Salta al contenuto principale

Lega Pro, ecco le date di tutte le partite
Il calendario della stagione 2014/2015

Calabria

Tempo di lettura: 
1 minuto 4 secondi

 

 

1ª Giornata
31.08.2014-11.01.2015

AVERSA NORMANNA-VIGOR LAMEZIA
BARLETTA-MESSINA
CATANZARO-JUVE STABIA
FOGGIA-MARTINA FRANCA
ISCHIA ISOLAVERDE-BENEVENTO
LUPA ROMA-LECCE
MATERA-PAGANESE
REGGINA-CASERTANA
SALERNITANA-N. COSENZA
SAVOIA-MELFI

2ª Giornata
07.09.2014-18.01.2015

BENEVENTO-CATANZARO
CASERTANA-AVERSA NORMANNA
JUVE STABIA-MATERA
LECCE-BARLETTA
MARTINA FRANCA-SALERNITANA
MELFI-ISCHIA ISOLAVERDE
MESSINA-LUPA ROMA
N. COSENZA-FOGGIA
PAGANESE-REGGINA
VIGOR LAMEZIA-SAVOIA

3ª Giornata
14.09.2014-25.01.2015

BARLETTA-N. COSENZA
CASERTANA-JUVE STABIA
CATANZARO-MARTINA FRANCA
FOGGIA-MELFI
ISCHIA ISOLAVERDE-VIGOR LAMEZIA
LUPA ROMA-PAGANESE
MATERA-LECCE
REGGINA-MESSINA
SALERNITANA-AVERSA NORMANNA
SAVOIA-BENEVENTO

4ª Giornata
21.09.2014-01.02.2015

AVERSA NORMANNA-SAVOIA
BENEVENTO-FOGGIA
JUVE STABIA-BARLETTA
LECCE-REGGINA
MARTINA FRANCA-ISCHIA ISOLAVERDE
MELFI-CATANZARO
MESSINA-MATERA
N. COSENZA-LUPA ROMA
PAGANESE-CASERTANA
VIGOR LAMEZIA-SALERNITANA

5ª Giornata
24.09.2014-08.02.2015

CASERTANA-N. COSENZA
CATANZARO-MATERA
FOGGIA-AVERSA NORMANNA
ISCHIA ISOLAVERDE-SALERNITANA
LUPA ROMA-BENEVENTO
MARTINA FRANCA-JUVE STABIA
MELFI-VIGOR LAMEZIA
PAGANESE-MESSINA
REGGINA-BARLETTA
SAVOIA-LECCE

6ª Giornata
28.09.2014-15.02.2015

AVERSA NORMANNA-ISCHIA ISOLAVERDE
BARLETTA-SAVOIA
BENEVENTO-MARTINA FRANCA
JUVE STABIA-REGGINA
LECCE-PAGANESE
MATERA-LUPA ROMA
MESSINA-CASERTANA
N. COSENZA-CATANZARO
SALERNITANA-MELFI
VIGOR LAMEZIA-FOGGIA

7ª Giornata
05.10.2014-22.02.2015

CASERTANA-MATERA
CATANZARO-AVERSA NORMANNA
FOGGIA-SALERNITANA
LUPA ROMA-BARLETTA
MARTINA FRANCA-VIGOR LAMEZIA
MELFI-BENEVENTO
MESSINA-LECCE
PAGANESE-JUVE STABIA
REGGINA-N. COSENZA
SAVOIA-ISCHIA ISOLAVERDE

8ª Giornata
12.10.2014-01.03.2015

AVERSA NORMANNA-MELFI
BARLETTA-BENEVENTO
ISCHIA ISOLAVERDE-FOGGIA
JUVE STABIA-MESSINA
LECCE-CASERTANA
LUPA ROMA-MARTINA FRANCA
MATERA-REGGINA
N. COSENZA-PAGANESE
SALERNITANA-SAVOIA
VIGOR LAMEZIA-CATANZARO

9ª Giornata
19.10.2014-08.03.2015

BENEVENTO-SALERNITANA
CASERTANA-BARLETTA
CATANZARO-ISCHIA ISOLAVERDE
FOGGIA-SAVOIA
JUVE STABIA-LECCE
MARTINA FRANCA-AVERSA NORMANNA
MATERA-N. COSENZA
MESSINA-VIGOR LAMEZIA
PAGANESE-MELFI
REGGINA-LUPA ROMA

