Salta al contenuto principale

AMMINISTRATIVE 2016- 31 comuni al voto in Irpinia
ecco tutte le liste

Campania
Chiudi
Apri
Tempo di lettura: 
11 minuti 59 secondi

Presentate entro le ore 12 tutte le liste dei 31 comuni al voto in Irpinia. Di seguito tutti i nomi dei candidati a sindaco.

Monteforte Irpino- 

Lista Patto Popolare per Monteforte.

Candidato a sindaco: Antonio De Stefano

Aurigemma Antonio, Borrelli Silvestra, Canonico Antonella, Carullo Vincenzo, Corrado Stefania, De Angelis Michela, De Angelis Paolo, De Falco Marco, De Santis Francesca, Della Bella Gianvito, Della Sala Maria,Fucile Giovanni, Giannelli Maria Fatima, Lucarella Massimo, Santulli Nicola, Siricio Fabio

Lista Monteforte si Può

Candidato a sindaco: Costantino Giordano

Martino Della Bella, Carla Famiglietti, Salvo Meli, Assuntina Iannaccone, Linda Lieto, Lia Vitale, Giulia Valentino, Bruno Preziosi, Giovanni Russo, Angelo Piciocchi, Gerardo Tomeo, Piercarmine Lombardi, Assunta Airola, Vincenzo Napolitano, Katia Renzulli, Carmine De Stefano.

Lista Movimento 5 Stelle

Candidato a Sindaco: Paolo De Falco

Paola De Cunzo, Gabriella Annunziata, Tecla Perretta, Yeeda Caporaso, Gerardina Limone,Nicola Cioffi, Gennaro Liberale, Pietro Sandurelli, Giuseppe Soriano, Vincenzo Di Somma, Fabrizio Lo Gatto, Giuseppe Marcucci, Francesco Della Sala, Antonio Falconieri.

AVELLA-
Lista La Colomba
Candidato a sindaco: Domenico Biancardi.

Biancardi Giovanni, Carpentiero Rosanna, Caruso Antonia, Cerbone Santina

Conte Fabio, D’Avanzo Giovanni, Longobardi Sabato, Loiola Carmen, Maietta Giuseppe Aniello, Pecchia Rino, Ponticelli Giuseppe, Vitale Agostino.

Lista Cambia Avella

Candidato a sindaco: Chiara Cacace.

Annunziata Angelo, Cerbone Giuseppe, D’Avella Antonio, Fusco Rossella, Guerriero Antonella, Maietta Francesco Mario,Maietta Lorenzo, Salapete Chiara, Vittoria Pellegrino, D’Avanzo Sebastiano, Biancardi Martina, Crivelli Pellegrino.

Lista Movimento 5 Stelle

Candidato a sindaco: Biagio Morelli.

Fabrizio Montella, Biagio Bucciero, Fulvio Cervellone, Francesco Cesarone, Pasquale Guerriero, Gemma Ingenito, Maria Rosaria Miele, Paola Napolitano, Giovanni Sorriento.

CALABRITTO-

LISTA UNITI PER CALABRITTO E QUAGLIETTA

Candidato sindaco: Gelsomino Centanni

Luisa Severino, Pasquale Castagno, Pasquale D’Alessio, Giuliano Del Guercio, Giacomo Di Popolo, Vincenzo Fondaroli, Luigi Giovine, Maria Rosaria Mattia, Antonio Moretto, Generoso Zecca

LISTA CALABRITTO E QUAGLIETTA FUTURA

Candidato sindaco: Giustino Raimato

Carmine Basile, Gelsomino Cardellicchio, Erminio Carluccio, Jessica Citrulo, Rocco Di Trolio, Raffaele Manniello, Mario Melillo, Antonio Rizzolo, Giuseppe Sierchio, Alessandro Zecca.

