) CASTAGNELLA GIOVANNI nato a San Giorgio Morgeto (RC) il 07.10.1978 detenuto a Voghera (PV)

6) CICINO VINCENZO nato a Soverato (CZ) il 25.06.1991 residente a Guardavalle (CZ)

7) CORIGLIANO SALVATORE GIUSEPPE nato il 26.10.1963 a Mileto e residente a Mariano Comense (CO)

8) CORIGLIANO PEPPINO nato il 07.02.1971 a Vibo Valentia e residente a Mileto (VV)

9) CRISTELLO ARMANDO nato il 17.01.1954 a Francica (VV) e residente a Giussano (MB)

10) CRISTELLO CARMELO nato il 29.09.1972 a Vibo Valentia e residente a Cabiate detenuto

11) CRISTELLO FRANCESCO nato il 01.06.1969 a Mileto (VV) detenuto a Vigevano

12) CRISTELLO MICHELE nato il 10.01.1959 a Mileto (VV) residente a Giussano (MB)

13) CRISTELLO ROCCO nato il 11.09.1961 a Mileto (VV) detenuto a Voghera (PV)

14) CRISTELLO UMBERTO nato il 15.01.1967 a Mileto (VV) residente a Mariano Comense (CO)

15) D'AMARO LOUIS nato il 24.01.1970 a Mariano Comense (CO) residente a Inverigo

16) DE FINIS WALTER nato il 24.01.1968 a Milano e ivi residente

17) DE MASI ANTONIO nato il 09.11.1979 a Santa Caterina dello Jonio (CZ) e residente a Vernate (MI)

18) DE MASI ORLANDO nato il 26.08.1975 a Santa Caterina dello Jonio (CZ) e residente a Motta VIsconti (MI)

19) DI NOTO GIUSEPPE nato il 27.02.1959 a Como e residente a Casnate con Bernate (CO)

20) DI NOTO SALVATORE nato il 15.04.1956 a Palermo detenuto a Monza

21) ELIA FRANCESCO nato il 02.11.1973 a Vibo Valentia detenuto a Opera

22) FORMICA CLAUDIO nato il 13.07.1964 a Mileto (VV) detenuto a Lanciano

23) FRAIETTA PASQUALE nato il 28.02.1971 a Guardavalle (CZ) detenuto ad Opera

24) FRAIETTA NICOLA nato il 12.02.1959 a Guardavalle (CZ) domiciliato a Tromello (PV)

25) FRAIETTA ROSARIO SALVATORE nato il 06.11.1964 a GUardavalle (CZ) residente a Robbio Lomellina (PV)

26) GALATI FORTUNATO nato il 07.07.1971 a Mileto (VV) residente a Seregno

27) GUIDO NICOLA nato il 09.10.1986 a Catanzaro (CZ) residente ad Arluno (MI)

28) MONDELLA FRANCESCANTONIO nato il 09.12.1960 a Francica (VV) e ivi residente

29) MAZZEO MICHELE SILVANO nato il 08.02.1971 a Seregno residente a Mileto (VV) frazione Comparni

30) NICOLACI NICOLA nato il 17.10.1975 a Mileto e residente a Giussano

31) PANETTA ULISSE nato il 01.06.1960 a Placanica (RC) detenuto a Milano San Vittore

32) RIZZO CARMELO nato il 04.04.1957 a Messina e residente a Cesano Maderno (MB)

33) STAGNO ANTONIO nato il 18.08.1968 a Giussano e residente a Giussano (MI) detenuto ad Opera

34) STAROPOLI ANTONIO nato il 23.10.1967 a Mileto (VV) e residente a Cesano Maderno (MB)

35) TEDESCO DOMENICO nato il 12 ottobre 1982 a Saronno (VA) e residente a Guardavalle (CZ)

36) TRAPANI FILIPPO NATO il 7.12.1966 a Monreale (PA) e residente a Lissone (MI)

37) BENINATI LEONARDO nato il 30.12.1982 a Mazara del Vallo e residente a Besate

Ti sei ricordato di condividerlo con i tuoi amici?