10ª Giornata
26.10.2014-11.03.2015

AVERSA NORMANNA-BENEVENTO
BARLETTA-MATERA
FOGGIA-CATANZARO
ISCHIA ISOLAVERDE-PAGANESE
LUPA ROMA-CASERTANA
MELFI-MESSINA
N. COSENZA-JUVE STABIA
SALERNITANA-LECCE
SAVOIA-MARTINA FRANCA
VIGOR LAMEZIA-REGGINA

11ª Giornata
02.11.2014-15.03.2015

BENEVENTO-VIGOR LAMEZIA
CASERTANA-ISCHIA ISOLAVERDE
CATANZARO-SAVOIA
JUVE STABIA-LUPA ROMA
LECCE-N. COSENZA
MARTINA FRANCA-MELFI
MATERA-SALERNITANA
MESSINA-FOGGIA
PAGANESE-BARLETTA
REGGINA-AVERSA NORMANNA

12ª Giornata
09.11.2014-22.03.2015

AVERSA NORMANNA-LECCE
BARLETTA-MARTINA FRANCA
BENEVENTO-CASERTANA
FOGGIA-LUPA ROMA
ISCHIA ISOLAVERDE-JUVE STABIA
MELFI-REGGINA
N. COSENZA-MESSINA
SALERNITANA-CATANZARO
SAVOIA-PAGANESE
VIGOR LAMEZIA-MATERA

13ª Giornata
16.11.2014-29.03.2015

BARLETTA-MELFI
CASERTANA-MARTINA FRANCA
JUVE STABIA-FOGGIA
LECCE-CATANZARO
LUPA ROMA-ISCHIA ISOLAVERDE
MATERA-SAVOIA
MESSINA-AVERSA NORMANNA
N. COSENZA-VIGOR LAMEZIA
PAGANESE-BENEVENTO
REGGINA-SALERNITANA

14ª Giornata
23.11.2014-02.04.2015

AVERSA NORMANNA-JUVE STABIA
BENEVENTO-LECCE
CATANZARO-BARLETTA
FOGGIA-MATERA
ISCHIA ISOLAVERDE-REGGINA
MARTINA FRANCA-MESSINA
MELFI-CASERTANA
SALERNITANA-PAGANESE
SAVOIA-N. COSENZA
VIGOR LAMEZIA-LUPA ROMA

15ª Giornata
30.11.2014-12.04.2015

BARLETTA-AVERSA NORMANNA
CASERTANA-FOGGIA
JUVE STABIA-SAVOIA
LECCE-MELFI
LUPA ROMA-SALERNITANA
MATERA-MARTINA FRANCA
MESSINA-CATANZARO
N. COSENZA-ISCHIA ISOLAVERDE
PAGANESE-VIGOR LAMEZIA
REGGINA-BENEVENTO

16ª Giornata
07.12.2014-19.04.2015

AVERSA NORMANNA-PAGANESE
BENEVENTO-MATERA
CATANZARO-CASERTANA
FOGGIA-LECCE
ISCHIA ISOLAVERDE-MESSINA
MARTINA FRANCA-N. COSENZA
MELFI-LUPA ROMA
SALERNITANA-JUVE STABIA
SAVOIA-REGGINA
VIGOR LAMEZIA-BARLETTA

17ª Giornata
14.12.2014-26.04.2015

BARLETTA-SALERNITANA
CASERTANA-VIGOR LAMEZIA
JUVE STABIA-MELFI
LECCE-MARTINA FRANCA
LUPA ROMA-SAVOIA
MATERA-ISCHIA ISOLAVERDE
MESSINA-BENEVENTO
N. COSENZA-AVERSA NORMANNA
PAGANESE-CATANZARO
REGGINA-FOGGIA

18ª Giornata
21.12.2014-03.05.2015

AVERSA NORMANNA-LUPA ROMA
BENEVENTO-N. COSENZA
CATANZARO-REGGINA
FOGGIA-BARLETTA
ISCHIA ISOLAVERDE-LECCE
MARTINA FRANCA-PAGANESE
MELFI-MATERA
SALERNITANA-MESSINA
SAVOIA-CASERTANA
VIGOR LAMEZIA-JUVE STABIA

19ª Giornata
06.01.2015-10.05.2015

BARLETTA-ISCHIA ISOLAVERDE
CASERTANA-SALERNITANA
JUVE STABIA-BENEVENTO
LECCE-VIGOR LAMEZIA
LUPA ROMA-CATANZARO
MATERA-AVERSA NORMANNA
MESSINA-SAVOIA
N. COSENZA-MELFI
PAGANESE-FOGGIA
REGGINA-MARTINA FRANCA

 

 

 

Ti sei ricordato di condividerlo con i tuoi amici?