ROTONDI-

LISTA TERRA MIA

Candidato a sindaco: Giuseppe Mainolfi

Interlando Stella, Esposito Orlando, Brevetti Francesco, Cioffi Pietro Pasquale, Citarella Paolo Mario, Coscia Lucio, Crispino Giuseppe, Esposito Ciro, Girardi Davide

LISTA VIVIAMO ROTONDI

Candidato a sindaco: Antonio Russo

Claudio Vittorio, Pino Gallo, Tonino Campanile, Giovanna Cioffi, Annarita Farese, Ciro Mainolfi, Roberto Clemente, Pasquale Stanzione, Giovanni Petecca, Antonio Giuseppe, Simeone, Sergio Finelli, Pasquale Gallo

SANT'ANGELO ALL'ESCA-

LIBERA UNIONE

Candidato Sindaco: Attilio Iannuzzo

Carbone Pietro, Covuccia Francesco, De Cristofaro Gerardina (detta Gerarda), D’Orsi Antonio, Pasquale Giuseppe, Penta Nicola,Penta Vincenzo, Simoniello Rosaria,Tammaro Michele, Vecchia Nicolina (detta nina)

LA SCALA

Candidato Sindaco: De Cristofaro Giuseppe

D’Orsi Lucia, Maffeo Michela Lucia, Pasquale Nicola, Penta Michele, Penta Michelino,Vecchia Paola, Venezia Michele Antonio Silvio

SCAMPITELLA-

SCAMPITELLA RINASCE

Candidato sindaco: Vincenza Cassese

Carmine Giannetta, Rosaria Leone, Dino Lo Russo, Gerardo Lo Russo, Euplio Nuzzo, Franco Rauseo, Felice Toto

L’AURORA

Candidato sindaco: Antonio Consalvo

Francesco Rauseo, Euplio Andrea Lavanga, Salvatore Giannetta, Pina Lavanga, Michele Lobrace, Antonio Roccia, Euplio Rauseo

SENERCHIA-

SENERCHIA AL CENTRO

Candidato sindaco: Beniamino Grillo

Faia Ferdinando, Cifrodelli Antonietta, De Vita Vito, Gasparro Donato, Raimondo Michele, Sessa Antonio, Vece Giulio, Vece Martino

SENERCHIA E’ TEMPO DI FUTURO

Candidato sindaco: Gasparro Alessandro

Troisi Pamela, Guarnaccia Antonio, Trimarco Pietro, Del Giudice Amedeo, De Vita Michele, Famiglietti Stefano, Mazzone Claudio

SOLIDARIETA’ POPOLARE

Candidato sindaco: Guarnaccia Michele

Vetri Paolo, Valitutto Lucia, Vece Marilena, Sessa Veronica, Vece Nika, Manginelli Daniele, Faia Eugenio

SPERONE-

Lista L’Orologio.

Candidato a sindaco: Marco Santo Alaia

Borrelli Antonio, Brandolino Giuseppe,D’Anna Sofia, D’Avanzo Elia, Lippiello Stefano, Maietta Antonio, Napolitano Gennaro, Orefice Giovanni, Roselli Michele, Sorice Pietro, Soriano Giuseppe, Tortora Elvira.

Lista Colomba-Bene Comune.

Candidato a sindaco: Tonino Venezia

Ciriello Chiara, Lippiello Pasquale, Melissa Felice, Napolitano Assunta Carmela, Napolitano Franco, Napolitano Nicola, Rosiello Guido, Simeone Michele, Stefanelli Pio, Vetrano Francesco, Vittoria Domenico Francesco.

Lista Insieme per il bene di Sperone.

Candidato a sindaco: Canonico Paolo Tommaso.

Canonico Orlando, Paone Carmine, Santoro Giovanni, Litto Carlo, Egizio Nicola, Cariulo Ciro, Balbi Andreana, Tedeschi Ilaria, De Gennaro Isabella, Di Nardo Vincenzo, Biancardi Valentina, Pedalino Antonio.

