X
<
>

Il tavolo della presentazione dell'operazione

Tempo di lettura < 1 minuto

REGGIO CALABRIA – Questi i nomi dell’operazione Crypto, scattata quest’oggi dalla Dda di Reggio Calabria e che ha sgominato un’organizzazione di tipo ‘ndranghetistico di traffico internazionale di cocaina.

CUSTODIA IN CARCERE

  1. ALCANTARA Humberto Alexander, classe 1976
  2. BATTAGLIA Giuseppe, classe 1972
  3. BENZI Gianfranco, classe 1945
  4. CACCIOLA Giuseppe, classe 1945
  5. CAMBRIA Francesco, classe 1984
  6. CAVARRA Francesca, classe 1960
  7. CERTO Domenico, classe 1994
  8. CERTO Nicola, classe 1987
  9. COCO Orazio, classe 1978
  10. FEDELE Rocco Antonio, classe 1972
  11. FEDELE Salvatore, classe 1974
  12. GULLACE Antonio, classe 1981
  13. LIISTRO Carmelo, classe 1980
  14. MARIGLIANO Alessandro, classe 1981
  15. MARTELLO Alessio, classe 1990
  16. MAZZEI Andrea, classe 1984
  17. MERO Matteo, classe 1984
  18. MODEO Walter, classe 1975
  19. PALADINO Marco, classe 1985
  20. PALETTA Antonio, classe 1984
  21. PALETTA Gennaro, classe 1990
  22. PATI Giampiero, classe 1980
  23. PATI William, classe 1970
  24. PENZA Antonio Marco, classe 1983
  25. PITERA’ Santo, classe 1971
  26. PIZZO Giulio, classe 1990
  27. PIZZO Maurizio, classe 1964
  28. PORCARO Roberto, classe 1984
  29. PRONESTI’ Bruno, classe 1979
  30. RASO Alessandro, classe 1972
  31. RASO Vincenzo, classe 1981
  32. SCALISE Alessandro, classe 1992
  33. STELITANO Antonio, classe 1982
  34. STELITANO Lorenzo, classe 1986
  35. SURIANO Francesco, classe 1979
  36. TEDESCO Domenico, classe 1959
  37. TROMBETTA Giuseppe, classe 1993
  38. VARONE Francesco, classe 1987
  39. VIOLA Gianfranco, classe 1971
  40. VITALE Fabio, classe 1974
  41. VITALE Franco, classe 1977
  42. VITALE Giuseppe, classe 1969
  43. ZAGAME Rosario, classe 1972

ARRESTI DOMICILIARI

  1. CACCIOLA Rocco, classe 1995
  2. CHINDAMO Michele, classe 1991
  3. CIRELLI Paolo, classe 1946
  4. GIOVINAZZO Pasquale, classe 1964
  5. GUERRA Massimiliano, classe 1969
  6. LA PIETRA Giorgio, classe 1978
  7. MAZZANTI Massimiliano, classe 1972
  8. MEO Ivan, classe 1988
  9. MONTAGONO Stefano, classe 1988
  10. NASSO Maria Luisa, classe 1985
  11. PESCETTO Giuseppe, classe 1973
  12. PRONESTI’ Simone, classe 1992
  13. TALARICO Alessandro, classe 1965
  14. VILLANI Alessandro, classe 1978

COPYRIGHT
Il Quotidiano del Sud © - RIPRODUZIONE RISERVATA