Salta al contenuto principale

I candidati al Senato

Calabria

Tempo di lettura: 
2 minuti 36 secondi

LISTE SENATO
Il Popolo Della Liberta'
Berlusconi Silvio; Gentile Antonio; D'ascola Vincenzo Mario Domenico; Aiello Pietro; Caridi Antonio Stefano; Scilipoti Domenico; Arena Demetrio; Stasi Antonella Giovanna; Orsomarso Fausto; Barile Antonio.
Fratelli D'italia
Crosetto Guido; Prati Ubaldo; Greco Domenico Antonio; Cosentino Vincenzina; Bottaro Maria Adele; Corea Antonio; D'agui' Monica; Esposito Pietro; Mauro Giuseppe; Calabrese Maria Angela.
Intesa Popolare
Pasqua Cesare; Mastria Pietro; Caferro Elio; Bruni Domenico; Romeo Natale; Pugliese Anna Patrizia; Quattrone Angelo; Mangiola Saverio Renzo; Caviano Roberta; Lentini Francesco.
Mir - Moderati in Rivoluzione
rico' Gianfranco Rosario; Famigliulo Francesco; Baratta Gianfranco; D'amelio Donato; Messuri Michelina; Crucitti Carmelo Silvio; Federico Francesco; Pagnotta Francesco; Fralonardo Giuseppe; Saraco Fernando.
Grande Sud
Bilardi Giovanni Emanuele; Grillo Alfonsino; Crino' Francesco Antonio; Lizzi Domenico; Astorino Anna Maria; Furlano Carmensita; D'amico Marcello; Parente Claudio; Imbalzano Candeloro; Caligiuri Mario.
La Destra
Gravina Giovanni; Puntillo Paolo; La Greca Giuseppe Antonio; Mauro Alessandro; Liserre Francesco Antonio; Aiello Francesco; Spadafora Bernardo; D'agostino Francesco; Coco Francesco; Melicia Ferdinando.
Lega Nord
Tremonti Giulio; Raimondo Pietro; Fioresta Pantaleone Pasquale; Zarlocco Chiara; Ingargiola Pietro; Turano Giuseppina Angela; Cosentino Antonio; Canino Francesco Salvatore; Vincelli Giuseppina; Forgione Giuseppina.
Partito Socialista Italiano
Incarnato Luigi; Zimbalatti Antonino; Cosentino Francesco; Giuditta Roberta; D'Ingianna Francesca; Cerminara Giuseppe; Brosio Giuseppe; Franco Graziella; Scambia Domenico; Guidi Antonio.
Partito Democratico
Minniti Domenico Detto Marco; Lo Moro Doris; Villella Bruno; Fanelli Micaela; Argento Angelo Alfonso Maria; De Nisi Francesco; Morabito Giuseppe; Soriero Giuseppe Carmine; Curatola Paola Emilia; Casalnovo Carolina.
Centro Democratico
Fuda Pietro; Tesoriere Ottavio; Marranghello Luciano Francesco; Arena Giovanni; Rocchi Giuseppe; Ferrazzo Antonio; Di Nardo Liliana; Schiavone Cosimo; Valerio Valeria; Conforti Serafino
Sinistra Ecologia Liberta'
Dominijanni Ida; Catizone Evelina Detta Eva; Bruno Lucrezia; Gigliotti Marisa; Mazzuca Giuseppe; Minniti Antonio Salvatore; Sapioli Alba; Battaglia Maria Teresa Antonella; Caferro Mario; Esposito Maria Giuseppina.
Casapound Italia
Mauro Ruggero; Franco Vincenzo Detto Enzo; Di Matteo Paolo; Maraziti Sabrina; Gianturco Amilcare Giuseppe Detto Pino.
Io Amo L'italia
Marziale Antonio Giuseppe; Frattallone Salvatore; Rovitti Biagio; Latella Antonio Santo; La Regina Francesco; Vinti Walter; Gatto Vincenzo; Loddo Elisabetta Maria.
Partito Comunista dei Lavoratori
Ferrando Marco; Aglietti Ivana; Aroma Francesco; Borrelli Antonio; Canfarini Rossana; Cutrupi Demetrio; Di Leo Giacomo; Mantovani Tiziana; Mazzitelli Giuseppe; Pizzi Andrea.
Movimento 5 Stelle Beppegrillo.It
Molinari Francesco; Morra Nicola; Frustaci Vincenzo; Auddino Giuseppe; Raso Giorgio; Greco Raffaella; De Rango Maria Pia; Accoti Peppino; Aloe Massimiliano; Monaco Giovanni Luca.
Fiamma Tricolore
Uva Anna Patrizia; Cedro Carmine; Rizzo Giancarlo; Farace Elisa; Minnella Vincenzo; Crudo Loredana; Pastorelli Vincenzo; Pelliccione Angelo; Quattrocchi Sebastiano; Ripa Francesco.
Fare Per Fermare il Declino
Brusco Sandro; Allevato Sergio; Sainato Pietro; Altomonte Marcello; Oliva Gianluca; Graziano Francesco; Costanzo Giuseppina Damiana; Gigliotti Giuseppe; Cupido Gaetano; Conti Laurent Jean.
Con Monti Per L'Italia
Casini Pier Ferdinando; Trematerra Michele; Stancato Katia; Montagnese Antonio Gregorio; Dattolo Alfonso; Menichini Francesco; Taccone Carlo; Procopio Teresa; Spadafora Paolo; Gallo Gianluca.
Riformisti Italiani
Bernaudo Umberto; Melia Pietro; Centro Piergiorgio; Terranova Carlo; Carignola Margherita Antonietta; Iorio Egidio; Micciulli Filippo; Serravalle Francesco.
Forza Nuova
Martino Gianfranco; Perrone Alessandro; Ferraro Paolo; Berlingieri Damiano; Russo Maria Filomena; Arcidiacono Agata; Palmisani Ilario; Troise Maria; Leuzzi Pasquale; Tropea Sesto.
Rivoluzione Civile
Venarucci Furio Camillo; Spedicati Giovanni; Fasci' Lorenzo; Rocca Sonia; Vommaro Carmelinda; Comito Pietro; Vigna Vincenza Detta Enza; Scicchitano Alfredo; Cardamone Antonio.

Ti sei ricordato di condividerlo con i tuoi amici?