X
<
>

Condividi:

Ecco le formazioni della Serie A2 2013/14:
SIDIGAS HS AVELLINO
Aprea (P), Bencz (S), Cortina (L), Diamantini (C), Fortunato (C), Guancia (S), Libraro (S), Paris C. (S), Santucci (S), Scappaticcio (P), Scialò (S), Valsecchi (C).
All. Totire (confermato)
ELETTROSUD BROLO
Bertoli (S), Colarusso (P), Di Franco (C), Guglielmo (L), Muscarà (C), Nuzzo (S), Riolo (S), Rizzo (L), Sant’Angelo (S), Sesto (C), Visentin (P).
All. Cannestracci (nuovo)
CASSA RURALE CANTU’
Bargi (C), Butti (L), De Luca (S), Fiorelli (L), Gerosa (P), Ippolito (S), Laneri (S), Mercorio (S), Monguzzi (C), Morelli (S), Riva (S), Robbiati (C), Spirito (P).
All. Della Rosa (confermato)
MATERDOMINIVOLLEY.IT CASTELLANA GROTTE
Battista (L), Bianco (C), Braico (C), Bruno (L), Castellano (S), Cazzaniga (S), Civita (S), Mariella (P), Pellegrino (P), Petrosillo (S), Primavera A. (S), Primavera G. (L), Ruiz (S), Sorrenti (S), Spadavecchia (C), Sperandio (C).
All. Fanizza (confermato)
CAFFE’ AIELLO CORIGLIANO
Borgogno (S), Bortolozzo (C), Casciaro (L), Fabroni (P), Festi (C), Galabinov (S), Galaverna (S), Ritacco (S), Rivan (L), Surace (P), Tartaglione (S), Tomasello (C).
All. Torchio (confermato)
OPENET COSERPLAST MATERA
Casulli (L), Giosa (C), Granito (C), Joventino Venceslau (S), Lapacciana (P), Luppi (C), Marretta (S), Oliveira Do Nascimento (S), Pedron (P), Sette F (S), Sette G (S), Spicolo (L), Stella (S), Suglia (S).
All. Mastrangelo (nuovo)
ITELY MILANO
Barsi (S), Cerbo (L), Daolio (S), Di Felice (C), Giglioli (C), Mattera (P), Pinto (S), Pizzileo (S), Rigoni (S), Seregni (L), Sirri (S), Tescaro (P).
All. Maranesi (confermato)
VERO VOLLEY MONZA
Bonetti (S), Botto (S), Caci (S), Calligaro (P), Cozzi (C), Elia (C), Gaggini (S), Padura Diaz (S), Procopio (L), Puliti (S), Tiberti (P), Vigil Gonzalez (S)
All. Vacondio (nuovo)
SIECO SERVICE ORTONA
Cetrullo (S), Di Meo (S), Galliani (S), Gemmi (S), Guidone (C), Lanci A. (P), Martin Bruno (S), Matricardi (P), Orsini (S), Pappadà (L), Sborgia (C), Simoni (C), Zito (L).
All. Lanci N. (confermato)
TONAZZO PADOVA
Balaso (L), Casaro (S), Garghella (L), Giannotti (S), Gozzo (S), Groppi (P), Mattei (C), Orduna (P), Paoli (C), Rosso (S), Vedovotto (S), Volpato (C).
All. Baldovin (nuovo)
B-CHEM POTENZA PICENA
Berni (C), Bolla (S), Caciorgna (S), De Leo (S), Lipparini (S), Miscio (P), Moretti (S), Pinelli (P), Romiti (L), Tobaldi (C), Zamagni (C), Zampetti (S).
All. Graziosi (confermato)
GLOBO BANCA POPOLARE DEL FRUSINATE SORA
Beccaro (P), Casarin (S), Cittadino (C), Daldello (P), Fiore (S), Gradi (S), Guttmann (S), Lo Bianco (L), Rea (L), Salgado (C), Tamburo (S), Tomassetti (C), Williamson (S).
All. Fenoglio (nuovo)