SAN MARTINO VALLE CAUDINA-

Lista Rinascita per San Martino Valle Caudina.

Candidato a sindaco: Claudia La Pietra

Campese Antonella, Clemente Giustina, D’Apice eugenio, D’Apice Mario, De Mizio Mario, La Pietra Arturo, La Selva Immacolata (detta Tina), Pisaniello Antonio, Pisaniello Assunta, Tatarelli Luca, Ulgheraito Teresa, Vitagliano Aldo

Lista Insieme per San Martino

Candidato a sindaco: Pasquale Pisano

Abate Palerio, Capuano Francesco, Ciardiello Alfredo, D’Alessio Raffaele, Fucci Odoacre, Ienco Giuseppe, Lanzotti Eduardo, Lo Iaco Mario, Pedoto Giuseppe, Pisaniello Pasquale, Varrecchia Benedetta, Villanova Beniamino

PATTO CIVICO

Candidato Sindaco: Sergio D’Alessio

Gennaro Ceccarelli, Gennaro D’Alessio, Adelina D’Onofrio, Donato Lombardi, Valerio Pisaniello, Antonietta Principe, Alessandro Somma, Pasquale Lacerra, Vittoria Teti, Valeria Vitagliano, Carmelo Palluoto

IL DOMANI

Candidato Sindaco: Francesco Sorrentino

Carlo Abate, Ignazio Abate, Giovanni Adamo, Pasquale Caserta, Armando Ciardiello, Luca D’Onofrio, Giovanbattista Teti, Erminio Petecca, Costantino Ricci, Chiara Parrella, Ivan Clemente, Vincenzo Francesca

 

LACEDONIA-

LISTA LACEDONIA IN COMUNE

Candidato sindaco: Gerardo Palladino

Antonio Damiano, Filippo Caggiano, Giuseppe Caggiano, Antonio Fusco, Carina Graniero, Rosanna Pagliuca, Giuseppe Patanella, Felice Pennacchio, Rocco Pignatiello

LISTA LIBERA AZIONE

Candidato sindaco: Antonio Di Conza

Michele Ciriello, Giuseppe Damiano, Giuseppe Lannunziata, Antonio Mercadante, Elena Palmisano, Antonietta Pignatiello, Michele Ruberti, Antonietta Saponiero
Antonio Vesce, Raffaele Viscovo

LUOGOSANO -

LISTA CIVICA PER LUOGOSANO

Candidato Sindaco: Vincenzino Buono

Di Gregorio Angelo Antonio, Di Napoli Francesco, Di Napoli Luca, Ferrante Carmine, Di Gregorio Carmelina
D’Elia Raffaele, Guarente Armando, Di Gregorio Michele, Martiniello Sabino, Pepe Fiorentino

TRADIZIONE E RINNOVAMENTO PER LUOGOSANO

Candidato Sindaco: Di Napoli Michele Candidato

Buono Maria Concetta, D’Orsi Antonio, De Maio Sabino, Di Gregorio Gaetano, Di Gregorio Rachele, Di Napoli Claudio, Ferrante Antonio, Ferrante Michele, Catino Guido, Moccia Iole Lina

AIELLO DEL SABATO-

INSIEME PER AIELLO

Candidato sindaco: Antonio Felice Caputo

Giovanni Tarantino, Rosa Iannaccone, Raffaele Della Fera, Giovanni Iannaccone, Antonio Gaeta, Celesta Meo, Gerardo Testa, Nadia Paoletti, Emilio Ruggiero, Manlio Lomazzo, Dario Russo, Camillo Capobianco

LISTA VIVA AIELLO

Candidato sindaco: Ernesto Urciuoli

Filippo Cascitti, Rita Iannaccone, Attilio Fiore, Massimo Landi, Sebastiano Gaeta, Lorenzo Preziosi, Cesare Galluccio, Roberto Romano, Elio Iannaccone, Vincenzo Tecce, Lucia Iannaccone, Giovanni Vitiello

