Salta al contenuto principale

Pisticci, primo round col Bitonto per restare in D

Basilicata

La squadra di Arleo cerca dai play out di completare un miracolo permanenza

Tempo di lettura: 
1 minuto 31 secondi

di Renato Carpoentieri
Queste le designazioni arbitrali del secondo turno degli abbinamenti play off in programma domenica 30 maggio alle ore 16.00: (Se resiste il pari al termine dei 90' si disputano i tempi supplementari, se non si spezza l'equilibrio si qualifica la squadra meglio posizionata in classifica). Da questo ultimo turno verranno fuiri nove squadre e ci sarà il sorteggio degli accoppiamenti.

Girone A: Virtus Entella - Casale (Alessandro Caso di Verona)
Girone B: Darfo Boario - Renate (Alessandro Greco di Lecce)
Girone C: Unione Venezia - Union Quinto (Raffaele Losito di Pesaro)
Girone D: Carpi - Chioggia (Alessio Giacomozzi di Fermo)
Girone E: Guidonia - Castel Rigone (Claudio Lanza di Nichelino)
Girone F: Sategidiese - Atessa Val Di Sangro (Marco Bellotti)
Girone G: Pomezia - Selargius (ore 15.00; Stefano D'Angelo di Ascoli Piceno)
Girone H: Pianura - Forza e Coraggio (Francesco Fiore di Barletta)
Girone I: Vigor Lamezia - Avellino (Marco Zappatore di Taranto)
La prima partita dei Triangolari si disputerà domenica 6 giugno.

Queste le designazioni arbitrali delle partite di andata dei Play Out in programma domenica 30 maggio alle ore 16.00:

PLAY OUT

Girone A:
Pro Settimo - Rivoli (29/5 ore 16.00; Gianluca Ceccarelli di Rimini)
Girone B:
Borgosesia - Sestese Va (Rosario Zinzi di Catanzaro)
Caratese - Fiorenzuola (Marco Serra di Torino)
Girone D:
Castel S.Pietro - V.Riccione (Roberto Rizzo di Siena)
Girone E:
Sporting Terni - Orvietana (Vincenzo Todaro di Palermo)
Monteriggioni - Pontevecchio (Gabriele Trasarti di Teramo)
Girone F:
Centobuchi - Renato Curi Angolana (Francesco Taioli di Cesena)
Morro D'Oro - Luco Canistro (Claudio Pellegrini di Roma 2)
Girone G:
Arzachena - Boville Ernica (ore 15.00; Dario Melidoni di Frattamaggiore)
Castelsardo - Astrea (Marco Fabbrini di Livorno)
Girone H:
Pisticci - Bitonto (Pasquale Cangiano di Napoli)
Ischia - Bacoli Sibilla (Lorenzo Illuzzi di Molfetta)
Girone I:
Viribus Unitis - Palazzolo Sr (Tommaso Battaglia di Padova)

Ti sei ricordato di condividerlo con i tuoi amici?