SIDIGAS HS AVELLINO Aprea (P), Bencz (S), Cortina (L), Diamantini (C), Fortunato (C), Guancia (S), Libraro (S), Paris C. (S), Santucci (S), Scappaticcio (P), Scialò (S), Valsecchi (C). All. Totire (confermato)

ELETTROSUD BROLO Bertoli (S), Colarusso (P), Di Franco (C), Guglielmo (L), Muscarà (C), Nuzzo (S), Riolo (S), Rizzo (L), Sant’Angelo (S), Sesto (C), Visentin (P).All. Cannestracci (nuovo)

CASSA RURALE CANTU’ Bargi (C), Butti (L), De Luca (S), Fiorelli (L), Gerosa (P), Ippolito (S), Laneri (S), Mercorio (S), Monguzzi (C), Morelli (S), Riva (S), Robbiati (C), Spirito (P).All. Della Rosa (confermato)

MATERDOMINIVOLLEY.IT CASTELLANA GROTTE Battista (L), Bianco (C), Braico (C), Bruno (L), Castellano (S), Cazzaniga (S), Civita (S), Mariella (P), Pellegrino (P), Petrosillo (S), Primavera A. (S), Primavera G. (L), Ruiz (S), Sorrenti (S), Spadavecchia (C), Sperandio (C).All. Fanizza (confermato)

CAFFE’ AIELLO CORIGLIANO Borgogno (S), Bortolozzo (C), Casciaro (L), Fabroni (P), Festi (C), Galabinov (S), Galaverna (S), Ritacco (S), Rivan (L), Surace (P), Tartaglione (S), Tomasello (C). All. Torchio (confermato)

OPENET COSERPLAST MATERA Casulli (L), Giosa (C), Granito (C), Joventino Venceslau (S), Lapacciana (P), Luppi (C), Marretta (S), Oliveira Do Nascimento (S), Pedron (P), Sette F (S), Sette G (S), Spicolo (L), Stella (S), Suglia (S). All. Mastrangelo (nuovo)

ITELY MILANO Barsi (S), Cerbo (L), Daolio (S), Di Felice (C), Giglioli (C), Mattera (P), Pinto (S), Pizzileo (S), Rigoni (S), Seregni (L), Sirri (S), Tescaro (P).All. Maranesi (confermato)

VERO VOLLEY MONZA Bonetti (S), Botto (S), Caci (S), Calligaro (P), Cozzi (C), Elia (C), Gaggini (S), Padura Diaz (S), Procopio (L), Puliti (S), Tiberti (P), Vigil Gonzalez (S)All. Vacondio (nuovo)

SIECO SERVICE ORTONA Cetrullo (S), Di Meo (S), Galliani (S), Gemmi (S), Guidone (C), Lanci A. (P), Martin Bruno (S), Matricardi (P), Orsini (S), Pappadà (L), Sborgia (C), Simoni (C), Zito (L). All. Lanci N. (confermato)

TONAZZO PADOVA Balaso (L), Casaro (S), Garghella (L), Giannotti (S), Gozzo (S), Groppi (P), Mattei (C), Orduna (P), Paoli (C), Rosso (S), Vedovotto (S), Volpato (C).All. Baldovin (nuovo)

B-CHEM POTENZA PICENA Berni (C), Bolla (S), Caciorgna (S), De Leo (S), Lipparini (S), Miscio (P), Moretti (S), Pinelli (P), Romiti (L), Tobaldi (C), Zamagni (C), Zampetti (S).All. Graziosi (confermato)
 
GLOBO BANCA POPOLARE DEL FRUSINATE SORA Beccaro (P), Casarin (S), Cittadino (C), Daldello (P), Fiore (S), Gradi (S), Guttmann (S), Lo Bianco (L), Rea (L), Salgado (C), Tamburo (S), Tomassetti (C), Williamson (S). All. Fenoglio (nuovo)

Condividi:

COPYRIGHT
Il Quotidiano del Sud © - RIPRODUZIONE RISERVATA