VILLAMAINA-

DEMOCRAZIA e PARTECIPAZIONE PER VILLAMAINA

Candidato sindaco: Stefania Di Cicilia

Laura Amalfi, Erminia Di Rienzo, Liarosa Nigro, Antonio De Filippis, Giovanni Michele Di Ieso, Raffaele Lello Di Ieso, Vincenzo Di Marino, Michele Montuori, Angelo Salierno, Giuseppe Trunfio, Rossella Di Rienzo

AMA VILLAMAINA

Candidato sindaco: Michele Marruzzo

Trunfio Lucia, Zarrella Marisa, Di Ieso Gianpaolo, Di Ieso Vincenzo, Flammia Emilio, Iaccheo Vincenzo, Lepore Bruno, Romano Mario, Salierno Marco, Salierno Pasquale Mario

LIONI-

LIONI DEMOCRATICA

Candidato Sindaco: Yuri Gioino

Angioletto Verderosa, Nicola Di Paolo, Salvatore Ruggiero, Rocco D’Andrea, Gaetano Calabrese, Carmine Perna, Mimma Gallo, Pasqualino Garofalo, Nelly Rosamilia, Alfredo Voglino, Amy Soriano, Anna D’Amelio

PER LIONI

Candidato Sindaco: Andrea Pezzella

Renato Biondo, Emilio Ciotta, Maurizio Cordasco, Maria Di Paolo, Rocco Di Sapio, Ilora Doroshenko, Antonietta Gialanella, Donato Lombardi, Arianna Nittoli, Rossella Romano, Gerardo Valvano, Rodolfo Salzarulo

 

SERINO-

SERINO BENE COMUNE

Candidato sindaco: Vito Pelosi

Vincenzo "Micciariello" Ianniello, Antonio Martino, Sabino Matta, Fausta Molisse, Orazio Monte, Roberta Muscati, Francesco Pauciello, Elena Pellecchia, Marcello Rocco, Guido Roberto, Vincenza Masucci, Antonia Mariconda

COMITATO PRO SERINO

Candidato sindaco: Abele De Luca

Nicola De Luca, Pellegrino Delle Grazie, Enrico Solimene, Roberto Melillo, Maria De Feo, Federico De Luca, Palmiera Petretta, Alessandro Gioia, Monica Amoroso, Gianluigi Salomone, Graziella Crisci, Pietro Mariconda

 

FRIGENTO-

FRIGENTO COMUNE

Candidato sindaco: Ciullo Carmine

Gerardo Abbondandolo, Dario Angelo Calò, Giuseppina Calò, Marcello Cipriano, Antonella De Angelis, Michele Di Cicilia, Angelo Di Rienzo, Michele Genua, Giuseppina Pascucci, Michele Russolillo, Rosamaria Salerno, Michele Stanco

FRIGENTO NEL CUORE

Candidato sindaco: Famiglietti Sabino Gerardo

Gennaro Calò, Giuseppe Calò, Maria Lena Calò, Leonardo Croce, Maria Rosaria Flammia, Roberto Grella, Luigi Ieffa, Michele Martone, Immacolata Pascucci, Marietta Ranando, Luca Stanco, Michele Stanco

L’ALBA

Candidato sindaco: Luca Pugliese

Luca Calò, Michele D’Elia, Angelantonio Graziosi, Michele Narciso, Giancarlo Pelosi, Angelica Pascucci
Michael Rocky Schettino, Pietro Pompeo Siconolfi, Giancarlo Solomita, Marcella Flammia

 

GUARDIA LOMBARDI -

GUARDIESI PER SEMPRE

Candidato sindaco: Giandonato Giordano
Balinzo Immacolata, Damiano Gerardo, Di Leo Nunzio, Di Paola Ligurio, Di Pietro Alessandro, Di Pietro Angelo, Giordano Giuseppe, Riccio Antonio, Rossi Salvatore, Salvatore Angelo

UNITI PER GUARDIA

Candidato sindaco: Antonio Gentile

Giovanni Di Biasi, Elvira Di Pietro, Ivan Di Pietro, Carmine Lucadamo, Vito Luongo, Pietro Maiorano, Giovanni Pignatano, Vincenzo Ricciardi, Gerardo Secchiano, Franco Valvano

 

PAGO VALLO LAURO-

L’ALTERNATIVA PER PAGO

Candidato sindaco: Carmine Amato

Antonio Amoroso, Donatella Aschettino, Pasquale (detto Lino) Casalino, Giovanni Casciello, Amalia Corbisiero, Francescantonio Maffettone, Maddalena Napolitano, Adolfo Sepe, Andrea Siniscalchi, Serafino Valente

CONTINUITA’ E PROGRESSO

Candidato sindaco: Antonio Mercogliano

Andrea Amoroso, Nicola Schettino, Angela Castaldo, Mario Crisci, Bianca Rosa Ferraro, Salvatore Grasso
Maria Magistro, Vincenzo Rufino, Anna Maria Scafuto, Federico Scala

 

STURNO-

LISTA STURNO E’ TUA

Candidato sindaco: Tancredi Di Cecilia

Michele Carifano, Francesca Stanco, Carmelinda Nigro, Carola Cipriano, Franco Di Paola, Antonello Grella
Carmine Pagnillo, Silvio Grieco, Maria Luigia Stanco, Claudio Stanco, Michele Antonio Stanco, Michele Laurino

LISTA IL SOLE

Candidato sindaco: Vito Di Leo

Franco Di Cecilia, Giuseppe Di Leo, Lylian Maria Di Leo, Mario Famiglietti, Antonio Giso, Angelia (detta Gelia) Grella, Michele Macina, Gerardo Maglio, Rocco Moccia, Nunzio Morra, Michele Stanco,Mariafranca Siconolfi

MANOCALZATI-

GENTE NUOVA – TRASPARENZA E LEGALITA’

Candidato sindaco: Romeo Castiglione

Gerardo Marrazzo, Bruno Cataldo , Benedetto Capone , Antonio Festevole , Carmine Bilotto, Margherita Fasulo , Luigi Savoia , Melissa Fiorino , Antonio Maurizio Maffeo

MANOCALZATI OLTRE

Candidato sindaco: Lucio Tirone

Pasquale Tirone, Isabella Mirro , Carlo Castiglione , Carmine Ventola , Carmine Rotella , Agostino Picone , Giulio Urciuoli, Accomando Emanuela, Raffaele Nittolo

TORELLA DEI LOMBARDI

LISTA L’ARCOBALENO

Candidato sindaco: Amado Delli Gatti

Giuseppe Chieffo, Domenico D’Agostino, Felice Gregorio, Raffaele Eugenio Di Prizio, Angelantonio Minetti, Antonietta Perrotti, Michele Villani

LISTA IL CARRO

Candidato sindaco: Eugenio Perrotti

Antonio Gelsomino, Michelanganelo Famiglietti, Marisa Colella, Antonio Marciano
Davide Laucella, Michele Ciminera, Maria Colucci

MONTEVERDE-

LISTA MONTEVERDE

Candidato sindaco: Antonio Pizza

Cindy Annucci, Carmine Bartolo, Rocco Corbo, Gabriele D’Annunzio, Michela Morsillo, Romeo Tarcisio Palumbo, Filomena Rinaldi, Nicola Rosa

LISTA UNITI PER MONTEVERDE

Candidato sindaco: Franco Ricciardi

Pietro Borea, Marie France Capobianco, Luigi Continiello, Maria Cristiani, Carmela De Lorenzo
Giovanni De Lorenzo, Palma Padula, Antonio Michele Policastro, Giuseppe Rutigliano, Antonio Vella

MONTAGUTO-
IMPEGNO PER MONTAGUTO

Candidato Sindaco: Restieri Angela

Biondi Giovanni, Bruno Bruna Eura, De Mita Monica, De Silva Giovanna, Francavilla Massimo
Giordano Pierfrancesco, Labruzzo Laura, Pignatiello Bruno, Santoro Donato, Schiavone Leonardo

UN PONTE PER IL FUTURO

Candidato Sindaco: Zecchino Marcello
Anzivino Orazio, Bruno Daniele (Foggia), Bruno Leonardo, Cifaldi Claudio, Cifaldi Pietro Giuseppe, D’Alessandro Fedele, De Luca Nico, Frisoli Carmine, Schiavone Maria, Sciarappa Angela Katy

LISTA CIVICA PER MONTAGUTO

Candidato Sindaco: D’Alessandro Mauro

Borrelli Ruggiero, Borrelli Valentina, Lo Conte Michele, Marrone Emanuele, Marrone Franco Rocco, Poppa Antonio, Poppa Orlando

ROCCABASCERANA-

IL PONTE

Candidato sindaco: Roberto Del Grosso

Tommaso Adamo, Giorgio Chiarolanza, Albino Fucci, Antonia Landolfi, Evelina Parrella, Antonella Perrotta, Rosetta Russo, Fernando Todino

PROGETTO FUTURO

Candidato sindaco: Giuseppe Principe

Amabile Caporaso, Maria Colella, Angelo Fantasia, Francesco Gagliardi, Antonio Parente, Stefania Parrella, Antonio (detto Tonino) Perrotta, Giuseppe Polcaro, Francesco Rossi, William Testa

SOCIETA’ E FAMIGLIA

Candidato sindaco: Ottavio Viscione

Alessandro Covino, Goffredo Covino, Ersilia Di Marzo, Bernardino Fucci, Armando Maffei
Pasquale Mazzone, Michelangelo Piantadosi, Massimo Russo, Pierluigi Silvestri

TEORA-

TEORA PRESENTE E FUTURA

Candidato sindaco: Stefano Farina

Rosa Casciano, Antonio Cordasco, Pasquale Donatiello, Vito Donatiello, Giuseppe Preziosi
Piero Sibilia, Luisa Valvano

IL SOLE

Candidato sindaco: Pietro Acocella

Francesco Clemente, Gerardo Vitiello, Maria Vita Di Pasquale, Elena Ferrara, Teodolinda Stefanelli
Maria Zuccardi, Mario Giovanna Rotonda

MONTEFREDANE-

LISTA ALTERNATIVA DEMOCRATICA

Candidato sindaco: Valentino Tropeano

Marcello Aquino, Carmine Aquino, Pellegrino Iandiorio, Antonio Mauriello, Nino Altieri
Francesco Dente, Maria Imbimbo, Carmelina Moriano, Pellegrino Mazzarotti, Carmelina Moriano

UNITI PER MONTEFREDANE

Candidato sindaco: Carmine Troncone

Antonio Grossi, Antonietta Cincoli, Fernando Sementa, Salvatore Picariello, Gaetano Airone
Carmela Troncone, Antonio Mauriello

OSPEDALETTO D'ALPINOLO-

Ospedaletto D’Alpinolo protagonista

Candidato sindaco: Antonio Saggese

D’Archi Ugo, D’Argenio Angelo , Fragnito Michele , Marciano Annibale , Preziosi Carlo
Santoro Tina , Senese Filomena, Sirignano Nadine
 
IL Coraggio Di Essere Liberi

Candidato a sindaco: Antonio Barletta

Iannaccone Antonio, Salerno Marciano, Accomando Arturo, Renzulli Pietro, Montella Rosa, Marano Mario, Ragno Roberta

PETRURO-

Petruro Futuro

Candidato a sindaco: Giuseppe Lombardi

Zarrella Mauro, Capozzi Ilario, Calandro Quirino, Orlando Armando, Peluso Patrizia, Musto Luigi, Polisena Lorenzo, Capozzi Gennarina  

Patto per Petruro

Candidato a sindaco: Manfredi Genito

Zarrella Egidio, Dentice Giovanni, Palladino Antonio, Orlando Luciano, Calandro Ida , Capozzi Sonia, Sabatino Fernando, Donnarumma Alfonsina  

Forza Nuova

Candidato a sindaco: Giuseppe Fortunato

Nittoli Walter, D’Andrea Domenico, De Riggi Antonio, Serra Luca, Centrella Giuseppe
De Marco Davide, Centrella Giovanni, Coviello Gennaro, Accomando Gaetano, Mazziotti Giuseppe   

Scelta civica - Per rinascere

Candidato a sindaco: Dario Rocco

D’Antonio Maila, Ruotolo Stefania, Primicile Imma Cira, Primicile Agostino, Grimaldi Aniello  
Marrazzo Pasquale, Nicastro Luigi, Mancuso Salvatore, Pinto Pasquale, Piezzo Michele   

MONTEFALCIONE -

LA SCOSSA
Candidato sindaco: Angelo Antonio D’Amore
Luigi Baldassarre, Francesca Galluccio, Lorenzo Giannelli, Pasquale Noviello, Giuseppe Tirone, Vito De Benedetto, Donatella Della Sala, Giovanni Matarazzo, Salvatore Cundari, Omar De Angelis

Candidato sindaco: Attilio De Bernardo
Alessia Cieri, Antonio D’Argenio, Giuseppe Festa, Renato Martignetti, Roberto Martignetti, Saverio (Rino) Musto, Natascha Pagliuca, Pasquale Pagliuca, Fabio Petruzziello, Irio Serino, Assunta Spinelli, Erminio Tirone

CIVICA
Candidato sindaco: Maria Antonietta Belli
Rinaldo Selvetella, Angela Pagliuca, Isidoro Serino, Forcellati Giuseppe, Antonio Pagliuca, Giuseppe Angelo Ruberto
Giovanni Forcellati, Antonello Pagliuca, Floriana Lucia Toisi, Antonio Miglialo, Teresa Santillo, D’Alelio Filomena

PIETRASTORNINA-

LISTA PROGETTO COMUNE
Candidato sindaco: Amato Rizzo
Giuseppe Barbato, Carmine Cafasso, Tiziana Ciardiello, Carmela Fetinese, Vincenza Miele, Paola Papa, Alberico Saccone, Angela Scopelliti, Luca Simeone, Antonio Turtoro

LISTA INSIEME PER IL FUTURO
Candidato sindaco: Luigi Iermano
Rosa Ciardiello, Stefania Merola, Sergio Piantedosi, Giulio Porcaro, Gennaro Rizzo, Tiziana Carmela Santacroce, Anna Simeone, Marco Zullo

SANT'ANGELO A SCALA-

SOLIDARIETA’ TERRITORIO PARTECIPAZIONE
Candidato sindaco: Ferdinando Zaccaria
Mariano De Stefano, Vittorio Ambrosone, Pellegrino De Sapio, Fiorentino Silvestro Capolupo, Iermano Lorenzo, Angelo Ferrara, Michele Pirone, Giovanni Mariniello

FORZA NUOVA
Candidato sindaco: Ivano Manno
Walter Nittoli, Giuseppe Centrella, Giovanni Centrella, Giacomo Paolucci, Giuseppe Mazziotti, Mario Pucciarelli, Per Luigi Cappetta, Salvatore Del Sorbo, Gaetano Accomando, Liliana Fauci

LISTA
Candidato sindaco: Camine De Fazio
Riccardo Sciarrillo, Marco Renna, Antonio De Micco, Antonio Cosentino, Pasquale Iermano, Gianluca Zaccaria, Giuseppe Zaccaria, Marco Sciarrillo, Michele Cerullo, Ciriello Paolo

Ti sei ricordato di condividerlo con i tuoi amici?